Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Новые ионисторы компании Maxwell: 2.85В, 3400Ф


Maxwell Technologies представляет новейшего представителя своего семейства ионисторов K2 – элемент с рабочим напряжением 2.85 В емкостью 3400 Ф.

С выпуском нового прибора диапазон мощностей и запасаемых энергий семейства расширился на 17% и 23%, соответственно, а сам прибор стал самым мощным в отрасли среди аналогов в стандартных цилиндрических корпусах диаметром 60 мм. Это первый ионистор компании Maxwell, в котором объединены ее технологии DuraBlue Advanced Shock и Vibration.


Технология DuraBlue была протестирована на соответствие эксплуатационным требованиям для транспортных средств, и показала результаты, превышающие показатели основанных на ионисторах конкурирующих предложений примерно на 300 по вибростойкости и на 400% по ударопрочности.

Особенности и преимущества:

  • До 1,000,000 циклов заряда-разряда, или 10 лет под постоянным зарядом
  • Высочайшие энергоемкость и мощность
  • Удельная мощность до 18 кВт/кг
  • До 4 Вт•ч запасаемой энергии
  • Резьбовые выводы или контакты под лазерную сварку

Электростатические накопители семейства K2 без ухудшения характеристик выдерживают миллион циклов заряда-разряда. Устройства выпускаются в простых и удобных для монтажа корпусах с резьбовыми выводами или с компактными выводами под пайку.

Эти ионисторы прекрасно подходят для использования в транспортных средствах, включая общественный транспорт и большегрузные автомобили, где влияние ударов и вибраций особенно велико. Они также обеспечивают повышенный запас мощности и энергии для пусковых режимов автомобильных подсистем. Они быстрее реагируют на команды управления в устройствах бесперебойного и резервного питания, сохраняя доступность важной информации во время провалов, перекосов или отключений напряжения основного источника питания.

В приложениях с постоянной мощностью разряда в непрерывном режиме и с импульсной мощностью при пиковых нагрузках ионисторы семейства K2 можно использовать в тандеме с аккумуляторами. При этом ионисторы снимают с аккумуляторов пиковые нагрузки, в результате чего увеличивается срок службы аккумуляторов, а их общие размеры и цены могут быть снижены.

В приложениях, где потребление мощности должно иметь пиковый характер, семейство K2 обеспечивает «зеленое» решение для систем питания, снижая требования по пиковым нагрузкам на электросети, аккумуляторы или генераторы. И, подобно всем ионисторам компании Maxwell, приборы серии K2 способны заряжаться с такой же скоростью, как и разряжаться. Модельный ряд включает ионисторы BCAP3400 P285 K04 и BCAP3400 P285 K05. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 12/09/2014

Предыдущая новость: TPS23861 — PoE контроллер следующего поколения от Texas Instruments Следующая новость: NTCAIMME3 — миниатюрный погружной датчик Vishay, позволяющий быстро и точно измерять температуру жидких сред
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»