Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 31.12.2015, 11:56  
Alex9797
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Alex9797
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Днепр
Сообщений: 8,568
Сказал спасибо: 5,042
Сказали Спасибо 10,611 раз(а) в 3,604 сообщении(ях)
Alex9797 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Иногда, скуку развеять вдали от дома.
Развеять скуку есть десятки других способов, более дешевых, и более эффективных, проверенных временем. Для достижения максимального эффекта нужна компания минимум из трех собутыльников... простите, из трех собеседников.
Alex9797 вне форума  
Непрочитано 31.12.2015, 13:01  
Kabron
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Kabron
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 8,505
Сказал спасибо: 694
Сказали Спасибо 4,291 раз(а) в 1,964 сообщении(ях)
Kabron на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от Alex9797 Посмотреть сообщение
собутыльников... простите, из трех собеседников.
Последствия, увы непредсказуемы...
__________________
Я не помогаю. Я провоцирую думать.
Не дай вам Бог плохих контактов.
Kabron вне форума  
Непрочитано 31.12.2015, 14:46  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

А в праздники посмотреть нужно фильмы Гайдая и Рязанова.
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)
GORLAB вне форума  
Непрочитано 16.01.2016, 12:06  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,581
Сказал спасибо: 5,407
Сказали Спасибо 24,820 раз(а) в 5,574 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Не скажу, что прям такой новый (2009г), но посмотрел с интересом. Фильм-квест. Хоть и весь сюжет происходит в одной комнате. До финальных кадров не мог разгадать смысл. Рекомендую "для отвлечься".

http://www.kinopoisk.ru/film/418762/
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Сказали "Спасибо" Eddy71
Galbert (17.01.2016)
Непрочитано 17.01.2016, 12:24  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,581
Сказал спасибо: 5,407
Сказали Спасибо 24,820 раз(а) в 5,574 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Вчера глянул "Уцелевший". Про команду из 4-х морских котиков, которых закинули в Афгане словить одного из главарей талибов.

Очень насыщенный действом и эмоционально фильм. Снято очень реалистично (как на мой жизненный опыт). Рекомендую. Отвлечётесь от окружающей рутины.

http://www.kinopoisk.ru/film/462356/
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 17.01.2016, 18:52  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
Восклицание Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Не скажу, что прям такой новый (2009г), но посмотрел с интересом. Фильм-квест. Хоть и весь сюжет происходит в одной комнате. До финальных кадров не мог разгадать смысл. Рекомендую "для отвлечься".

http://www.kinopoisk.ru/film/418762/
Смотрел давно. Ждал какой-то морали в конце, но ... не увидел. разочаровался. В общем на моё вразумение, то очередная издёвка баблоимущих над баблонеимеющими, но бабло желающих получить. Так вот по сюжету после такого экзамена к уголовной ответственности привлекать надо организаторов за прямое издевательство, или правоцирование (как угодно кому формулируйте). С точки зрения логики -экзамен абсолютно бесполезный. Почему организаторы экзамена считают, что победитель , вышедший из комнаты, проявит в работе такое же безразличие, садизм и хитрожопость? И почему именно эти качества, судя по фильму, важны для производства фармпрепаратов?!!

13 заданий - из этой же оперы фильм. человек теряет работу, на нём долг, кредит... в общем финансовая жопа, но неизвестный по телефону предлагает выполнить 13 заданий и за это начисленны будут деньги. Всё это транслируется для богачей садистов по специальному сайту. В общем задания с каждым разом всё унизительнее и всё криминальнее...
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)

Последний раз редактировалось GORLAB; 17.01.2016 в 18:58.
GORLAB вне форума  
Непрочитано 17.01.2016, 20:16  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,581
Сказал спасибо: 5,407
Сказали Спасибо 24,820 раз(а) в 5,574 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от GORLAB Посмотреть сообщение
Почему организаторы экзамена считают, что победитель , вышедший из комнаты, проявит в работе такое же безразличие, садизм и хитрожопость? И почему именно эти качества, судя по фильму, важны для производства фармпрепаратов?!!
Наверно Вы слегка подзабыли. Те, кто проявил эти качества были дисквалифицированы или выбыли.

Победитель же наоборот, сочетал в себе лучшие человеческие качества, так как на кону стояло благоденствие человечества и исцеление от всех болячек..
__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 17.01.2016, 20:57  
GORLAB
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для GORLAB
 
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,367
Сказал спасибо: 556
Сказали Спасибо 2,542 раз(а) в 988 сообщении(ях)
GORLAB на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Возможно, я не понял глубинный смысл заложенный автором фильма. видимо слишком глубоко. Мне не достать. вообще, с философским подтекстом голливуду лучше не снимать. Из всего многообразия душещипательные фильмы их производства по пальцам пересчитать можно. Ужасники про вампиров, детективы драчки-боевички (хороший - плохой парни_) попримитивнее с детективной линией - вот их удел. Это у них хорошо получается. Но когда начинают, что-то философское - фигня какая-то получается.
Кстати, фильм "Философы" смотрели? Там по сюжету профессор психологии своим студентам предлагает проиграть ситуации. Например, каждый приписывает профессию и качества характера. У одного пистолет и 10 патронов. Ядерный катаклизм. В убежище 11 мест, а всего 21 человек. Требовалось развить цепочку логическую - кому пулю в лоб, кому место в убежище. Мне уже на 15 минуте показалось несостоятельность подобных рассуждений.
В реале думаю, тот у кого пистолет выберет пару баб посисястей, и, отстреливаясь, будет прятаться с ними в убежище без всякой логики
Поэту, впрочем, при любом раскладе всегда не везло в этом фильме.
__________________
"Никто никогда не станет использовать переменный ток"- Т. Эдиссон (1889г.)
GORLAB вне форума  
Непрочитано 18.01.2016, 11:24  
Eddy71
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Eddy71
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Ukraine, рядом с Полтавой
Сообщений: 9,581
Сказал спасибо: 5,407
Сказали Спасибо 24,820 раз(а) в 5,574 сообщении(ях)
Eddy71 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Вчера глянули с женой "8 первых свиданий" с Зеленским. Посмеялись от души. Для отдохнуть - самое то. Очень лёгкий и добрый фильм.

__________________
«Совершенство — это не тогда, когда уже нечего больше добавить, а тогда, когда уже нечего отнять.»
/Эйнштейн/

моя домашняя страничка: http://www.eddy.com.ua/
Eddy71 вне форума  
Непрочитано 18.01.2016, 12:33  
PhotoValery
Частый гость
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 34 раз(а) в 18 сообщении(ях)
PhotoValery на пути к лучшему
По умолчанию Re: Новые фильмы, которые стоит посмотреть

Сообщение от Eddy71 Посмотреть сообщение
Вчера глянули с женой "8 первых свиданий" с Зеленским. Посмеялись от души. Для отдохнуть - самое то. Очень лёгкий и добрый фильм.
А вот "8 свиданий-2" уже не фонтан...
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
Я просто зависаю от фильма "слуга народа".
Вот уж жизненно, так жизненно!
И юмор - класс!
Сообщение от Ан-162 Посмотреть сообщение
На самом деле фильм намного серьезнее, чем кажется.
(для умных людей, конечно)
Состояние страны, описываемое в фильме, характерно для всего постсоветского пространства, имхо.
В той или иной степени.
Считаю, очень полезно его пересматривать перед очередными выборами.
И не только украинцам. )))
Да уж, если в первых сериях ржака, то потом, действительно, не до смеха.
Как вам монолог президента Голобородько о хохлах? (конец 16 серии)
Причем, украинцы тут не при чем... Ибо в каждом из нас есть такой "хохол". А если уж он и ему подобные приходит к власти...

Понимаю, что вопрос риторический, но не укладывается - как, имея во владении самую большую территорию в мире (когда-то бывшую 1/6 суши), как при этом можно иметь мышление раба?
Я готов понять людей с амбициями, которые скажут (и сделают): "Раз саммая большая территория, значит и страна должны быть самая великая". Но нет же, все эти либероидные твари убеждают нас уже 25 лет подряд, что величайшим благом является роль американской подстилки...
Как, мля? И почему?
Как у этих тварей, владеющих самой великой страной в мире, вообще появилось это мироощущение побитой шавки?

Для любителей пощекотать нервы и мозги суперский казахский фильм "Заблудившийся" (2009). Надо сказать, что до просмотра этого фильма я не мог воспринимать серьезно актера Мерзликина, для меня он навечно был записан во второсортные актеришки разного сериального говна (равно как и всякие Гришаевы, Добронравовы и им подобные). И даже "Брестская крепость" оставила непонятное чувство, зачем в серьезный фильм надо было звать на главную роль второсортного актера сериального говна.
Так вот, в казахском фильме Мерзликин предстал серьезным и зрелым драматическим актером. Рекомендую.

Если казахский фильм покажется вам слишком лёгким, то порассуждать о том, "кто я, где я, куда я, куда..." - Разделитель / The Divide (2011). Но это точно не для слабонервных. Причем реально. Не для слабой психики. Смотреть без детей и беременных женщин.

Из последних поделок отечественного...
Но это не понравилось, а, скорее, наоборот, поэтому не рекомендация, а скорее, мысли вслух о том, в кого мы превратились.
"Горько", "Горько-2" и "Страна ОЗ". Причем, именно в такой последовательности. И воспринимать не как комедии, а как самую что ни на есть настоящую жизнь российской глубинки. Тогда смеяться совсем не хочется. Почему-то...

Последний раз редактировалось PhotoValery; 18.01.2016 в 17:33.
PhotoValery вне форума  
Сказали "Спасибо" PhotoValery
Alex9797 (18.01.2016)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два новых сканера штрихкода Datalogic rihkov Барахолка электронных компонентов 6 27.08.2019 22:48
Сделайте пожалуйста RRS поток новых сообщений форума sergdo Обсуждение сайта и форума 1 26.10.2013 01:49
Создание новых моделей на основе существующих Pavel_47 Proteus 9 23.03.2011 19:04
Сюрпризы новых версий браузера Opera andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 52 15.09.2009 00:41
Подключение новых устройств на шину 1-wire - как отслеживать 40inD Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 23 08.01.2009 19:47


Часовой пояс GMT +4, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot