Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ON Semiconductor представила устройства защиты от статического электричества для высокоскоростных интерфейсов следующего поколения


ON Semiconductor представила пять новых устройств подавления электростатических разрядов, предназначенных для самых современных интерфейсов. Благодаря использованию новейшей технологии проектирования и производства, патентная заявка на которую находится в стадии рассмотрения, эти приборы имеют наименьшие в отрасли емкость и напряжение ограничения, позволяющие применять их в цепях защиты самых высокоскоростных интерфейсов передачи данных и в современных чипсетах.

Максимальная паспортная емкость супрессоров серии ESD8000 равна 0.35 пФ, а напряжение ограничения – до 8 В при токе 16 А, что соответствует уровню 4 стандарта IEC61000-4-2 (разряд при непосредственном контакте с напряжением 8 кВ). Чрезвычайно низкая емкость снижает до минимума влияние приборов на ухудшение целостности сигналов в линиях передачи данных на скоростях, превышающих 10 Гб/с, благодаря чему обеспечивается поддержка таких новейших интерфейсов, как USB 3.0, USB 3.1, HDMI 2.0 и Thunderbolt. Низкое напряжение ограничения повышает степень защиты кристаллов, геометрические размеры которых стали менее 20 нм, что сделало их более чувствительными к выбросам напряжения.

Четырехканальные устройства ESD8004 и ESD8104 выпускаются в стандартных для отрасли корпусах UDFN-10 с габаритами 2.5 × 1 мм и могут защищать по две пары чувствительных к напряжению высокоскоростных линий данных, что позволяет использовать их в последовательных интерфейсах самых современных стандартов, например, USB 3.0, HDMI 2.0 и eSATA. Конструкция корпуса, рассчитанная на сквозное прохождение сигналов, упрощает компоновку элементов на печатной плате и выравнивание длин проводников, необходимое для поддержания согласованного импеданса между высокоскоростными дифференциальными линиями.



В одном корпусе ESD8008 объединены восемь линий или четыре дифференциальных пары для таких интерфейсов как HDMI, DisplayPort и V-by-One HS.

Супрессор ESD8006 на шесть линий оптимизирован для защиты наиболее скоростных интерфейсов, передающих данные со скоростью 10 Гб/с, таких как Thunderbolt и USB 3.1. Эти приборы с емкостью 0.25 пФ не имеют неподключенных выводов корпуса, что часто бывает в устройствах, где сигнал должен проходить с одной стороны корпуса на другую. Такая топология гарантирует минимальные паразитные воздействия на линии данных и целостность сигналов.

ESD8040 разработан специально для создания полнофункциональных интегрированных устройств защиты от электростатических разрядов интерфейсов HDMI и линий ввода-вывода Display Port. Устройство в инновационном, экономящем место корпусе позволяет оптимизировать прокладку трасс печатной платы между разъемом и интерфейсной микросхемой, обеспечивая 14 линий защиты, требуемые для обслуживания всех линий данных, питания и управления. 14 линий полностью интегрированной защиты в одном корпусе в сочетании с лучшими в отрасли характеристиками делают ESD8040 отличным решением для защиты сложного интерфейса HDMI 2.0. Прибор также обладает обратной совместимостью с HDMI 1.3 и 1.4. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 10/05/2014

Предыдущая новость: MCP19114 и MCP19115 - новая серия аналого-цифровых контроллеров преобразователей напряжения с интегрированным микроконтроллером от Microchip Следующая новость: SiA453EDJ - 30-вольтовый p-канальный MOSFET компании Vishay имеет самое низкое в отрасли сопротивление канала
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»