Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MLX80002 и MLX80004 - новое поколение 2- и 4-канальных приемопередатчиков LIN от Melexis


Количество узлов LIN в автомобилях растет экспоненциальными темпами, и, как результат, увеличивается потребность в модулях, способных управлять несколькими шинами LIN. Для удовлетворения возросшего спроса на многоканальные устройства компания Melexis создала новое поколение микросхем 2- и 4-канальных трансиверов LIN.

MLX80002 и MLX80004 снижают стоимость оборудования физического уровня LIN на 20% по сравнению с несколькими одноканальными трансиверами, например, в блоке управления кузовными электронными системами автомобиля (BCM). MLX80002/4 расширяют существующую линейку трансиверов и системных чипов LIN компании Melexis.

С релизом LIN версий 2.x и принятием спецификации сети SAE J2602 шина LIN продолжает успешно внедрятся в автомобильные и промышленные приложения. Эта надежная и недорогая система связи позволяет реализовать многие базовые сетевые функции в подсистемах, для которых применение интеллектуальных приводов и систем управления ранее считалось невыгодным. Многочисленные успешные реализации различных приложений с интерфейсом LIN стимулируют рост потребности в BCM, способных одновременно управлять несколькими подсистемами по разным шинам LIN. С помощью MLX80002/4 эту задачу можно решить легко и экономически эффективно.

На одном кристалле MLX80002/4 объединены, соответственно, два и четыре трансивера LIN, обратно совместимые по выполняемым функциям с базовой стандартной микросхемой MLX80001. Это позволяет создавать более простые и дешевые ведущие модули, одновременно управляющие несколькими сетями LIN. Дополнительно снижают стоимость интегрированные оконечные резисторы 1 кОм и развязывающие диоды. Встроенная функция управления питанием облегчает управление различными каналами LIN. Изготавливаемый по 0.35-мкм HV-CMOS технологии, 2/4-канальный LIN трансивер основан на хорошо зарекомендовавшем себя промышленном одноканальном трансивере MLX80020.

Поведение микросхем на шине LIN в условиях электромагнитных помех имеет решающее значение в автомобильных приложениях, поэтому при разработке MLX80002/4 первостепенное внимание уделялось обеспечению высочайшей надежности при работе в условиях воздействия высокочастотных бросков напряжения. Микросхемы имеют очень низкий уровень электромагнитных излучений, что упрощает задачи конструирования сетевых коммуникаций в неблагоприятной среде автомобиля. Устройства полностью совместимы с требованиями всех OEM-производителей и отличаются лучшей в мире защищенностью от электростатических разрядов. В соответствии с SAEJ2602, доступен режим передачи данных с пониженной скоростью нарастания сигналов.

MLX80002/4 рассчитаны на автомобильный диапазон рабочих температур от –40 °C до 125 °C. Микросхемы снабжены встроенной защитой от перегрева, выдерживают входное напряжение до 40 В и не выходят из строя при замыкание шины LIN на землю. Встроенная система управления режимом ожидания позволяет выводить MLX80002/4 из режима сна как по шине LIN, так и непосредственно сигналами управляющего микроконтроллера или внешнего источника. Интегрированные механизмы безопасности, такие как таймауты RxD и TxD, а также таймер сна, повышают доступность шины LIN в аварийных ситуациях. В режиме сна микросхемы потребляют типовой ток не более 10 мкА. Прошедшие все квалификационные испытания образцы поставляются в 24-выводных корпусах QFN размером 4 × 4 мм, удовлетворяющем требованиям директивы RoHS. Использование одинакового корпуса для обеих версий микросхемы позволяет, в зависимости от требований заказчика, легко увеличивать количество каналов LIN. Микросхемы полностью поддерживают методику PPAP ISO/TS 16949 и соответствуют требованиям стандарта AECQ-100. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 31/05/2014

Предыдущая новость: FTDI выпускает серию Arduino-совместимых отладочных модулей на графическом контроллере FT800 Следующая новость: ZXTR2000 - новая серия высоковольтных линейных регуляторов напряжения от компании Diodes
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»