Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Texas Instruments представляет самые быстрые в мире 16-битные АЦП, четырехканальные 14-битные АЦП и усилители с регулируемым усилением


Texas Instruments (TI) объявила о выпуске микросхемы ADS54J60 – первого в отрасли 16-битного АЦП с частотой выборки 1 GSPS, и первого прибора с отношением сигнал/шум, преодолевшим отметку в 70 dBFS (децибел полной шкалы) на частоте дискретизации 1 ГГц. TI также представила четырехканальный 14-битный АЦП высокой плотности ADS54J54 с частотой дискретизации 500 MSPS.

Для оптимизации цепей обработки сигналов разработан новый полностью дифференциальный усилитель LMH6401 с регулируемым усилением и рекордной полосой пропускания от 0 до 4.5 ГГц, позволяющий производить выборку данных на низких и высоких частотах без ограничений, которые накладывают согласующие трансформаторы в системах со связью по переменному току. Работая вместе с усилителем, эти АЦП обеспечивают высочайший уровень характеристик, минимальное энергопотребление и значительное сокращение занимаемого пространства в изделиях военного и аэрокосмического назначения, испытательном и измерительном оборудовании, а так же в приложениях коммуникационной инфраструктуры.

ADS54J60

Ключевые особенности и преимущества АЦП ADS54J60 и ADS54J54:

  • Наивысшая скорость в своем классе приборов:
    16-битные АЦП ADS54J60 с частотой выборки 1 GSPS и 14-битные ADS54J54 с частотой выборки 500 MSPS позволяют анализировать сигналы быстрее и точнее.
     
  • Высокие динамические характеристики:
    ADS54J60 имеет отношение сигнал/шум (70 dBFS на частоте 170 МГц) на 3 дБ лучшее, чем у конкурентов, уровень шумов –159 dBFS/Гц и свободный от паразитных составляющих динамический диапазон 86 дБн. Эти параметры обеспечивают высокую чистоту спектра и возможность распознавания слабых сигналов в присутствии больших посторонних помех.
     
  • Компактность:
    Размеры четырехканального АЦП ADS54J54 (9 × 9 мм) на 50% меньше, чем у конкурентов. Двухканальный АЦП ADS54J60 имеет размеры 10 × 10 мм.
     
  • Снижение требований к скорости интерфейса передачи данных и ресурсам внешнего процессора:
    Встроенный цифровой понижающий преобразователь (DDC) имеет функцию регулируемого прореживания или режим транзитной передачи.
     
  • Упрощение топологии платы и синхронизации устройств:
    Оба АЦП имеют высокоскоростной последовательный интерфейс JESD204B, упрощающий подключение к процессорам, включая систему на чипе 66AK2L06 и ПЛИС.
     
  • Низкое энергопотребление:
    Оба новых АЦП потребляют на 20% меньше, чем конкурирующие приборы.
     

Ключевые особенности и преимущества усилителя LMH6401:

  • Самая широкая в отрасли полоса пропускания, начинающаяся от постоянного тока:
    Полоса 4.5 ГГц с программируемым усилением от –6 дБ до 26 дБ и связь по постоянному току обеспечивают выборку сигнала на низких и высоких частотах. Это позволяет выполнять полный контроль и анализ сигналов в тестовых и измерительных приложениях.
     
  • Высокая линейность:
    OIP3 43 дБм на частоте 200 МГц и гармонические искажения второго и третьего порядка –63/–63 дБн на частоте 1 ГГц (амплитуда 2 В пик-пик).
     
  • Широкий диапазон коэффициентов усиления:
    Диапазон усиления в 32 дБ, регулируемый с шагом 1 дБ, оптимизирует динамический диапазон тракта обработки сигнала.
     
  • Самое низкое энергопотребление в отрасли:
    Потребляет 355 мВт при напряжении 5 В – более чем на 40% меньше, чем решения конкурентов.
     
  • Компактность:
    Корпус 3 × 3 мм более чем на 40% меньше, чем у конкурентов.

 

Предлагается полный комплект средств поддержки разработчиков, включая пробные образцы, оценочные платы (ADS54J60EVM, ADS54J54EVM, LMH6401EVM) а также плату выборки данных с генератором эталонных сигналов (TSW14J56EVM). Для АЦП разработаны IBIS-модели, а для усилителя, помимо IBIS, создана SPICE-модель в TINA-TI. В сообществе TI E2ETM доступны форумы High Speed Data Converters (быстродействующие преобразователи данных) и High Speed Amplifiers (быстродействующие усилители), на которых инженеры могут найти нужные решения, получить помощь, поделиться знаниями и решить проблемы совместно с коллегами и экспертами TI.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 19/06/2015

Предыдущая новость: Power Integrations анонсировала новую линейку микросхем для безопасного разряда X конденсаторов Следующая новость: Semtech запускает производство SC563 — новых LDO стабилизаторов напряжения для компактных потребительских приложений
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»