Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

Отладочная плата Arduino Yun Wi-Fi поступила к дистрибьюторам


Предназначенная для разработчиков встраиваемых систем, дилетантов и студентов, Arduino Yun Mini представляет собой микроконтроллерную плату Arduino Yun Wi-Fi, переработанную с целью упрощения ее использования за счет возможности установки на макетные платы для беспаечного монтажа при сохранении всех прежних функциональных возможностей.

Сама печатная плата Yun Mini имеет размеры примерно 71.1 мм × 22.9 мм, что в два с лишним раза меньше площади Arduino Yun (68.6 мм × 53.3 мм), но разъем USB увеличивает ее длину до 73 мм. Кроме того, до 16 г снижен вес Yun Mini, что вдвое меньше веса Yun. Маленькие размеры платы позволяют использовать ее в ограниченном пространстве, особенно в проектах домашней автоматизации, где миниатюрные устройства в миниатюрных корпусах упрощают выбор места размещения.

На печатной плате Yun Mini установлены микроконтроллер ATmega32U4 и СнК Qualcomm Atheros AR9331, содержащая работающий на частоте до 400 МГц процессор MIPS 24K, поддерживающий Linino – ОС OpenWRT, основанную на Linux. Библиотека Bridge, обеспечивающая обмен между двумя процессорами, позволяет программам Arduino выполнять скрипты оболочки, обмениваться с сетевыми интерфейсами и принимать информацию от процессора AR9331.

Arduino Yun Wi-Fi Mini

Плата имеет модуль Wi-Fi IEEE 802.11b/g/n, работающий на скорости до 150 Мбит/с, и 20 цифровых входов/выходов, семь из которых могут использоваться как выходы ШИМ, а 12 – как аналоговые входы. Кроме того, на плате установлены кварцевый резонатор 16 МГц, разъем micro-USB, две кнопки сброса, пользовательская кнопка и разъем внутрисхемного программирования.

Yun Mini похожа на Arduino Leonardo, в которой установлен микроконтроллер ATmega32U4 с встроенным интерфейсом USB, что исключает необходимость во вспомогательном процессоре и позволяет Yun Mini представляться подключенному компьютеру мышью и клавиатурой, или же виртуальным последовательным COM-портом.

При настройке Yun Mini можно выбрать до двух из трех доступных опций:

  • dogRJ45 – порт Ethernet 10/100;
  • dogUSB – разъем a USB A с хабом USB 2.0, имеющим слот карты mini SD для расширения памяти платы;
  • dogUSB eMMC – порт USB A с интегрированными 4 ГБ Flash-памяти.

Плату рекомендуется питать напряжением 5 В от разъема micro-USB, однако возможно использование и отдельного источника 5 В, подключаемого к выводу Vin печатной платы. Средства программирования Yun Mini можно загрузить с сайта Arduino. 


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 03/11/2015

Предыдущая новость: Четырехпереходные солнечные элементы увеличивают эффективность преобразования до 45.7% Следующая новость: AL1678 — высокоэффективные 500-вольтовые понижающие драйверы светодиодов от компании Diodes
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>


© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»