Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

MLX90393 — магнитометр с программируемыми параметрами от Melexis


Melexis разработала новую, полностью программируемую, исключительно компактную микросхему датчика для высокоточных измерений плотности магнитного потока вдоль ее осей X, Y и Z. Основанная на запатентованной Melexis технологии Triaxis, микросхема MLX90393 предоставляет практически неограниченные возможности реализации человеко-машинных интерфейсов – от джойстиков, слайдеров, переключателей и поворотных кнопок, до сложных трехмерных систем определения пространственного положения.

Потребляя в режиме ожидания всего 2.5 мкА, микросхема идеально подойдет для многих микромощных приложений. Набор расположенных на одном кристалле чувствительных элементов в сочетании с встроенным АЦП обеспечивает 16-битное разрешение выходного сигнала.

MLX90393
Используя интерфейсы SPI и I2C, инженеры могут выбирать различные режимы работы MLX90393:

  • непрерывные измерения,
  • однократные измерения,
  • пробуждение по изменению состояния,
  • пробуждение/отключение с цикличностью, задаваемой приложением пользователя.

Режимы могут переключаться «на лету», в соответствии с решаемой задачей. Коэффициент заполнения сигналов циклического пробуждения/отключения программируется в диапазоне от 0.1% до 100%. Это позволяет, при необходимости, установить очень малое время реакции. И наоборот, при редких измерениях, снизив питающее напряжение всего до 2.2 В, можно значительно сократить потребление тока.

«На рынке несложно найти магнитные датчики с диапазонами линейной чувствительности до ±2 мТл, предназначенные, в основном, для электронных компасов. Однако MLX90393 является первым 3D магнитометром, позволяющим без потери 16-битной точности выбирать диапазоны измерения линейной чувствительности от ±5 мТл до ±50 мТл. Это делает микросхему весьма привлекательной для использования в приложениях, связанных с определением положения, и демонстрирует одно из самых важных преимуществ интегрированной технологии эффекта Холла», – объясняет Бруно Боери (Bruno Boury), менеджер производственного направления магнитных датчиков компании Melexis.

MLX90393

«Это устройство открывает массу новых возможностей для создания сенсорных систем, как в потребительском, так и в промышленном секторе, – продолжает он. – Оно способно с высокой точностью выполнять измерения магнитного поля в направлениях X, Y и Z, а также измерять температуру. Имеется возможность обмена потребляемой мощности на быстродействие и целостность сигналов. Многочисленные варианты конфигураций, определяемых программируемыми функциями, делают это устройство непревзойденным в его универсальности».

Рассчитанная на диапазон рабочих температур от –40 °C до +85 °C микросхема MLX90393 поставляется в корпусе QFN размером 3 × 3 мм.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 15/11/2014

Предыдущая новость: Inverse Path представила проект USB armory для приложений безопасности Следующая новость: Altium выпустила версию инструментария TASKING ARM Cortex-M для платформы Mac
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»