Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments получила награду за первый в мире говорящий графический калькулятор Orion TI-84 Plus


Американская федерация слепых (American Federation for the Blind – AFB) присудила компании Texas Instruments (TI) премию 2015 Access Award за разработку Говорящего графического калькулятора Orion TI-84 Plus, позволяющего студентам с нарушениями зрения изучать математику и науки, не полагаясь на зрение.

Ежегодно присуждаемой премией Access Awards отмечаются отдельные лица, корпорации и организации, ликвидировавшие или сократившие разрыв в возможностях, с которым сталкиваются люди, потерявшие зрение. Вместе с TI премию получили партнеры компании – Orbit Research и American Printing House for the Blind (APH).

«Говорящий графический калькулятор Orion TI-84 Plus изменил мою жизнь, – сказала Лилли Пеннингтон (Lillie Pennington) ученица предвыпускного класса средней школы Turpin в Цинциннати, штат Огайо. – Определенно, калькулятор заставил меня думать о математике более позитивно и повысил уверенность в себе». Практически слепая Пеннингтон является одной из более чем 2,200 учащихся по всей стране, достигших больших успехов в высшей математике и естественных науках благодаря говорящему графическому калькулятору.

Orion TI-84 Plus calculator

Говорящий графический калькулятор Orion TI-84 Plus состоит из компактного аксессуара, присоединяемого к верхней части популярного графического калькулятора TI-84 Plus. Слабовидящие студенты могут общаться с калькулятором, используя речь, а также аудио и вибрационную обратную связь.

TI продолжает сотрудничество с Orbit Research и APH в поисках способов наделения специальными возможностями других образовательных продуктов TI. «Для TI это означает разрушение образовательных барьеров и создание равных условий для студентов с ограниченными возможностями, – сказал доктор Питер Бэлита (Peter Balyta), президент образовательного подразделения TI. – Первый в мире говорящий построитель графиков является лишь началом; мы с нетерпением ждем результатов, которые принесет наше партнерство для будущих инноваций». 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 10/05/2015

Предыдущая новость: Как создать выходную 3D-модель в EAGLE и IDF-to-3D Следующая новость: AP7344 — высокоточные сдвоенные LDO стабилизаторы с низким током потребления от Diodes Incorporated
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»