Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 20.02.2016, 18:57  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Для STM32F0:Значит надо мне бросить эту затею.Как я понял,rроме разработчика никто не сможет разобраться.Даже чрезмерный ум в этом бессилен?Если даже среди вас не нашлось, чем мне помочь,значит я не к тем обратился.Мастеров разговорного жанра много,только реальной помощи - никакой.Ну что же,на этом и закончим переписку.В конце сказанного,хочу написать слова благодарности NewWriter,за его оказанную мне помощь,пожелать удачи и успеха.На этом свою тему закрываю,буду искать другой выход из создавшейся ситуации.Всем до свидания.
Реклама:
комета вне форума  
Непрочитано 20.02.2016, 21:10  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,511
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Ну, раз топикстартер разочаровался в том проекте, то чтож поделать...
Кстати, PIC16F877A почти не отличается от 16F877 без буквы А. Из отличий - тот, что с буквой А, в него добавлен компаратор и внесены некоторые не очень большие изменения.

Вот, запуск той самой прошивки чудо-устройства, на 20 МГц-вом керамическом резонаторе (конденсаторы встроены в резонатор). Светодиод на выв.10, подключенный на землю через резистор - горит, а это означает запуск микроконтроллера. Ток потребления от 5 В питания по шине VCC - 10 мА, часть потребляется светодиодом, а чисто МК потребляет 7 мА, как и прописано в даташите.



Повышенное потребление до 20 мА чисто одним МК без подключения к нему внешних элементов может означать либо ошибку мультиметра, либо ошибку в схеме с разводкой питания или замыкание вывода, либо... либо повреждение самого МК.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 21.02.2016, 01:20  
-vitalik-
Вид на жительство
 
Аватар для -vitalik-
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Бровары, Украина
Сообщений: 326
Сказал спасибо: 1,398
Сказали Спасибо 82 раз(а) в 46 сообщении(ях)
-vitalik- на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Была у меня подобная проблема, 877А начал заводится с кварцем на 20 МГц только после того, как убрал конденсаторы с выводов кварца на землю, да и то иногда не с первого раза. Психанул, и поставил внешний генератор.
-vitalik- вне форума  
Непрочитано 21.02.2016, 03:41  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,511
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Кстати! Если еще топикстартер совсем не забросил, то есть некоторая информация для него.
Поковырявшись в дизассемблированной прошивке, я нашел одну особенность - мертвое зависание микроконтроллера на двух шагах кода из-за почему-то ошибочной команды. Странно конечно. Но зависал намертво и безвыходно, ибо как раз на сбросе wdt.
Но тем не менее. После исправления этого досадного недоразумения - моментально появились изменяющиеся сигналы на выходах, микроконтроллер ожил.
Как говорится, сравните с предыдущим графиком:
(исправленная прошивка во вложении)


И если топикстартер тут еще появится, то пусть попробует. Вдруг заработает.
Вложения:
Тип файла: zip GSMB0_Krack.zip (5.2 Кб, 11 просмотров)

Последний раз редактировалось NewWriter; 21.02.2016 в 16:47.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 21.02.2016, 07:12  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Да,я не разочаровался в этом проекте.Буду искать другой путь.Постараюсь найти человека,который разберется с программой.А с ценичными людьми,как STM320FO,трудно будет решить мою проблему.Меня удивляют ""умные" размышления STM320FO-что-бы повторить конструкцию,надо быть разработчиком.Да это -глупость.Разве все кто строит,относятся к категории разработчиков?Это далеко не так.Что-бы повторить конструкцию, не обязательно быть разработчиком.Главное в попытке повторения чьей-то разработи,это наличие рук,растущих из нужного места и глаз,что-бы куда надо смотрели и разработок,достойных разработчика. Все недоделки,которые обнаруживаются в процессе повтора,это проблема самих разработчиков.Все свои ""не доделки" они сами должны исправлять.А то накидают своих "сырых"разработок для всеобщего доступа,смотрите какие мы гении.А когда разберутся,те кто повторяет,то окажется лучше самому разработать чем повторить данную разработку.Если бы все разрабатывали,то кто-бы все их идеи воплощал в реальность.Так-что мой совет "чрезмерным"умам- ДЕРЖИТЕ СВОИ КАРОНЫ НА ГОЛОВЕ КРЕПКО,ЧТО-БЫ НЕ УПАЛИ.
комета вне форума  
Сказали "Спасибо" комета
3comma62 (21.02.2016)
Непрочитано 21.02.2016, 09:02  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,018
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,270 раз(а) в 1,565 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию

комета, Давайте не будем делать скоропалительных выводов, по крайней мере не вам рассуждать кто, кому, что должен ...

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
из-за почему-то ошибочной команды.
Ошибочная ли?
__________________
Осторожно , злой кот
dosikus вне форума  
Непрочитано 21.02.2016, 10:34  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
...После исправления этого досадного недоразумения...
Вы, случайно, не "прибили" ожидание отклика от GSM модуля (в оригинале Ericsson A1018S)???
Кстати, если автор использовал расширенный набор команд при обращении к Ericsson или работал с ним в PDU Mode, а у ТС другой GSM модуль/аппарат - программу придётся править не по-детски.
Albert_V вне форума  
Непрочитано 21.02.2016, 12:08  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Я не сужу кто кому должен и не настаиваю на том,что мне должны и обязаны помогать.Я зашел на форум не из-за праздного интереса поговорить,у кого какой корм и в какого коня.Я обратился с просьбой помочь по возможности.И не "требовал" помощи.Если разработка выложенная для общего доступа,да еще со ссылками,в которых выкладывается как-будто вся достоверная информация об изделии,а реально оказывается,шиш с маслом. Вот типа берите и дерзайте не жалко.Ну и писали бы,что мол информация защищена авторскими правами.Нет,надо радиолюбителей раздраконить и потом щемиться от вопросов.А те в свою очередь начинают решать проблемы разработчика,блуждая по сайтам и форумам.А на этих самых форумах попадаются такие "особо одаренные",которые сразу все рубят на корне,своим "чрезмерным" умом в понятии отношения корма к коню и не более, и образно выражаясь мутят воду.От таких реальной помощи-никакой.Таких как STM32FO,Я БЫ СПЕЦИАЛЬНО ОТКРЫЛ ФОРУМ,ПО СЛОВОБЛУДИЮ.И пусть бы они там широко шагали,пока бы брюки не порвали.Таких "КОРОНОВАННЫХ"помощников надо заносить в специальную книгу.
комета вне форума  
Непрочитано 21.02.2016, 12:17  
dosikus
Гуру портала
 
Аватар для dosikus
 
Регистрация: 20.11.2004
Сообщений: 10,018
Сказал спасибо: 936
Сказали Спасибо 2,270 раз(а) в 1,565 сообщении(ях)
dosikus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

комета, еще раз - или делаешь и знаешь как сделать сам или платишь другим.
Вы с какого-то х решили что вам должны были все разжевать и в рот положить.
Сходите погните пальцы в любом сервисе ...
Будете продолжать в том духе сами попадете в "красную книгу", последнее китайское...
__________________
Осторожно , злой кот

Последний раз редактировалось dosikus; 21.02.2016 в 12:23.
dosikus вне форума  
Непрочитано 21.02.2016, 12:56  
STM32F0
Заблокирован
 
Регистрация: 22.04.2014
Сообщений: 0
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 366 раз(а) в 284 сообщении(ях)
STM32F0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Сообщение от комета Посмотреть сообщение
Постараюсь найти человека,который разберется с программой.
Правильное решение! Но думаю что быстрее всего с железом.
Сообщение от комета Посмотреть сообщение
А с ценичными людьми,как STM320FO,трудно будет решить мою проблему.Меня удивляют ""умные" размышления STM320FO-что-бы повторить конструкцию,надо быть разработчиком.Да это -глупость.Разве все кто строит,относятся к категории разработчиков?Это далеко не так.Что-бы повторить конструкцию, не обязательно быть разработчиком.Главное в попытке повторения чьей-то разработи,это наличие рук,растущих из нужного места и глаз,что-бы куда надо смотрели и разработок,достойных разработчика. Все недоделки,которые обнаруживаются в процессе повтора,это проблема самих разработчиков.Все свои ""не доделки" они сами должны исправлять.А то накидают своих "сырых"разработок для всеобщего доступа,смотрите какие мы гении.А когда разберутся,те кто повторяет,то окажется лучше самому разработать чем повторить данную разработку.
О чём и речь! Я рад что вы это поняли.
Сообщение от комета Посмотреть сообщение
Нет,надо радиолюбителей раздраконить и потом щемиться от вопросов.А те в свою очередь начинают решать проблемы разработчика,блуждая по сайтам и форумам.А на этих самых форумах попадаются такие "особо одаренные",которые сразу все рубят на корне,своим "чрезмерным" умом в понятии отношения корма к коню и не более, и образно выражаясь мутят воду.От таких реальной помощи-никакой.
Вы судите с позиции дилетанта, а я с позиции разработчика, серийного разработчика. Тем более что в исходник и схему я заглянул. Ошибки, что при единичном изготовлении как у вас, что при серийке, неизбежны. И быстро их решить можно обладая только определёнными навыками и знаниями, чего у вас нет. Собирать подобную схему чтобы удостовериться, рабочая она или нет, никто не будет. Вот и делайте выводы.
STM32F0 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C1-94 Не запускается горизонтальная развертка Arjuna1008 Измерительное оборудование 145 07.11.2017 23:30
Не запускается ИИП телевизор Jinlipu MAX20 Видеотехника 16 30.01.2015 08:00
GPS приёмник M3126 не всегда запускается при подаче питания. Andrewg Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 08.10.2012 18:04
Не запускается симуляция в Протеусе lehacheb Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 09.05.2009 14:39
Не запускается стабилизатор Fairchild FAN5236. Есть идеи? freesim Источники питания и свет 4 16.01.2008 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 12:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot