STM32F767 и STM32F769 — графико-ориентированные микроконтроллеры с ядром Cortex-M7 от компании STMicroelectronics |
Компания STMicroelectronics сообщила о выпуске высокопроизводительных 32-разрядных микроконтроллеров серий STM32F767 и STM32F769, снабженных большим объемом встроенной памяти, богатой коммуникационной периферией и графическим ускорителем. По данным компании, представленные микроконтроллеры обладают максимальной производительностью, возможной для приборов с ядром ARM Corte-M7, независимо от того, откуда выполняется программный код приложения – из встроенной или из внешней памяти.
|
Приборы гарантируют высокую вычислительную мощность и эффективность для широкого спектра приложений: портативных устройств и носимой электроники, систем управления «умных» зданий и промышленных контроллеров, интеллектуальных бытовых приборов, персонального и стационарного медицинского оборудования.
Идеально подходящие для упрощенной разработки интерфейсов управления и пользовательских интерфейсов, последние представители обширного семейства STM32 с ядром ARM Cortex-M7 работающие на частоте 216 МГц и достигающие производительности 1082 DMIPS, снабжены модулем вычислений с плавающей точкой двойной точности и поддерживают инструкции цифровой обработки сигналов. Кроме того, интегрированы Flash-память объемом до 2 Мбайт, графический ускоритель Chrom-ART Accelerator, аппаратный ускоритель JPEG, контроллер TFT-LCD-дисплея и Host-контроллер интерфейса MIPI-DSI1.

Аппаратные ресурсы микроконтроллеров STM32F767/STM32F769 позволяют достичь максимальной производительности графических приложений, что оказывается за пределами возможностей конкурирующих приборов. Ко всему следует добавить поддержку цифровых аудио интерфейсов I2S и Serial Audio Interface (SAI), встроенную схему аудио ФАПЧ и цифровой фильтр для сигма-дельта модулятора, обеспечивающего возможность непосредственного подключения цифрового микрофона или внешнего сигма-дельта АЦП.
Наряду с ОЗУ емкостью 512 Кбайт и 16 Кбайт КЭШ инструкций и данных, контроллер памяти (Flexible Memory Controller) и интерфейс Quad-SPI позволяют упростить подключение внешней памяти, что практически снимает ограничения на размер кода приложения. Flash-память микроконтроллеров поддерживает технологию чтения во время записи, которая позволяет реализовать функцию обновления приложения «на лету».
Определенный потенциал производительности, по сравнению с предшественниками из серии STM32F7, задает интегрированный модуль хэширования/шифрования (STM32F777/STM32F779), поддерживающий множество криптографических алгоритмов. Как микроконтроллеры с ядром Cortex-M7, они также являются обновленными и усовершенствованными версиями микроконтроллеров STM32F469/STM32F479 с ядром Cortex-M4.
Для разработки и отладки приложений на микроконтроллерах семейства STM32 компания предлагает экосистему аппаратных и программных средств: отладочный набор STM32F746G-DISCO, оценочные модули STM32756G-EVAL2 и STM32746G-EVAL, программное обеспечение STM32CubeF7 и STM32CubeMX.
Образцы микроконтроллеров серии STM32F767/769 доступны для заказа, серийный выпск запланирован на май 2016 г.
|  |
 |
Реклама на сайте |
 |
Последние новости  |
[06/02/2019] Конференция в МГТУ им. Баумана «Технологии разработки и отладки сложных технических систем» 2019
[09/05/2018] Грандиозная майская распродажа на Gearbest!
[16/05/2017] С 15 по 17 мая в магазине Gearbest проходит грандиозный флэшсейл
[10/05/2017] Так что же такое Спиннер?
[05/12/2016] Новый Год и Рождество с GearBest!
[29/09/2016] Всемирный День Интернета на GearBest
Читать все новости >> |