Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MCP8063 – мощный и высокоэффективный интегральный драйвер электродвигателя, отвечающий требованиям стандарта AEC-Q100 для автомобильных приложений


Компания Microchip анонсировала специализированную микросхему MCP8063 – мощный и высокоэффективный интегральный драйвер электродвигателя в миниатюрном 8-выводном корпусе DFN (4 мм × 4 мм), отвечающий требованиям стандарта AEC-Q100 для автомобильных приложений. Это также первый в мире интегральный драйвер, объединяющий указанные выше преимущества и схему 180-градусного синусоидального привода с пиковых фазным током 1.5 А для широкого спектра приложений, в которых используются вентиляторы и различные типы бесколлекторных электродвигателей постоянного тока.

Такое высокоинтегрированное решение позволит снизить стоимость, сэкономить место на печатной плате, снизить уровень акустического шума и механической вибрации. Дополнительно, драйвер снабжен схемами защиты от перегрева, перегрузки по току и заклинивания вала электродвигателя.



На сегодняшний день разработчики различных приложений управления электродвигателями для автомобильной, промышленной и бытовой сферы сталкиваются с постоянно растущими требованиями потребителей к снижению стоимости систем, уровня шума и энергопотребления без потери в эффективности и безопасности. Интегрированный в микросхему MCP8063 функционал позволяет решить указанные задачи экономически эффективно, обеспечивая при этом широкий диапазон рабочих температур от 40°С до +125°С. Дополнительное снижение стоимости достигается благодаря поддержке бессенсорного управления бесколлекторными электродвигателями, исключая применение датчиков Холла.


Драйвер MCP8063 может работать автономно или в сочетании с PIC микроконтроллерами и цифровыми сигнальными контроллерами dsPIC. В последнем случае достигается наивысшая гибкость системы управления, благодаря возможности контроллировать множество параметров – от напряжения до скорости вращения, используя различные высокопроизводительные программные алгоритмы.

Основные параметры MCP8063:

  • поддержка бессенсорного управления бесколлекторными электродвигателями (не требуется датчики Холла);
  • не требуется внешняя настройка;
  • выходная частота ШИМ: 23 кГц;
  • встроенный 180-градусный синусоидальный привод (повышенная эффективность и низкий акустический шум);
  • широкий диапазон напряжения питания: 2 – 14 В;
  • поддержка управления скоростью посредством напряжения питания или ШИМ;
  • встроенная схема защиты от перегрузки по току;
  • встроенная схема защиты от перегрева;
  • встроенная схема защиты от заклинивания и схема автоматического восстановления;
  • встроенный генератор частоты.

Поддержка разработчиков:

Оценить возможности драйвера можно при помощи демонстрационного набора MCP8063 12V 3-Phase BLDC Sensorless Fan Controller Demo Kit (ADM00575) и программной утилиты для настройки. В состав набора входит плата адаптера с микроконтроллером PIC24FJ64GB002, которая реализует связь по USB интерфейсу, измерение основных параметров и управление драйвером электродвигателя, и три дочерних платы с установленной микросхемой драйвера MCP8063. Кроме того, компания предоставляет все необходимое для разработки приложений управления электродвигателями: исходные коды, алгоритмы, примеры приложений, инструменты для отладки и типовые проекты.

 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 12/05/2014

Предыдущая новость: SiA453EDJ - 30-вольтовый p-канальный MOSFET компании Vishay имеет самое низкое в отрасли сопротивление канала Следующая новость: IDT5P49V5901 — новое семейство программируемых тактовых генераторов VersaClock 5®
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»