Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Microchip ускоряет революцию стандартов, представляя UTC2000 — новый недорогой контроллер для поддержки USB-C


Компания Microchip объявила о добавлении к своему семейству USB-устройств микроконтроллера UTC2000, предназначенного для использования с разъемами USB-C. С помощью этого устройства разработчики широкого спектра приложений, охватывающих потребительский, промышленный и автомобильный рынки, теперь смогут при незначительных затратах легко и быстро внедрять в свои изделия радикально обновленный разъем USB-C, ускоряя вывод на рынок своей продукции и минимизируя количество необходимых компонентов.

Контроллер UTC2000 выпускается в компактном 16-выводном корпусе QFN, обеспечивающем широкие возможности для использования разъемов USB-C в мобильных устройствах.

Теперь кабель USB-C становится по-настоящему «универсальным» благодаря способности поддерживать передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с и непрерывное питание устройств мощностью до 100 Вт, а также за счет ультравысокой пропускной способности потока видеоданных при работе в альтернативных режимах. И все это – при помощи одного подключения одним кабелем.

Контроллер UTC2000, поддерживающий питание устройств мощностью до 15 Вт, будет идеальным выбором для конструкторов, намеревающихся использовать преимущества нового стандарта с теми же молниеносными скоростями передачи, но с меньшими затратами. Сферами применения нового контроллера в потребительском секторе будут ноутбуки, принтеры и аксессуары, док-станции, мобильные и зарядные устройства, в промышленном секторе – компьютеры и портативные устройства, а на рынке автомобильного оборудования – головные устройства аудиосистем, коммутационные блоки и зарядные устройства USB.

UTC2000

Опыт, накопленный Microchip в области стандарта USB-C, дает разработчикам, интегрирующим в свои изделия контроллер UTC2000, уверенность в полной совместимости со всеми требованиями спецификации USB-C. Кроме того, новинка Microchip позволяет, используя все преимущества стандарта USB-C, сократить затраты на разработку и снизить риски задержек на пути изделия к рынку.

Поддержка разработки

Для поддержки контроллера UTC2000 USB-C Microchip разработала оценочный набор EVK-UTC2000, который уже можно приобрести за $99.99. Этот комплект позволит разработчикам легко превратить обычный разъем USB в USB-C, как для режима UFP, так и DFP. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 05/10/2015

Предыдущая новость: Fairchild запустила в производство первые в отрасли MOSFET в корпусе Dual Cool размером 8×8 мм Следующая новость: Altium Limited выпускает обновление своего флагманского продукта для проектирования печатных плат Altium Designer 16
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»