Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

AD9652 — двухканальный 16-битный АЦП со скоростью преобразования 310 млн. выборок в секунду и рекордными значениями линейности и шумов


Analog Devices представила двухканальный 16-битный АЦП AD9652 со скоростью преобразования 310 млн. выборок в секунду, разработанный для поддержки приложений обработки высокоскоростных сигналов, требующих повышенной линейности и исключительных шумовых характеристик в широком диапазоне входных частот. При аналоговой полосе пропускания 650 МГц AD9652 может оцифровывать сигналы с полосой вплоть до 155 МГц.

 Высококачественный входной буфер и ядро 16-битного АЦП обеспечивают высокую линейность и отличные шумовые параметры, необходимые для обнаружения и выделения слабых сигналов в присутствии более сильных, блокирующих сигналов и спектральных шумов. Используя новые АЦП можно упростить цепь обработки сигнала и реализовать большее количество функций конфигурирования, настройки и управления системой на программном уровне. К основным областям применения AD9652 относятся многорежимные многополосные коммуникационные приемники, радиолокационные устройства и испытательное оборудование радиочастотного диапазона.




AD9652 может синхронизироваться внешними сигналами с частотой до 1.24 ГГц, из которых целочисленным делителем 1:8 формируются импульсы выборки для АЦП. Возможные вариации коэффициента заполнения этих импульсов компенсируются специальной схемой. 16-разрядные выходные данные каждого АЦП вместе с битом «Выход из диапазона» попеременно выводятся на общий выход LVDS. На отдельный выход выводятся тактовые импульсы с частотой, вдвое превышающей частоту синхронизации. Для настройки и управления микросхемой используется 3-проводный интерфейс, совместимый с SPI.

Особенности AD9652:

  • Широкий динамический диапазон для дискретизации сигналов ПЧ: 
  • Отличный уровень спектральной плотности шумов:
  • Изоляция/разделение каналов: 90 дБ
  • Встроенная цепь дизеринга (для улучшения линейности малых сигналов)
  • Аналоговая полоса пропускания: 650 МГц.

 


Сдвоенное ядро АЦП имеет многокаскадную конвейерную архитектуру с интегрированной логикой коррекции выходных ошибок. Размещенный на кристалле высококачественный буфер и внутренний источник опорного напряжения упрощают сопряжение прибора с внешними схемами, сохраняя исключительный уровень динамических характеристик.

Для формирования полной сигнальной цепочки на основе AD9652 дополнительно рекомендуются усилитель-драйвер АЦП с ультра низкими искажениями ADA4938-2 и высококачественный дифференциальный усилитель ADL5565, оптимизированный для работы в ВЧ и ПЧ приложениях.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 26/06/2014

Предыдущая новость: SLS 10ERE — микросхема семейства OPTIGA Trust обеспечивающая надежное криптографическое решение от Infineon Следующая новость: International Rectifier представила первые образцы MOSFET со сверхнизким сопротивлением канала в новых корпусах Large Can
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»