Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 14.06.2014, 18:15  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Вы об чём?!!! Какие доллары в школе?!
Реклама:
Demo65 вне форума  
Непрочитано 14.06.2014, 18:18  
Demo65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Demo65
 
Регистрация: 01.01.2011
Сообщений: 2,471
Сказал спасибо: 1,356
Сказали Спасибо 1,989 раз(а) в 863 сообщении(ях)
Demo65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Вы об чём?!!! Какие доллары в школе?! а насчёт что то не так в жизни, вы сами на век сделать пытались?!


прошу прощения, дважды цитировал, инет у нас на век или как? рвёт связь ростелеком одноразовый....
Demo65 вне форума  
Непрочитано 14.06.2014, 21:21  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
дважды цитировал
Вы ни разу не цитировали, просто скопировали и вписали в новое сообщение
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 14.06.2014, 22:51  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Сообщение от Demo65 Посмотреть сообщение
Вы об чём?!!! Какие доллары в школе?!
Уважаемый, при чем тут доллары ??
Какая разница, будете Вы покупать лампочку за доллары, за евро , за юани или за рубли ?? Я просто сказал, что лампочка стоит примерно час Вашего рабочего времени ( примерно, повторюсь, примерно ).
А также не понимаю, как школа не имеет денег, чтобы купить лампочку ?? Ведь покупает за какие-то средства мел, платит зарплату учителям и так далее и т.п. ?
И если уж возникла такая идея, чтобы сделать лампы вечными- то скажу, что эта идея бредовая. Вы сотворили какие-то блочки- умножители , лампы светят еле еле ( чего еще желать от лампы,дважды-трижды выработавшей свой ресурс ).
Если инспектора не поленятся и проверят уровень освещения в классах, то директор получит такой пинок в задницу, что мало не покажется. И кончатся все хитрые "изобретения"
vidask вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vidask за это сообщение:
B11 (24.06.2014), BYZON80 (15.06.2014)
Непрочитано 15.06.2014, 11:46  
svsexmon
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для svsexmon
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,725
Сказал спасибо: 848
Сказали Спасибо 1,458 раз(а) в 721 сообщении(ях)
svsexmon на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Почитал... вспомнил Молодость...

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
Я просто сказал, что лампочка стоит примерно час Вашего рабочего времени ( примерно, повторюсь, примерно ).
Неправильно, дорогой, считаешь стоимость рабочего времени! Чтобы выплатить Зарплату, ну скажем 22 т.р. - Предприятие должно Заработать почти в 10 раз Больше!!! Мне мой Шеф это доходчиво в расчётах объяснил один раз - больше я НЕ задавал таких вопросов!!!

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
А также не понимаю, как школа не имеет денег, чтобы купить лампочку ?? Ведь покупает за какие-то средства мел, платит зарплату учителям и так далее и т.п. ?
Этого НИКТО НЕ понимает, кто ХОТЬ раз НЕ работал в школе!!! Я в середине 80-х подрабатывал электриком Аж за 40 рэ... и то бывало с задержкой!!! Сейчас ситуёвине НЕ лучше... за исключением "отдельных"... под опекой "крутышек"!

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
Если инспектора не поленятся и проверят уровень освещения в классах, то директор получит такой пинок в задницу, что мало не покажется. И кончатся все хитрые "изобретения"
инспектора не поленятся... ТОЛЬКО если их туда Специально не пошлют... чтобы убрать НЕугодного директора!!! А так - ИМ там делать НЕЧЕГО - Денег НЕТ - и НЕ будет...

А Первая Задача директора - Заплатить ту Мизерную Зарплату!!! а уж потом всё остальное...

Если НЕ верите - Устройтесь Работать в Обычную среднюю Школу - и Сразу Почувствуете Все прелести Школьного образования!!!
__________________
Исчите ... и Найдёте!
Ну а Если и - НЕ Найдёте - то хоть будете При Деле!!!
© Белый Круг
svsexmon вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо svsexmon за это сообщение:
Demo65 (16.06.2014), IIK (07.12.2016), JeeperSU (27.06.2014), leoblp (16.06.2014), rsrg (20.06.2014)
Непрочитано 15.06.2014, 13:20  
igme
Прохожий
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
igme на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

vidask, "отрпавить на переработку"
Вот как бы одна небольшая деталь Если б жили где-нибудь в Германии, где и правда перерабатывают наверно почти все такие лампы... А живём, где живём. У нас пока переработка далеко не 100%-я. С предприятий наверно налажена более-менее сдача (где я работаю - сдают), а вот частники, мы с вами . В основном выбрасывают, однако. Потом гниют на свалке, ртуть испаряется Вот когда всё будет перерабатываться - тогда не вопрос, соглашусь с вами, а пока неувязочка в ваших рассуждениях. Вы сами-то сдаёте лампы на утилизацию, кстати? Ну а я - нет, потому, что в моём городе от частников пока нигде не принимают, насколько мне известно. Стало быть - ремонтирую, совсем дохлые - складирую до лучших времён.
igme вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо igme за это сообщение:
leoblp (16.06.2014), rsrg (20.06.2014)
Непрочитано 15.06.2014, 18:36  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

svsexmon,
igme,

Я не экономист, но хоть какие-то основы знаю или хотя бы слышал о них

Я лишь хотел сказать, когда писал о цене лампочки, что она доступна как частному лицу, т.е. мне с Вами, так и предприятию, в данном случае- школе.
И руководство школы ( а также руководство любого завода, склада, КБ, ВУЗа, детского сада, магазина, тюрьмы и так далее) должно ежегодно выделить деньги на покупку данного изделия. Это изделие- экономная лампочка- имеет вполне определенный и ограниченный срок службы.

Все остальное ( жалобы на бедность в том числе) - это бред сивой кобылы и не более
vidask вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vidask за это сообщение:
B11 (24.06.2014), Sanyo (16.06.2014)
Непрочитано 15.06.2014, 20:36  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
И руководство школы ( а также руководство любого завода, склада, КБ, ВУЗа, детского сада, магазина, тюрьмы и так далее) должно ежегодно выделить деньги на покупку данного изделия.
Я Вам одну умную вещь скажу.
У начальника жена, дети есть кушать хотят. Любовница кушать хочет, красиво одеватся. А совести совсем нет. Директор детдома детишек гнилой картошкой кормить будет, чтобы в ресторан сходить, попить пожрать вкусно.
Поэтому в школе темно, электрик реанимирует мертвые лампы, директор катается на дорогом джипе.
Ironium вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Ironium за это сообщение:
B11 (24.06.2014), Edinolichnik (18.06.2014), E_C_C (16.06.2014), JeeperSU (27.06.2014), KBH-I (17.06.2014), leoblp (16.06.2014), vvarkhipov (10.12.2016), Резус (07.12.2016)
Непрочитано 15.06.2014, 22:20  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,797
Сказал спасибо: 2,913
Сказали Спасибо 3,120 раз(а) в 2,111 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Сообщение от vidask Посмотреть сообщение
Все остальное ( жалобы на бедность в том числе) - это бред сивой кобылы и не более
Что-ж Вы так активно наставляете "на путь истинный"? Не иначе - импортом этого "энергосберегайного" барахла занимаетесь?
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 15.06.2014, 22:51  
vidask
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 1,654
Сказал спасибо: 170
Сказали Спасибо 291 раз(а) в 215 сообщении(ях)
vidask на пути к лучшему
По умолчанию Re: Реанимация лампы дневного света (очень просто)

Сообщение от ForcePoint Посмотреть сообщение
Что-ж Вы так активно наставляете "на путь истинный"? Не иначе - импортом этого "энергосберегайного" барахла занимаетесь?
Не занимаюсь, заверяю.

Просто, когда начальство видит, что можно и материалы не покупать -денег сэкономить , то к этому очень быстро привыкают. К хорошей жизни. А это плохо, действительно плохо. И начинают требовать большего. Лампы починил- молодец. Теперь пора на крышу трубы прочистить. И траву косить некому. Давай , умелец,давай, ведь у нас нет денег на второго человека

Вообще-то, если уж на то разговор пошел, то "лечение" таких бедных предприятий одно- отказаться работать . Конечно, это не просто- кушать надо, наверное, и семью содержать надо и так далее и т.п.
Но это- единственное средство, проверено практикой.

И не надо жалеть их. Пусть закрываються. Будет другое начальство, на все по- новому посмотрит и по -новому организует. Не будет электрика , желающего работать за жалкие гроши- повысят зарплату.

В этом деле интересы электрика и директора , мягко говоря, весьма противоположные
vidask вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо vidask за это сообщение:
B11 (24.06.2014), E_C_C (16.06.2014), JeeperSU (27.06.2014)
 

Закладки

Метки
восстановление, люминисцентные лампы
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Мощность лампы "дневного света" nml Делимся опытом 5 01.12.2011 02:20
Стабилизатор Ресанта и лампы дневного света sergic62 Источники питания и свет 17 28.11.2010 22:48
подключение лампы дневного света 11Вт ! Nikolai4 Источники питания и свет 8 09.09.2008 09:54
[Решено] Импульсное питание лампы дневного света spam_53 Источники питания и свет 81 14.07.2008 08:30
лампа дневного света от 12В Gladkih Источники питания и свет 1 09.12.2006 01:04


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot