Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

ON Semiconductor анонсировала высококачественную систему в корпусе, предназначенную для точных измерений в портативных медицинских устройствах


ON Semiconductor откликнулась на запросы стремительно растущего рынка портативного медицинского оборудования, выпустив полузаказную систему в корпусе Struix, предназначенную для точных измерений в различных портативных медицинских приборах, включая глюкометры, пульсометры и электрокардиографы.

 В переводе с латинского Struix означает «многоярусный», и указывает на использованную в приборе усовершенствованную технологию многоуровневой интеграции кристаллов, при которой заказная микросхема сопряжения аналоговых сигналов устанавливается поверх кристалла стандартного 32-разрядного микроконтроллера ULPMC10, образуя миниатюрную законченную систему. Благодаря использованию стандартных и заказных компонентов, Struix может предложить разработчикам медицинских приборов гибкость проектирования, необходимую для создания приборов с уникальными интерфейсами датчиков, сокращая при этом время выхода на рынок и повышая и минимизируя издержки.

Микроконтроллер ULPMC10 системы Struix обрабатывает сигналы, используя самое популярное в отрасли 32-разрядное ядро ARM Cortex-M3, способное работать на частотах до 30 МГц. Микроконтроллер имеет 512 КБ интегрированной флэш-памяти и 24 КБ SRAM для хранения важных пользовательских и служебных данных. ULPMC10, разработанный для увеличения времени работы батарей в портативных устройствах, имеет исключительно высокие характеристики при минимальном потреблении статической и динамической мощности. Благодаря встроенной схеме преобразования и регулирования напряжения, микроконтроллер может работать при токе потребления менее 200 мкА/МГц. Благодаря встроенной схеме преобразования и регулирования напряжения питания, выполненной на основе переключаемых конденсаторов, микроконтроллер может работать при токе потребления менее 200 мкА/МГц. При этом ток, потребляемый в режиме ожидания – параметр, критический для медицинских устройств с малой долей времени активной работы, – остается на уровне ниже 500 нА.



Усовершенствованная подсистема управления питанием, контролируя устройство, обеспечивает его безотказную работу в широком диапазоне напряжений батареи, не требуя при этом дополнительных компонентов. Микроконтроллер также содержит 12-разрядный аналого-цифровой преобразователь с тремя мультиплексированными входами, часы реального времени, систему фазовой автоподстройки частоты и датчик температуры. Для поддержки ULPMC10 ON Semiconductor предлагает всесторонний и простой в использовании комплект расширений для разработки в среде IAR, включая библиотеку программных интерфейсов, основанную на CMSIS.

Предлагаемая ON Semiconductor модель взаимодействия дает производителям медицинского оборудования возможность воспользоваться богатейшим портфелем продуктов и опытом проектирования компании, чтобы выполнить строгие требования, предъявляемые к функциональным возможностям и характеристикам медицинских датчиков.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 06/12/2014

Предыдущая новость: FT600Q и FT601Q — микросхемы интерфейса USB 3.0 в корпусах с небольшим числом выводов от FTDI Следующая новость: Microchip выпускает MCP3919 и MCP3912 — специализированные микросхемы для однофазных счетчиков электроэнергии
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>

Бет Бум

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»