Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ZSSC3027 - новая 16-разрядная микросхема обработки сигналов датчиков (SSC) с встроенным 18-разрядным процессором обработки сигналов (DSP) для линеаризации и калибровки


Компания ZMDI сообщила о выпуске новой 16-разрядной системы обработки сигналов датчиков (SSC) с встроенным 18-разрядным процессором обработки сигналов (DSP) для линеаризации и калибровки. Теперь ZMDI представляет микросхему ZSSC3027, расширяющую семейство 16-разрядных SSC для модулей калиброванных резистивных сенсоров.

Оптимизированная для высокоточных промышленных, потребительских и медицинских приложений микросхема объединяет в себе 18-разрядный DSP, прецизионные усилители и 16-разрядный прецизионный АЦП. Прибор с типичным общим током потребления 930 мкА, потреблением 20 нА в режиме сна и широким диапазоном напряжений питания от 1.7 до 3.6 В ориентирован на использование в маломощных устройствах с батарейным питанием, Также имеется интеллектуальная схема энергосбережения, обеспечивающая минимальное потребление, и внутренний стабилизатор для питания датчиков с превосходным подавлением пульсаций питания, не требующий внешнего фильтрующего конденсатора. С такими уникальными параметрами ZSSC3027 отлично подходит для приложений с жесткими условиями эксплуатации.

Цифровая компенсация смещения, чувствительности, температуры и нелинейности осуществляется встроенным алгоритмом коррекции, коэффициенты которого сохраняются в надежной энергонезависимой перепрограммируемой внутренней памяти. ZSSC3027 программируется через последовательный интерфейс с помощью компьютерной программы калибровки, поставляемой в комплекте с набором разработчика ZMDI. Измеренные и скорректированные значения датчиков выводятся через цифровой интерфейс SPI или I2C. Так же, ZSSC3027 может выдавать значения температуры, измеренной встроенным корректируемым датчиком.

ZSSC3027

Выходные 16-разрядные данные ZSSC3027 почти не содержат шумов и хорошо подходят для создания прецизионных измерительных систем, таких как барометрические измерители высот, используемые в портативных навигаторах или системах экстренного вызова, измерители внутреннего давления жестких дисков, а также метеорологическое оборудование. Современные устройства, подобные датчикам движения или многофункциональным сенсорам, могут получить значительные преимущества от высокой точности ZSSC3027. Медицинскими приложениями нового прибора могут быть контроль медицинских газов, медицинские инъекторы, амбулаторные неинвазивные насосные системы и системы обнаружения закупорки.

«Энергоэффективность – это то, что мы делаем лучше всего. Мы создали ZSSC3027 чтобы обеспечить наших клиентов миниатюрным форм-фактором, необходимым для их продукции следующего поколения, – сказал Мишель Джорджи (Michael Georgi), менеджер по продажам ZMDI. – ZSSC3027 предназначена для объединения на кристалле с чувствительным элементом датчика МЭМС, чтобы обеспечить появление на рынке МЭМС-датчиков с миниатюрным форм-фактором. Типичное применение – датчики давления для мобильных устройств».

Особенности ZSSC3027:

  • Квадратная форма, оптимизированная для этажерочного расположения кристаллов
  • Широкий диапазон рабочих температур: от –40 °C до 85 °C
  • Точность лучше ±0.10 % от полной шкалы
  • Широкий диапазон напряжений питания: от 1.7 до 3.6 В
  • Низкий общий ток потребления: 930 мкА тип.
  • Ток потребления в режиме сна: 20 нА тип.
  • Незашумленные 16-разрядные выходные данные
  • Встроенный датчик температуры и обработка сигналов
  • Выходной сигнал с полной цифровой коррекцией упрощает разработку
  • Подавление пульсаций напряжения питания до 90 дБ при 2 В


Источник: rlocman.ru | Дата публикации: 05/02/2014

Предыдущая новость: SAM G - новое семейство микроконтроллеров на базе ARM Cortex-M4 от Atmel Следующая новость: ZSPM4023 - новый высокоэффективный понижающий стабилизатор постоянного напряжения для приложений без гальванической развязки
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»