Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Удаленная работа
Помощь проекту

OPA1622 — самый совершенный в отрасли аудио операционный усилитель от компании Texas Instruments


Texas Instruments (TI) представила аудио операционный усилитель (ОУ), устанавливающий новые стандарты качества звука. OPA1622 стал последним дополнением к линейке аудио микросхем компании, выпускаемых под брендом Burr-Brown и, фактически, является следующим поколением широкого распространенного ОУ OPA1612.

 OPA1622 отдает в нагрузку мощность до 150 мВт и отличается сверхнизкими искажениями, уровень которых при выходной мощности 10 мВт составляет –135 дБ, что отвечает требованиям, предъявляемым к профессиональному аудио оборудованию. Небольшие размеры усилителя, экономичность и низкие искажения позволяют обеспечить высококачественное звучание таких портативных устройств, как усилители наушников, смартфоны, планшеты и USB аудио цифро-аналоговые преобразователи.

OPA1622

 

Ключевые особенности и преимущества операционных усилителей OPA1622:

  • Раздвигает границы качества звука:
    Разработчики усилителей для наушников получают прибор с низкими гармоническими искажениями, не превышающими –135 дБ при выходной мощности 10 мВт на нагрузке 32 Ом, что в 12 раз лучше, чем у ближайших конкурентов. Максимальная неискаженная выходная мощность 150 мВт при наименьших в отрасли шумах обеспечивает чистый путь прохождения сигнала для профессиональных аудио приложений.
     
  • Оптимизирован для высококачественных портативных аудио устройств:
    Миниатюрный прибор в безвыводном корпусе DFN площадью 3 × 3 мм потребляет 2.6 мА на канал и сохраняет высокую линейность выходного тока до уровня 80 мА с.к.з. Улучшенное подавление пульсаций питания (–97/–123 дБ на частоте 20 кГц) минимизирует влияние импульсных источников и позволяет, не ухудшая характеристик, исключить из схемы питания выходные LDO регуляторы и сократить требуемую площадь печатной платы.
     
  • Уникальное расположение выводов упрощает конструирование и снижает искажения:
    Вывод разрешения микросхемы OPA1622 с привязанным к земле порогом переключения может без схем сдвига уровня напрямую управляться выходом общего назначения любого маломощного микроконтроллера. Инновационное расположение выводов улучшает топологию печатной платы и снижает уровень искажений при больших выходных мощностях.
     
  • Устраняет слышимые щелчки и треск:
    Исключительно эффективная схема управления ограничивает скачки выходного напряжения, когда OPA1622 переходит в режим отключения или выходит из него.

 

OPA1622 схема включения

 

Средства поддержки разработчиков

Созданная для OPA1622 SPICE макромодель TINA-TI поможет конструкторам в соблюдении требований целостности сигналов на уровне печатной платы. В ближайшее время появятся примеры разработки прецизионных аудио ЦАП с выходами по напряжению, которые сократят время вывода на рынок усилителей для наушников, основанных на микросхеме OPA1622.

Техническая поддержка OPA1622 доступна в сообществе пользователей TI E2E и на форумах, где инженеры могут поискать готовые решения, получить помощь, поделиться знаниями и решить проблемы со своими коллегами и экспертами TI.


Источник: www.rlocman.ru | Дата публикации: 21/01/2016

Предыдущая новость: AP9214L — новая микросхема для защиты одноэлементных литий-ионных и литий-полимерных аккумуляторов Следующая новость: AOC3864 — сдвоенный MOSFET для высоконадежных модулей защиты батарей от Alpha and Omega Semiconductor
Реклама на сайте


Последние новости    Новости электронной индустрии в формате RSS

[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019

[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!

[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл

[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?

[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!

[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest

Читать все новости >>

Бет Бум || Ставки на бейсбол || Сервис очистки воды во Владимире: оборудование для гидромассажа и очистки воды во Владимире.

© 2003—2024 «KAZUS.RU - Электронный портал»