Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Vishay Intertechnology предлагает ультрабыстродействующие диоды со сверхмягким восстановлением


Vishay Intertechnology представила 28 новых 600- и 650-вольтовых FRED Pt диодов четвертого поколения со сверхбыстрым восстановлением, оптимизированных для использования в высокочастотных преобразователях силовых модулей, драйверах двигателей, источниках бесперебойного питания, инверторах солнечных батарей и сварочных автоматах.

Поставляемые на неразрезанных пластинах устройства серий «H» и «U» имеют сверхнизкое прямое падение напряжения и малое время восстановления обратного заряда, обеспечивая снижение потерь и повышение КПД, в то время как исключительно мягкое выключение минимизирует броски напряжения в любых режимах коммутации.

Устройства разработаны для использования в качестве антипараллельных диодов совместно с новыми Trench IGBT компании Vishay. Такие пары сверхбыстродействующих диодов и IGBT обеспечат низкий уровень электромагнитных помех и высокую надежность для одно- и трехфазных инверторов, полно- и полумостовых DC/DC преобразователей. Устройства серии «H» и «U» могут также использоваться и как самостоятельный компонент для схем коррекции коэффициента мощности, усилителей, модуляторов и вторичных выпрямителей.



Разработанные для минимизации потерь проводимости, устройства серии «U» в цепях среднего быстродействия показывают чрезвычайно низкое прямое напряжение: до 1.4 В для 600-вольтовых приборов и до 1.48 В для диодов на 650 В. Оптимизированные для высокочастотных приложений диоды серии «H» имеют минимальное время обратного восстановления 25 нс при типовом прямом напряжении до 1.65 В для 600-вольтовых устройств и 1.74 В для 650-вольтовых.

Диоды четвертого поколения, производимые с использованием усовершенствованных технологий изготовления их активных областей и внешних контактов, при меньшей площади кристалла, чем у приборов предыдущего поколения, выдерживают прямой рабочий от 12 А до 250 А, а уменьшенная толщина улучшает их тепловое сопротивление. Для повышения надежности, диоды пассивированы полиимидом, что позволило поднять их рабочую температуру до +175 °C.

Доступны как единичные образцы, так и промышленные партии новых диодов. Срок поставки при больших объемах заказа составляет 8 недель. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 07/06/2015

Предыдущая новость: e2v начинает производство новой серии микропроцессоров повышенной надежности Следующая новость: Компания Micron анонсировала новую флеш-память с проектными нормами 16нм
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»