Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 30.12.2019, 11:26  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,778
Сказал спасибо: 2,671
Сказали Спасибо 2,644 раз(а) в 1,952 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

1. Если не секрет - что должен питать БП 5В 1,5А? Может, каким-то образом ограничить прожорливость питаемых устройств...
2. Добавить в БП аккумулятор - чтобы при граничных режимах (отсутствии возможности получения питания Блоком Питания) он выдавал питание от аккумуляторов.
3. Доработать лампы - чтобы при каком-то минимальном напряжении на них они совсем не светились, а БП продолжал работать.
Реклама:
Yuri222 на форуме  
Непрочитано 30.12.2019, 14:37  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Arkan,
C некоторых ваших постов вообще не понимаю что вы хотите сделать.
Уважаемый, Александр Владимирович!
Спасибо за Ваши дельные советы!
Однако Вы заставляете меня сомневаться в моей адекватности!
Все свои посты я прошу тех, кто знает как, помочь мне в совете или расчете схемы по установке Димера для управления светом и Блока питания для Микроконтроллера и периферии в проем выключателя, имеющего два провода - фаза и соединительный к лампе на потолке! Все! Я не прошу, пока во всяком случае. помощи в разработке димера. Я прекрасно знаю. как работает димер. Знаю об управлении им через оптрон. В моем случае это MOC3041.
Но я не знаю. как запитать Блок питания, имея в арсенале фазу и сигнальный выход Димера! В проекте участвуют три модуля: Димер и Блок питания с одной стороны соединительного провода, и светодиодные лампы с другой стороны. Свои слова я неоднократно подкреплял схемами. В частности, в этом посте я разместил блок-схему.
В последних двух постах я разместил схемы возможных, с моей точки зрения, решений моей задачи. А именно, разделить нагрузки полуволнами (встречными диодами). и разделить нагрузки физически, переключением нулевой шины с одной на другую.
И хотел бы получить помощь экспертов в решении этой задачи. Лично я склоняюсь к диодной схеме.
С уважением, Аркадий
Arkan вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 14:59  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 712
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
заставляете меня сомневаться в моей адекватности!....

В проекте участвуют три модуля: Димер и Блок питания с одной стороны соединительного провода, и светодиодные лампы с другой стороны.
msng вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 15:17  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию

Слабо представляю, что Вы хотели сказать.Вот так проходит коммуникация.

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
1. Если не секрет - что должен питать БП 5В 1,5А? Может, каким-то образом ограничить прожорливость питаемых устройств...
Два Микроконтроллера: ESP 8266 и Arduino Nano 400 mA, Периферия в виде датчиков, плюс устройство бесперибойного питания (зарядка аккумулятора) - 700 mA. Это по номиналу. 1100 mA. плюс управление Димером, плюс приемо-передатчик. Ваще. нужно выжать 2А. Но я заказал 2 по 700 mA.
Это относительно БП.
Относительно аккумулятора, я выше сказал.
Все остальное не имеет смысла.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Рисунок.jpg
Просмотров: 0
Размер:	35.2 Кб
ID:	148805  

Последний раз редактировалось mikes357; 01.01.2020 в 00:32. Причина: п.6.6 ПРАВИЛ
Arkan вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 17:58  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Arkan,
я имел ввиду диммер с двумя контактами для подключения в разрыв фазного провода.
Я уже писал если вы хотите управлять им извне через оптрон, то пожалуйста хоть в фазоимп. управлении или просто вкл и выкл светодиодную лампу или группу их. Остальное все устанавливается. Например блок питания для вашего контроллера это все без проблем и все остальное. Вы что то изобретаете что давно работает. Единственное, но это вы посмотрите на практике это светодиодные лампы. Не все они хорошо работают в режиме демпфирования. Даже на маркировку можно не смотреть. Китайцы поставят любые значки на светод. лампу. При покупке их их надо обязательно включать например в специализированных магазинах Свет или Электрика. В наших например есть стенд для проверки этого добра. Там есть и режим ШИМ по сети.
Я сам у себя в квартире даже заморачиваться не хочу с основным освещением светодиодными лампами.
А местное освещение но без диммеров у меня работает на светодиодных. Самое надежная это лампа накаливания.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 30.12.2019 в 18:04.
цифровик вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 18:20  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Arkan,
Например блок питания для вашего контроллера это все без проблем и все остальное. Вы что то изобретаете что давно работает.
Уважаемы, Александр Владимирович!
Если Вы знаете как подключить БП, и знаете, как это работает, то почему мне, лоху тупому, не показать?
С уважением, Аркадий

Сообщение от цифровик Посмотреть сообщение
Arkan,
я имел ввиду диммер с двумя контактами для подключения в разрыв фазного провода.
Вот этого, я ваще не понял! Как это, димер с ДВУМЯ контактами в разрыв фазного провода? это не двужильный кабель, а одножильный провод!

Последний раз редактировалось mikes357; 01.01.2020 в 00:40. Причина: п.6.6 ПРАВИЛ
Arkan вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 19:03  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 712
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Вот этого, я ваще не понял! Как это, димер с ДВУМЯ контактами в разрыв фазного провода?
Они все такие. Включаются в разрыв провода. Только обычно в проводке идут 2 провода. И второй подключается ко второму контакту лампы.
msng вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 19:51  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Они все такие. Включаются в разрыв провода. Только обычно в проводке идут 2 провода. И второй подключается ко второму контакту лампы.
Сожалею. Но такой запиткти лампы я не встречал. Может мы говорим о разном? Я о комнатном выключателе. Там никакого нуля и в помине не было никогда! Разве, что самострой.
Бывают три провода. Один - фаза. И два - не две лампы.

Последний раз редактировалось Arkan; 30.12.2019 в 19:55.
Arkan вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 19:59  
msng
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,070
Сказал спасибо: 712
Сказали Спасибо 1,662 раз(а) в 442 сообщении(ях)
msng на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от Arkan Посмотреть сообщение
Я о комнатном выключателе. Там никакого ноля и в помине не было никогда!
Хмм… у меня везде к выключателю два провода подведены. От выключателя идут 2 или 3 (если для люстры). Многоэтажный дом, обычный. У родни, у знакомых тоже по 2 провода. Но вообще я проводкой не занимаюсь и большого опыта нет. Может действительно в большинстве домов по 1 проводу…
msng вне форума  
Непрочитано 30.12.2019, 20:13  
Arkan
Прописка
 
Регистрация: 10.11.2019
Сообщений: 156
Сказал спасибо: 79
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Arkan на пути к лучшему
По умолчанию Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!

Сообщение от msng Посмотреть сообщение
Хмм… у меня везде к выключателю два провода подведены. От выключателя идут 2 или 3 (если для люстры).
Все правильно. Идут два провода. Один фаза, второй на люстру. Когда включаете свет, замыкается фазовый провод с тем, что идет на люстру. Так ка люстра вторым выходом "сидит" на нуле, лампы включаются. Когда три провода в выключателе, один фаза, подключен к общей шине двукнопочного выключателя и по одному идут от выключателя к своей группе ламп. Нулевого провода ни в каких коробках выключателей быть не может. Он там просто не нужен. Ноль идет от распределительной коробки напрямую к лампам
Arkan вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь по ремонту TV Ahatoly Видеотехника 0 10.03.2016 10:39
Нужна помощь по созданию схемы umkaasp TTL и CMOS логика 38 21.01.2015 13:28
Нужна помощь в составлении схемы по схемотехнике olen007 Поиск схем. Делимся схемами 5 20.10.2014 04:29
Нужна помощь с поиском или разработкой схемы для измерения амплитуды первой гармоники тока Mihail20 Измерительное оборудование 33 11.11.2012 19:27
Нужна помощь со схемой вольтмерта на PIC16F887 goban Измерительное оборудование 5 05.04.2012 20:26


Часовой пояс GMT +4, время: 12:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot