Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments представила инновационные компоненты для автомобильных информационно-развлекательных систем


Компания Texas Instruments продолжает развивать свое направление электронных компонентов для автомобильных информационно-развлекательных и вспомогательных систем. В состав линейки специализированных приборов вошли семь микросхем: контроллер управления питанием процессоров, концентраторы USB 3.0, мост USB 3.0 – SATA, Qi беспроводные передатчики энергии для беспроводной зарядки и преобразователи уровней напряжения.

Представленные (TPS659039-Q1, SN74AUP1T34-Q1, TXS0102-Q1, TUSB8020-Q1, TUSB8041-Q1, TUSB9261-Q1, bq500414Q) инновационные аналоговые приборы позволят сделать автомобильные информационно-развлекательные системы более функциональными, надежными и удобными для пользователей.




Питание информационно-развлекательных систем

Контроллер управления питанием TPS659039-Q1 предназначен для питания высокопроизводительных процессоров DRA74x "Jacinto 6" и позволяет значительно снизить энергопотребление информационно-развлекательных систем следующего поколения. По сравнению с конкурирующими продуктами контроллер TPS659039-Q1 позволяет оптимизировать управление температурным режимом с помощью алгоритмов адаптации напряжения питания, уменьшить уровень электромагнитных помех за счет внутренней и внешней синхронизации, а также обеспечивает дополнительную гибкость системного проекта благодаря встроенному секвенсору последовательности подачи напряжений питания. Применение представленного контроллера позволяет уменьшить площадь печатной платы, сократить время разработки и исключить необходимость использования дополнительного микроконтроллера.

Для выхода на рабочий режим контроллеру TPS659039-Q1 потребуется всего 15 мс, что обеспечивает возможность быстрого доступа к функционалу информационно-развлекательной системы. Не исключается возможность применения контроллера для питания двух- и четырехядерных процессоров ARM Cortex-15 в автомобильных и индустриальных приложениях.

В сложных автомобильных информационно-развлекательных системах новые микросхемы преобразователей уровней напряжения SN74AUP1T34-Q1 и TXS0102-Q1 позволят решить проблему несоответствия уровней напряжения и обеспечить простое подключение несовместимой коммуникационной КМОП логики между процессором и периферийными устройствами, работающими при разных напряжениях питания.

Возможность подключения USB и беспроводная зарядка

Микросхемы USB концентраторов TUSB8041-Q1/TUSB8020B-Q1 и моста USB-SATA TUS9261-Q1 впервые для автомобильных систем обеспечивают 4 порта для подключения устройств USB 3.0. Микросхемы концентраторов обеспечивают совместимость с протоколом USB 3.0 и поддерживают скорость передачи данных до 5 Гбит/с, которая требуется для мультимедиа приложений, включая мобильные телефоны, внешние жесткие диски и твердотельные накопители, использующиеся в портативных игровых и навигационных системах. Выходные порты концентраторов поддерживают несколько режимов зарядки устройств по USB интерфейсу и отвечают требованиям спецификации USB Battery Charging 1.2. По сравнению с конкурирующими продуктами, указанные микросхемы, обеспечивая высокий уровень функциональности, позволяют упростить проектирование системы и занимают меньшую площадь на печатной плате.

Микросхема bq500414Q является первой в отрасли микросхемой Qi 1.1-совместимого беспроводного передатчика питания для автомобильных приложений. Микросхема обеспечивает беспроводную зарядку устройств с произвольным положением на консоли, поддерживает функции определения устройства и оптимизированную на системном уровне защиту от электромагнитных помех. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 02/09/2014

Предыдущая новость: e2v объявила о выпуске PC7448 — самого высокопроизводительного в отрасли радиационно-стойкого микропроцессора Следующая новость: Omron выпускает на рынок 2SMPB-01-01 — уникальный МЭМС высотомер-датчик давления с разрешением 50 см
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»