Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Видеотехника Ремонт телевизоров, видео, DVD-проигрывателей. Разработка систем видеонаблюдения.

 
Опции темы
Непрочитано 18.05.2016, 20:25  
mylog
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mylog на пути к лучшему
По умолчанию Не работает VGA-TV конвертер

Доброго всем дня!
Имеется такой конвертер
http://ru.aliexpress.com/item/Univer...0010.10.1svFTb
До недавнего времени исправно конвертировал сигнал vga со второго выхода видеокарты в видео сигнал для телевизора (через тюльпан). И вдруг стал выдавать на телевизор только лишь сигнал цветные полосы. Причем что с тюльпана, что с s-video.. Сигнал vga на него приходит нормальный - проверял (подключал второй vga монитор вместо этого конвертера). На кнопки не реагирует. Питание в норме - от usb. Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160518_184102.jpg
Просмотров: 0
Размер:	810.6 Кб
ID:	92935  
Реклама:
mylog вне форума  
Непрочитано 18.05.2016, 23:50  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

mylog, совершенно странный вопрос! Для начала опишите модель, производителя, предшествующие симптомы! Что у него за кнопки? Состав микросхем. Есть ли сервисное меню?
По аналогии с AverMedia могу сказать, что иногда глючит память, поэтому нужно делать системный сброс, либо менять флешку! Так же нужно обратить внимание на качество и напряжение питания!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 19.05.2016, 08:12  
mylog
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mylog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

Все, что мне известно о модели и производителе, написано на самой плате - это видно на снимке. На корпусе лишь надпись "Video converter" и VGA TO VIDEO++

Кнопки подписаны сверху AV/SV/VGA, ZOOM, PIC, MENU, RES, PIP а снизу стрелка вверх, стрелка вниз, стрелка вправо, стрелка влево, плюс, минус соответственно. Однако, насколько я помню, работали они не так, как подписаны (кЕтайцы!)..

Сервисного меню я не находил, также как и кнопки сброса. Какое-то меню на экран можно было вывести, помню, но я им не пользовался. Устройство работало без драйверов - подключил и пользуйся - сигнал со входа vga передавался одновременно на выходы vga, s-video и av. Пользовался я лишь выходом av.

Как видно на снимке, собрано на микросхеме fsc7739, а также присутствуют 74hct14d, at24c16b, еще одна восьмипиновая без маркировки и ams117/3.3

Последний раз редактировалось mylog; 19.05.2016 в 08:15.
mylog вне форума  
Непрочитано 19.05.2016, 22:13  
OakRidge
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для OakRidge
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Болгария
Сообщений: 1,460
Сказал спасибо: 286
Сказали Спасибо 1,125 раз(а) в 540 сообщении(ях)
OakRidge на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

Вы попробуйте тонкой острой иголкой пройтись между ножками главного чипа. Иногда помогает...
OakRidge вне форума  
Непрочитано 19.05.2016, 22:35  
mylog
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mylog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

OakRidge, надеюсь, это делать при отключенном питании?
mylog вне форума  
Непрочитано 20.05.2016, 05:34  
croma
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 601
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 294 раз(а) в 179 сообщении(ях)
croma на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

Сообщение от mylog Посмотреть сообщение
Сигнал vga на него приходит нормальный - проверял (подключал второй vga монитор вместо этого конвертера)
И из этого второго монитора наверняка торчал свой кабель.
croma вне форума  
Непрочитано 20.05.2016, 07:56  
mylog
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mylog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

croma, я не дебил..
mylog вне форума  
Непрочитано 20.05.2016, 11:10  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

Сообщение от mylog Посмотреть сообщение
я не дебил..
Сообщение от mylog Посмотреть сообщение
И вдруг стал выдавать на телевизор только лишь сигнал цветные полосы. Причем что с тюльпана, что с s-video..
Вам дело посоветовали, попробовать включить монитор (VGA), не в видеокарту, а на выход приставки!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
Непрочитано 20.05.2016, 17:52  
mylog
Частый гость
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 26
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
mylog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

Sanyo, а я это понял совсем по-другому, что, типа, я вместо конвертера, с кабелем vga-vga подсоединенным одним концом к его входу, а другим концом ко второму выходу видеокарты, подключил во второй выход видюхи другой монитор со своим собственным кабелем.. А проблема, типа, в кабеле к приставке..
Нет! Перепроверил всё! Тем же кабелем, ко второму выходу видюхи подключал монитор, чтобы убедиться, что сигнал на конвертер идет нормальный. Тем более, если на вход конвертера кабель не подключен, или видюха работает в режиме только первого монитора, то и на телеке нет сигнала "цветные полосы".
А подключать второй монитор через vga-шный выход конвертера мне смысла нет - даже если рабочий стол на нем появится, то на кой он мне? С таким же успехом я могу просто подключить монитор ко второму выходу видюхи. А мне нужен выход на ТВ..
Вот пройтись иголочками - это мысль.. Авось ресетнется..
mylog вне форума  
Непрочитано 20.05.2016, 18:08  
Sanyo
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sanyo
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,517
Сказал спасибо: 3,760
Сказали Спасибо 2,258 раз(а) в 1,413 сообщении(ях)
Sanyo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Не работает VGA-TV конвертер

Сообщение от mylog Посмотреть сообщение
А подключать второй монитор через vga-шный выход конвертера мне смысла нет - даже если рабочий стол на нем появится, то на кой он мне?
А мне кажется, что сигнал не идет напрямую от разъема к разъему, а проходит полную обработку! А следовательно и на нем должны быть либо полосы, либо рабочий стол, либо можно и в меню попасть!
Я не сталкивался с Вашим устройством, поэтому не знаю тонкостей! Но нужно проверить все варианты, и вычислить до какой стадии сигнал доходит!
__________________
При сообщениях на почту и в ICQ, пожалуйста представляйтесь, со ссылкой на форум, дабы не быть спамизированными.

Поубавилось активности в теме http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=112099 - заходите, кто не был!
Sanyo вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Объясните, как работает микросхема El-Shang Источники питания и свет 1 30.07.2010 17:33
SD/MMC не работает Ankkkk Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 29.05.2010 05:41
АЦП mega8 Proteus не работает AGAT0365 Proteus 16 27.04.2010 19:53
Не работает команда write_program_eeprom hubble Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 21.05.2008 21:57
Плохо работает сенсорная кнопка init_sub Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 23.12.2004 18:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot