Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

EZR32 — новый 32-битный беспроводной микроконтроллер для подключения устройств Интернета вещей от Silicon Labs


Silicon Labs представила новое семейство 32-разрядных беспроводных микроконтроллеров (МК), предназначенных для упрощения подключения широкого спектра приложений Интернета вещей. Новые беспроводные МК EZR32 имеют лучшие в своем классе приемо-передатчиков субгигагерцового диапазона энергоэффективность и технические характеристики, и могут использоваться в любых приложениях, требующих увеличенного времени работы от батареи, повышенной дальности связи, малых размеров и гибкости использования для поддержки специальных и стандартных протоколов беспроводной связи.

Основные целевые приложения семейства EZR32 включают в себя системы интеллектуального учета, беспроводные сети датчиков, средства автоматизация домов и зданий, системы безопасности, удаленного мониторинга и отслеживания грузов и багажа.



Объединение в беспроводных микроконтроллерах EZR32 процессорного ядра EFM32 с приемопередатчиками субгигагерцового диапазона EZRadio/EZRadioPRO дает разработчикам значительные преимущества по сравнению с обычными системами, состоящими из пары отдельных микросхем МК и радиочастотного устройства. Бесшовная интеграция «МК + ВЧ» освобождает разработчиков от решения задачи организации сложных внутриплатных взаимосвязей между микроконтроллером и радиопередающей частью, облегчая процесс проектирования, упрощая конструкцию платы и снижая восприимчивость к помехам. Разработчики могут начинать создание своих беспроводных устройств, уверенные в том, что получили прошедшее все испытания, хорошо зарекомендовавшее себя однокристальное решение, уменьшающее количество компонентов и размеры платы.

Среди сверхэкономичных радиочастотных устройств субгигагерцового диапазона семейство EZR32 не имеет себе равных в отрасли. Беспроводные МК обеспечивают большую площадь радиочастотного покрытия в широком диапазоне частот для любых географических регионов. Их передатчики имеют выходную мощность до 20 дБм, а приемники отличаются лучшими в отрасли характеристиками чувствительности, избирательности и подавления внеполосных сигналов. Низкая мощность, потребляемая приемопередатчиками EZRadio и EZRadioPRO, как в режиме ожидания, так и в активных режимах, в сочетании с режимами ультранизкого энергопотребления и быстрого пробуждения микроконтроллерных ядер EFM32, обеспечивают идеальное решение для беспроводных устройств с батарейным питанием, не снижающее уровня их общих радиочастотных характеристик. Многопротокольные устройства EZR32 поддерживают беспроводные приложения на основе стандартов IEEE 802.15.4/4g, Wireless M-Bus, Wi-SUN, а также широкий спектр специальных протоколов радиосвязи.

Семейство EZR32 предоставляет разработчикам максимальную гибкость и масштабируемость, позволяя с минимальными доработками, или вовсе без них, использовать готовые решения в последующих проектах. Семейство включает две совместимые по выводам линейки продуктов: устройства EZR32LG на ядре ARM Cortex-M3 и основанные на ядре ARM Cortex-M4 устройства EZR32WG, поддерживающие операции с плавающей запятой и цифровую обработку сигналов. Объем флэш-памяти может варьироваться в диапазоне от 64 до 256 КБ. Обе линейки продуктов имеют по 32 КБ оперативной памяти и богатый набор периферийных устройств, включая таймеры и счетчики, коммуникационные интерфейсы, АЦП и ЦАП, интерфейс маломощного датчика (LESENSE), USB и 128-битный ускоритель AES для обеспечения дополнительной безопасности и защиты данных.



Устройства EZR32LG и EZR32WG предоставляют возможность выбора между приемопередатчиками EZRadio и EZRadioPRO, чтобы обеспечить совокупность радиочастотных параметров, в наибольшей степени отвечающих требованиями конкретного приложения. Версии EZRadio адресованы создателям самых простых «кнопочных» приложений, определяющим критерием для которых является цена. К таковым относятся, например, пульты дистанционного управления, брелки для открывания гаражных дверей и другие устройства, использующие сетевые конфигурации точка-точка. Версии EZRadioPRO предназначены для приложений, требующих наилучших характеристик радиочастотного тракта и поддерживающих сверхдальнюю узкополосную связь со сложными форматами пакетов и сетевых протоколов. Мощная архитектура приемопередатчика EZRadioPRO поддерживает самые передовые технологии обработки пакетов и функции модема, включая автоматическую коррекцию частоты, обнаружение преамбул и автоматическую регулировку усиления, а также скачкообразную перестройку частоты.

Средства поддержки разработчиков

Расширенная среда разработки Simplicity Studio теперь поддерживает проектирование устройств на беспроводных МК, предоставляя разработчику комплексную и простую в использовании платформу для создания беспроводных приложений на основе семейства EZR32. Simplicity Studio поддерживает новый программный стек Connect компании Silicon Labs, полностью протестированный для сетевых решений с топологиями точка-точка и звезда. Silicon Labs Connect позволяет разработчикам не отвлекаться на детали низкоуровневых субгигагерцовых протоколов и конфигураций, и полностью сосредоточиться на разработке приложений.

Silicon Labs предлагает также ряд недорогих оценочных наборов Wireless Starter Kit, содержащих все аппаратные и программные средства, необходимые для разработки субгигагерцовых беспроводных устройств. В комплект аппаратных средств включены встроенный отладчик, улучшенный монитор потребления энергии и интегрированный трассировщик пакетов. Simplicity Studio, включая всю документацию и примеры приложений, можно бесплатно скачать на сайте Silicon Labs. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 24/03/2015

Предыдущая новость: BC3770: Freescale расширяет портфель микросхем управления питанием для поддержки портативных устройств Следующая новость: APR3415 и APR34330 — микросхемы синхронных выпрямителей от Diodes, способные повысить уровень интеграции и эффективность портативных зарядных устройств
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»