Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Atmel представляет интегрированную среду разработки Atmel Studio 7 и Веб-платформу Atmel START


Новая версия интегрированной среды разработки Atmel Studio 7, обладая повышенной производительностью и простотой использования, имеет встроенные инструменты портирования скетчей Arduino и позволит ускорить разработку приложений на микроконтроллерах семейств Atmel SMART и AVR. Веб-платформа Atmel START сможет упростить интеграцию и настройку основных программных блоков приложения, драйверов периферии, межплатформенных приложений и типовых проектов.

Компания Atmel объявила о выходе Atmel Studio 7 – бесплатной интегрированной среды разработки приложений на микроконтроллерах семейств Atmel SMART и AVR, и запуске Веб-платформы Atmel START – нового, мощного инструмента с интуитивно понятным графическим интерфейсом для создания и настройки встроенных приложений, драйверов и типовых проектов, который позволит разработчикам создавать собственные программные платформы.

В связи с усложнением приложений, увеличением количества выполняемых задач и повышением требований к ним, разработчики все чаще обращаются к помощи различных интегрированных сред разработки (IDE), которые позволяют с легкостью внедрять интеллектуальные функции и повышать производительность приложения. Atmel Studio 7, выполненная на базе Microsoft Visual Studio Shell, резко снижает общее время создания приложений за счет повышения производительности инструментов разработки и отладки, простого пользовательского интерфейса, улучшенной поддержки пользователей и внедрения инструментов визуализации данных и энергопотребления в реальном времени для оптимизации производительности приложений. Также при создании представленной версии IDE были учтены пожелания и отзывы пользователей по предыдущим версиям.



Огромному сообществу разработчиков и любителей Atmel Studio 7 позволяет быстро портировать «скетчи» созданные в Arduino IDE как С++ проекты и легко переносить их в профессиональную среду разработки.

С появлением и развитием рынка устройств Интернета вещей качественное и хорошо интегрированное программное обеспечение является ключевым моментом при создании надежных решений, использующих современные интерфейсы обмена данными и стандарты безопасности. С этой целью компания анонсировала веб-платформу Atmel START, задачей которой является упростить внедрение основных программных блоков и их настройку, чтобы разработчик смог сосредоточиться на основном приложении и его функциях.

В Atmel START с помощью графического интуитивно понятного пользовательского интерфейса разработчик выбирает основные программные компоненты и настраивает их для работы на широком ассортименте отладочных и оценочных плат или на собственной плате. Таким образом, пользователь самостоятельно может создавать программные платформы, состоящие из драйверов низкого уровня, межплатформенного ПО, операционной системы реального времени, стеков коммуникационных протоколов высокого уровня и затем перенести настроенный программный пакет в среду разработки.

Atmel START также поддерживает графическое конфигурирование системы мультиплексирования выводов микроконтроллера, настройку источников тактовой частоты и подсистемы тактирования, сформированный программный пакет может быть загружен в различные IDE, включая Atmel Studio 7, IAR Embedded Workbench и Keil μVision.

Доступность

Интегрированная среда разработки Atmel Studio 7 доступна для загрузки на сайте компании.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 14/10/2015

Предыдущая новость: NXP предлагает новые 1-амперные выпрямительные диоды Шоттки в корпусах типоразмера 0402 Следующая новость: bq25120 — микросхема управления питанием для устройств Интернета вещей от Texas Instruments
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»