Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту


 
Опции темы
Непрочитано 01.03.2016, 18:29  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Сообщение от NewWriter Посмотреть сообщение
...Там в схеме используется допотопная эмуляция нажатий кнопок клавиатуры телефона при помощи аналоговых ключей...
Извиняюсь. Не сразу увидел.
Был уверен, что управление телефоном сделано по-человечески (по RX/TX).
Реклама:
Albert_V вне форума  
Непрочитано 02.03.2016, 19:13  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Для Albert_V:Уважаемый,можно по подробнее про PDU MODE,и расширенный набор команд.
комета вне форума  
Непрочитано 02.03.2016, 20:49  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

комета, я работал только с двумя моделями модемов (GM29 и MC35i). В архиве найдёте описания команд этих модемов и информацию по SMS и PDU.
Вложения:
Тип файла: rar GSM1.rar (4.67 Мб, 24 просмотров)
Albert_V вне форума  
Непрочитано 03.03.2016, 21:26  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Благодарю!
комета вне форума  
Непрочитано 03.03.2016, 22:13  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,512
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Не стоит сильно заморачиваться изучением команд модема, поскольку в этом устройстве нет подключения к GSM модулю телефона... Тут просто выдергивается шлейф штатной клавиатуры телефона и вместо него втыкается шлейф от этого "чудо-устройства". Ну и еще вместо микрофона и динамика цепляются элементы схемы - выходной операционник ЦАПа для голосового сообщения в линию и декодер тональных посылок (DTMF) для распознавания принимаемых на телефон команд, которые вводятся на другом телефоне простыми нажатиями кнопок 0-9,*,#. Это устройство не умеет присылать смс-ки. (хотя конечно можно его научить тыкать по кнопкам в нужном порядке). Так что, PDU и прочие режимы - не заморачивайтесь даже...
Надеюсь, топикстартер уже подключил мобилу к устройству? иначе без получения DTMF или хотябы входящего звонка телефона вообще толком ничего не получится. Ну хотябы как минимум, нужна микросхема декодера KeeLoq с RF-приемником, да еще и с брелком-передатчиком соответствующим, чтоб ну хоть как-то...

Последний раз редактировалось NewWriter; 03.03.2016 в 22:21.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 05.03.2016, 17:34  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

В этом устройству клавиатура отдельно не подключается.Она проводами припаивается к кнопкам телефона.Клава в этом телефоне не разьемная.Не могу разобраться с выходом на гарнитуру у телефона.Распиновку разьема нашел в интернете,только хрен поймешь как правильно.Одни пишут первый пин и счет с лева на право,другие с права налево.Соединяю вместе выводы 8,9(если с право налево),на самый крайний цепляю наушник.Из телефонного динамика слышен звонок вызова,а в наушнике тишина.Может кто знает точно как подключать.а то я боюсь сжечь порт.Телефон хоть не дорогой,но его хрен отьисчешь.Мне не понятно, как в устройстве происходит "подьем"трубки телефона.Что-бы декодер DTMFзаработал,нужно "СНЯТЬ ТРУБКУ".НА СИГНАЛ ВЫЗОВА Я ПРЕДПОЛАГАЮ ДЕКОДЕР НЕ РЕАГИРУЕТ.Приемник есть и микросхема декодера KeeLoq уже припаяна.Осталось найти брелок от сигналки STARLINE и запрограммировать декодер KeeLoq.Мне пока это не столько важно.Мне нужно заставить устройство подружиться с сотовым телефоном. KeeLoq мне не столько важен.
комета вне форума  
Непрочитано 05.03.2016, 20:28  
Albert_V
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.04.2012
Адрес: Королёв МО
Сообщений: 786
Сказал спасибо: 621
Сказали Спасибо 364 раз(а) в 200 сообщении(ях)
Albert_V на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Сообщение от комета Посмотреть сообщение
...хрен поймешь как правильно.Одни пишут первый пин и счет с лева на право,другие с права налево...
Должно быть так.
При соединении контактов 8-9 тел. должен "понять" что подключена гарнитура (на дисплее будет символ гарнитуры).
----
P.S.
На всякий случай:
Схема A1018S
Поиск неисправнистей.

Последний раз редактировалось Albert_V; 05.03.2016 в 20:33.
Albert_V вне форума  
Непрочитано 05.03.2016, 21:40  
NewWriter
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NewWriter
 
Регистрация: 07.09.2014
Адрес: В Кремле!
Сообщений: 4,512
Сказал спасибо: 401
Сказали Спасибо 2,218 раз(а) в 1,316 сообщении(ях)
NewWriter на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Берем обычный сервис-мануал телефона - http://www.ullasmann.eu/Doc/Manual.pdf
Смотрим, где там и что (на страницах 17 и 20), подключаем проводки. Возможно, что сигнал вызова дублируется на выход гарнитуры. И тогда вызывной сигнал может распознаваться микросхемой MC14LC5480

PS. Видимо, действительно информация диаметрально различается...
Сообщение от Albert_V Посмотреть сообщение
При соединении контактов 8-9 тел. должен...
...почувствовать себя плохо, ибо согласно вашей ссылке, оба контакта являются выходами.
А если следовать нумерации по той ссылке, то номера контактов в этом случае должны быть 4 и 5.
Действительно, зависит от того, с какой стороны вообще начинать считать.
но если приглядеться к печатной плате, то глядя на дорожки от контактов, то с правой стороны, где контакт один после выемки, там дорожка отходит более толстая, что намекает на силовую цепь, питание. А слева, где два контакта, дорожки тонкие, значит, они должны быть сигнальными, то есть, аудио. По схеме сигнашки, нумерация 11, 12 - у тех контактов, которые два после выемки

Последний раз редактировалось NewWriter; 05.03.2016 в 22:19.
NewWriter вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 08:12  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Последний -12-й пин разъема(если с права налево),согласно схеме распиновки,является выходом на наушник,а-11й пин,входом,то есть микрофон.Я пробовал прослушать наушник как и во время звонка,так и после "СНЯТИЯ"трубки.Наушник молчит.Я уже думал зацепиться за динами,но надо разобраться, как это можно сделать.Теоретически можно это сделать,а вот практически,может не получиться.Один вывод динамика можно зацепить,а вот второй не знаю.Он может сидеть на шине + и его нельзя будет садить на общий провод.Тогда это будет залет.Я сегодня постараюсь найти время и разобрать телефон,что-бы убедиться.Судя по советам,надо подать на какой-то вывод напряжение или замкнуть выход разъема с другим выходом,что-бы изменить конфигурацию работы гарнитуры.Кстати,про SMS сообщения которые не может посылать этот ERICSSON.Да, он не посылает SMS сообщения,зато он присылает голосовые сообщения.У этого устройства,если точнее разобраться,есть громкая связь и вкл.и выкл. мирофона.Можно включив микрофон прослушивать происходящее внутри автомашины.
комета вне форума  
Непрочитано 06.03.2016, 11:54  
комета
Заблокирован
 
Регистрация: 07.10.2015
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
комета на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не запускается PIC16F877-20I/P

Подцепится к динамику нельзя.По распиновки наверно Albert_V,прав.Только он посчитал номерацию с другой стороны.Согласно английскому сервис мануалу все должно быть так.Но наши интерпритаторы, наверно все переиначили.Эти выводы 8,9 я замыкал между собой,как говорил Albert_V,только он посчитал с другой стороны,все равно результат-0.Еще есть 3н(или 10н,если с другой стороны считать)у которой назначение прописано такое-Accessory(Related to mic/speak).Кто в английском силен,пусть дословно переведет.Я через переводчик перевел.ACCESSORY-означает- аксессуар.RELATED TO MIC/SPEAC-означает-совместный с микрофоном и динамиком.Как это понимать?Хотя может я и не прав.У этих английских слов многозначное значение.В быту у них одно значение,а на техническом английском,другое.Да и в английском языке я не разбираюсь,В СВОЕ ВРЕМЯ УЧИЛ НЕМЕЦКИЙ.Схему из ссылки я посмотрел,только там особо ничего не разберешь,при увеличении все сливается.Разъем я там нашел,но дальше не понятно что, куда.Приходит на микросхему,а дальше через резистор,не известно.По поводу ремонта,я где-то на русском языке в интернете видел описание по устранению неисправностей с выходом на гарнитуру.Но не может сразу у двух телефонов не работать гарнитура.Как-то надо правильно подключиться.Кстати,на - 9 пине присутствует напряжение порядка -4.9в.Согласно схеме,это напряжение приходит через высокоомный резистор.
комета вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
C1-94 Не запускается горизонтальная развертка Arjuna1008 Измерительное оборудование 145 07.11.2017 23:30
Не запускается ИИП телевизор Jinlipu MAX20 Видеотехника 16 30.01.2015 08:00
GPS приёмник M3126 не всегда запускается при подаче питания. Andrewg Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 3 08.10.2012 18:04
Не запускается симуляция в Протеусе lehacheb Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 09.05.2009 14:39
Не запускается стабилизатор Fairchild FAN5236. Есть идеи? freesim Источники питания и свет 4 16.01.2008 10:32


Часовой пояс GMT +4, время: 15:34.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot