Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

A4963 — новый бессенсорный контроллер трехфазного бесщеточного двигателя от Allegro MicroSystems


Allegro MicroSystems анонсировала новый бессенсорный контроллер трехфазного бесщеточного двигателя постоянного тока, предназначенный для управления внешними парами комплементарных P-и N-канальных мощных MOSFET. Надежная бессенсорная технология коммутации в пусковом и рабочем режимах позволяет легко и быстро подстраиваться под индивидуальные характеристики моторов и нагрузок путем изменения значений нескольких параметров, установленных по умолчанию.

Микросхема A4963 применима в широком спектре приложений благодаря большому диапазону напряжений питания (4.2 … 50 В) и возможности масштабирования токовых характеристик за счет выбора внешних MOSFET. Новый контроллер двигателя ориентирован на рынки потребительских, промышленных и электробытовых изделий для таких конечных приложений, как насосы, вентиляторы, аккумуляторные электроинструменты, садовая техника, фены, портативные миксеры и беспилотные летательные аппараты.

A4963

Для управления мотором в микросхеме A4963 используется блочная коммутация (управление трапецеидальными импульсами) с предопределенным порядком переключения фаз, не требующая установки датчиков Холла для контроля положения по величине противо-ЭДС двигателя. Бессенсорная пусковая схема рассчитана на разнообразные комбинации двигателей и нагрузок, в том числе, на высоко- или малоинерционные и фрикционные нагрузки. A4963 может работать в широком диапазоне скоростей двигателя, начиная от значений менее 100 об/мин, до более чем 30,000 об/мин. Предусмотрено несколько режимов работы, включая замкнутую петлю регулирования скорости и управление коэффициентами заполнения импульсов напряжения и тока (ограничение момента вращения). Режимы работы и управляющие параметры могут быть изменены либо через совместимый с SPI интерфейс, либо путем перезагрузки параметров по умолчанию, записанных на этапе изготовления микросхемы в расположенное на кристалле EEPROM.

 


 Пример схемы включения A4963


Управление двигателем осуществляется по единственной линии сигналом низкочастотной ШИМ. На отдельный выход с открытым стоком, в зависимости от настроек контроллера, выводится частота коммутации обмоток или электрическая частота. Пусковой и пиковый токи двигателя ограничиваются встроенной схемой фиксации параметров сигнала ШИМ. Интегрированные средства диагностики, позволяющие обнаруживать понижение напряжения питания, перегрев кристалла, потерю синхронизации и неисправности внешнего моста, могут защитить силовые ключи от большинства вариантов короткого замыкания. Для индикации неисправностей предусмотрен специальный выход с открытым стоком.

A4963GLPTR-T выпускается в небольшом 20-выводном корпусе TSSOP с уменьшенным тепловым сопротивлением и вскрытым теплоотводящим основанием. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 24/12/2014

Предыдущая новость: LMS7002M — второe поколение программируемых пользователем радиочастотных устройств от Lime Microsystems Следующая новость: AL5809 — линейный драйвер светодиодов AL5809 от Diodes Incorporated
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»