Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Автоматика и аппаратура связи Дистанционное и непосредственное управление исполнительными механизмами, сотовая, а также радиосвязь.

 
Опции темы
Непрочитано 15.01.2009, 14:27  
tvilsa
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tvilsa на пути к лучшему
По умолчанию rfid

Сделал антену диаметром 29 см. Индуктивность 429 мкГн. (такая же как на предыдушей диаметром 6см)
Итого дальность срабатывания 26 см.
Изменения есть. челых 10см.
Больше катушку мотать не буду и не просите .

Ну вот попробывал изменить коэф. усиления демодулятора.
Ку=4,5 разницы в дальности нет совсем.
Реклама:
tvilsa вне форума  
Непрочитано 15.01.2009, 21:37  
wlad773
Прописка
 
Аватар для wlad773
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
wlad773 на пути к лучшему
По умолчанию

Путевая дока. Спасибо большое. Теперь понятнее. Но не люблю я англичан за их непонятный язык. А вопросов стало еще больше. Что такое Fedex, на сайте ti такого слова не нашел. и ввобще с английским плохо. Какой МК используешь, как собираешься пользоватся меткой, где разместишь антенну ведь 20см очень мало. Антенна диаметром 29см это много, но почему маленкий прирост дальности? Может не настроил? Я отматываю витки пока в точке LC не появится максимальное напряжение. У меня при питании 12В резонанс 70-80В полуволна. А усиление демодулятора похоже настраивается программно?
wlad773 вне форума  
Непрочитано 16.01.2009, 07:51  
tvilsa
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tvilsa на пути к лучшему
По умолчанию rfid

Сообщение от wlad773
Что такое Fedex, на сайте ti такого слова не нашел. и ввобще с английским плохо. Какой МК используешь, как собираешься пользоватся меткой, где разместишь антенну ведь 20см очень мало. Антенна диаметром 29см это много, но почему маленкий прирост дальности? Может не настроил? Я отматываю витки пока в точке LC не появится максимальное напряжение. У меня при питании 12В резонанс 70-80В полуволна. А усиление демодулятора похоже настраивается программно?
FedEx это служба доставки.
На сайте ti надо зарегиться и заказать самплы и тогда они тебе их бесплатно привезут до квартиры через службу FedEx.
МК использую mega8. Антену планирую разместить в районе замка зажигания. Метку на ключи и соответственно 20см за глаза. Кстати Нива-шевроле, дэу точно имеют иммо в районе замка зажигания и более того построены на TMS3705. Антену настраивал путем расчета индуктивности и измеренного значения емкости контура. Частота логческой единицы 134,2 кГц, логического ноля 123 кГц следовательно центральная частота демодулятора д.б. 128,6 кГц. На нее и настраиваю контур.

Усиление демодулятора выставляется внешними резисторами R1 и R2. Но по факту у меня разницы не получилось.

Будет время надо будет почитать на счет 13 МГц транспондеров. Вот там растояние будет соответствующее.

Ну и по поводу расстояния я не разу не видел работающих меток и ридеров на 130кГц с дальностью больше 15 см. У нас на работе турникет с такими и тоже срабатывает когда см на 10 поднесешь. Короче проще забить.
tvilsa вне форума  
Непрочитано 16.01.2009, 18:06  
vko_nn
Прохожий
 
Регистрация: 02.02.2007
Сообщений: 3
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vko_nn на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, RF считыватели удобны, но их дистанционно могут считать и без вашего участия!
vko_nn вне форума  
Непрочитано 16.01.2009, 21:13  
wlad773
Прописка
 
Аватар для wlad773
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
wlad773 на пути к лучшему
По умолчанию

А FedEx работает только в крупных городах? Выбранное тобой место для антенны не одобряю. Потерянные или украденные ключи( вместе с меткой) сведут на нет все твои старания. Сей час навороченная сигналка 2-3тыр. стоит, нужно ли мучаться из-за фикции. А про разное время 0 и 1 гдето написано? Я считал что должен быть меандр, но добротность не должна быть слишком высокой, что бы организовать захват +-25кГц. По поводу дальности ты прав, но думаю малая дальность сделана по другим причинам. Еще не много помучаюсь и буду изучать твое предложение.
А про несанкционированное считывание, те кто в этом разбирается - угоняют более дорогие авто, а те кто угоняет дешевые авто о таких вещах понятия не имеют.
wlad773 вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 09:43  
wlad773
Прописка
 
Аватар для wlad773
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
wlad773 на пути к лучшему
По умолчанию

От Советского информ бюро.В результатае продолжительных боев... отвоевал еще 1см итого 21см, сделал антенну 24-31см. Тепррь хочу увеличить напряжение.
wlad773 вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 18:06  
tvilsa
Частый гость
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 37
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
tvilsa на пути к лучшему
По умолчанию

на счет замка зажигания ты может и прав. наверное перенесу в район бардачка. Самплы из техаса привозят в Самару точно . закажы на пятигорск а там увидишь .
Про разные частоты 0 и 1 написано в даташитах. Это же частотная модуляция FSK.
Удачи.

to vko_nn: проходите мимо и не мешайте ПОЖАЛУЙСТА. спасибо.
tvilsa вне форума  
Непрочитано 19.01.2009, 22:18  
wlad773
Прописка
 
Аватар для wlad773
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Пятигорск
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 17 раз(а) в 13 сообщении(ях)
wlad773 на пути к лучшему
По умолчанию

Да, поставил переводчик и разобрался.
wlad773 вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 02:59  
Ironium
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Ironium
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 923
Сказал спасибо: 155
Сказали Спасибо 444 раз(а) в 202 сообщении(ях)
Ironium на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vko_nn
Конечно, RF считыватели удобны, но их дистанционно могут считать и без вашего участия!
Может сначало почитать про трансподеры RFID ? Например про TI DST, HITAG 2.

У меня задача не в дальности, а в универсальности - нужно читать и писать PCF7935, PCF7936, TI DST и т.п. Может кто нибудь занимается алгоритмом TI DST ? Есть немного информации по PCF7936.
Ironium вне форума  
Непрочитано 21.01.2009, 21:45  
Mike_ELC
Частый гость
 
Регистрация: 30.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 3 сообщении(ях)
Mike_ELC на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемый tvilsa!

Можно немного по подробнее рассказать про Ваш эксперимент с микросхемой TMS3705A. Дело в том что мне тоже буквально на днях пришли из TI микросхемы и карточки - хочу немного поиграться с ними...

Вопросы у меня примерно такие:
- в микроконтроллере Вы использовали стандартный USART?? Я вроде в документации читал что у микросхемы start bit и sop bit обратные стандарту USART...
- если в микроконтроллере использовался аппаратный USART, то по какому протоколу Вы общались с ПК? Если вообще общались...
- и изучив документацию я понял что микросхема сама прерывании не генерит, когда карточка в зоне действия антенны появлятся... то есть только по запросу от микроконтроллера... так ли это? и что будет тогда если сформировать запрос без карточки? данные приходят нулевые? или возвращается ошибка?

вот такие вот у меня вопросики хотелось бы разобраться получше прежде чем микруху замучить

Заранее спасибо!!
Mike_ELC вне форума  
 

Закладки

Метки
rfid
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Схема на TV SAMSUNG LA32A330J1 dymok73 Видеотехника 2 14.12.2010 18:10
Схема включения фотодиода Лера Электроника - это просто 2 12.04.2010 18:06
Нужна схема посудомойки Electrolux ESF2420 AYuM Поиск схем. Делимся схемами 0 24.11.2009 13:12
Нужна схема бп 7,5В 1А aristak1 Поиск схем. Делимся схемами 2 08.10.2009 00:14
нужна схема UPS TRIPP LITE AVRX750U sirak Поиск схем. Делимся схемами 0 01.10.2009 02:15


Часовой пояс GMT +4, время: 19:44.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot