Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

A1160 - уникальный однополюсный переключатель с встроенной диагностикой от Allegro


Allegro MicroSystems анонсировала уникальный однополюсный переключатель с датчиком Холла, не похожий ни на одно из устройств, представленных на рынке. Особенность A1160 заключается в наличии встроенной в чип катушки, окружающей чувствительный элемент Холла.

Во время нормальной работы устройство функционирует как типичный однополюсный выключатель (выход включается в присутствии южного полюса магнитного поля и выключается, когда поле отсутствует), но когда диагностический вывод подключается к питанию, устройство переходит в режим диагностики. В этом режиме через катушку начинает проходить ток, создавая магнитное поле около 20 Гс.

Расположение катушки в непосредственной близости от элемента Холла позволяет ему чувствовать только поле, генерируемое катушкой, игнорируя внешние поля. В диагностическом режиме, правильно почувствовав генерируемое катушкой магнитное поле, устройство будет выдавать ШИМ сигнал с коэффициентом заполнения ровно 50%.

Запатентованная функция диагностики в A1160 полностью проверяет путь прохождения электрического сигнала микросхемы, чем гарантирует правильное измерение магнитного поля, обеспечивая корректное функционирование всего устройства. Как результат, A1160 не требует дополнительных датчиков при использовании в системах с жесткими требованиями к надежности и удовлетворяет большинству предписаний стандарта автомобильный безопасности ASIL.

Allegro A1160LLH-T предназначен как для промышленного, так и для автомобильного рынка. Он работает в температурном диапазоне от –40 °C до +150 °C и поставляется в небольшом корпусе для поверхностного монтажа SOT-23W с 5 выводами.

 Функциональная схема A1160


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 28/01/2014

Предыдущая новость: RX6110SA - новый модуль часов реального времени, позволяющий заменить аккумуляторы ионисторами Следующая новость: SiP12108 - 5-амперный понижающий преобразователь напряжения с частотой переключения 4 МГц и КПД 95%
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»