Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Первая в отрасли референсная схема для контроля кожно-гальванической реакции ускоряет разработку носимой электроники


Референсная схема Maxim Integrated MAXREFDES73# увеличивает точность, расширяет динамический диапазон и снижает энергопотребление датчиков кожно-гальванической реакции в мобильных медицинских приборах и приложениях для фитнеса. Разработчики носимой электроники теперь смогут оперативно проводить оценку датчиков кожно-гальванической реакции (Galvanic Skin Response — GSR) благодаря референсной схеме MAXREFDES73# компании Maxim Integrated Products, Inc. (NASDAQ: MXIM).

Внедрение датчиков GSR (измерение проводимости кожи) в конечные приложения представляет серьезную проблему для разработчиков, так как требует управления несколькими дискретными микросхемами и калибровочным ПО. Первая в отрасли референсная схема GSR MAXREFDES73# объединяет в себе цифро-аналоговые (ЦАП) и аналого-цифровые (АЦП) преобразователи, микроконтроллер с расширенными функциями управления питанием, микропрограмму, а также простое в использовании приложение Android®. Теперь разработчики носимой электроники могут сократить затраты времени на разработку и испытания, а также быстрее выводить на рынок свои мобильные медицинские приборы и продукцию для фитнеса. MAXREFDES73# в форме браслета включает в себя датчик поверхностной температуры тела, обеспечивает передачу данных Bluetooth®, а также содержит аккумуляторную батарею, ресурса которой хватает на неделю работы.

Ключевые преимущества:

  • Ускоренный вывод продукции на рынок: объединяет ЦАП и АЦП компонентов сигнальных цепей, микроконтроллер с низким энергопотреблением, поддержку внешних Bluetooth-устройств и Android-приложений, а также компоненты микропрограммы, что позволяет ускорить разработку и тестирование конечной продукции. 
  • Высокая точность: 16-битный встроенный аналоговый интерфейс (Analog Front-End — AFE).
  • Низкое энергопотребление: работает одну неделю без перезарядки батарей.


Комментарии

«Мы создали MAXREFDES73# на базе нашего отмеченного наградами микроконтроллера MAX32600 для приложений, помогающих поддерживать здоровый образ жизни, и предоставили разработчикам носимой электроники высокоинтегрированную референсную схему, — отметил Сет Мессимер (Seth Messimer), бизнес-менеджер Maxim Integrated по микроконтроллерам медицинского назначения. — Благодаря интеграции всех компонентов наши заказчики получают на 80% готовую систему, что экономит им время на разработку и оценку». 


Источник: www.gaw.ru | Дата публикации: 05/06/2015

Предыдущая новость: MAX14900E — ключ верхнего плеча, обеспечивающий повышение пропускной способности и плотности каналов, снижающий рассеиваемую мощность и экономящий место на печатной плате Следующая новость: e2v начинает производство новой серии микропроцессоров повышенной надежности
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»