Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.01.2009, 14:10  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vladh
...Это обычный голод. ...
Я, к примеру, не голоден, но очередной кусочек нямкаю, с превеликим эстетическим наслажденим .
С уважением, Сергей.
Sukhanov вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 14:27  
Igor_GDV
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Igor_GDV на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Sukhanov
... следующая гастрономическая тема-опрос: " что берём на работу в качестве перекуса"...
И еще, "что едим на завтрак, перед работой" надо открыть тему. Т.к. еда быстрая. И если с вечера не подготовился, то еще быстрее
Igor_GDV вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 16:35  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Lua
Сообщение от vladh
Во-первых, меня удивляет популярность этой темы. Ведь праздники только только как закончились. Почему у людей голод в глазах?
Голода в глазах нет, есть эстетическое удовольствие от употребления того или иного сочетания продуктов ))))))))Это же красиво!
Да ведь эта тема не о сале, уважаемые коллеги, не о "голоде"..
Это тема о Взаимопонимании!
...
Вот здесь, например, в приведенной цитате, и видна небольшая разница в понимании одних и тех же вещей.
...
И это Хорошо, имхо.
Нужно ведь прислушиваться к мнениям, отличным от своего.
Ведь каждый из нас считает себя правым.
Но это не значит, что другие не правы.
...
Просто, каждый по своему воспринимает одни и те же предметы, факты и события.
...
Мы такие есть!
vo1 вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 22:11  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Позвольте и мне свои 5 копеек вставит! С 1980года и до сравнительно недавнего времени все лето мы с семьей проводили на яхте на Волге. Как многие знают, купить тогда там в магазине кроме серых макарон и хлеба было нечего, поэтому все везли с собой. Ну консервов-тушенки за год насобирали ( в основном из продовольственных наборов к праздникам) сгущенки, из расчета по банке на день, две - три палки сырокопченой колбасы и 5 литровое ведерко соленой свинины! В Москве с мясом в магазинах было много лучше, чем в остальных местах, а свинина, особенно ее жирные куски почти не исчезала. Вот их мы и солили! Почти точно так, как здесь неоднократно писали. И чесноком шпиговали, и перцем сыпали и лаврушкой. Солью правда сухой, без воды. И под гнет, она сама сок давала. Потом доставали, соскребали ножем избыток соли и тонкими ломтиками на черный хлеб!!! До сих пор слюнки, как вспомнишь...
Уже после, в относительно сытые времена частенько солили свинину и даже удостаивались похвалы за качество от свояка по фамилии Шматалюк. Он утверждал, что эта похвала особо почетно их уст этнического украинца...
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 22:30  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Когда я еще не ходил в школу, жил в доме моей бабушки на квартире некоторое время военком Чивирь Петр Семенович, переведенный в Сонково, Калининской обл. из г. Владимира. И был он по национальности украинец. Потом ему дали квартиру при военкомате, переехала к нему семья из Владимира и в сарайчике при служебной квартире он выращивал кабанчика. Мы, почти всей семьей, частенько ходили к ним по выходным в гости, впрочем, как и они к нам. Была такая мода в 50...60 годах прошлого века проводить выходные с друзьями и родственниками за столом с вывивкой, закуской и застольными песнями. И две вещи (кроме застольных песен, которые, впрочем у нас неизменно звучали) врезались мне в детские мозги. Это мелкокалиберная винтовка и специльное сало с тонкими но многочисленными мясными прожилками, которое просто таяло на губах. Мне тетка пыталась было объяснить происхождение этих прожилок так, как годовых колец на дереве (как тут на сайте неоднократно объяснялось), но Петр Семеныч гневно прервал объяснение, сказав что это все рунда, и дело гораздо сложнее. Как не странно, я ему до сих пор верю
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 17.01.2009, 23:22  
semenergo
Прохожий
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
semenergo на пути к лучшему
По умолчанию

Я на половину рус/укр 50/50% и поэтому имел достаточно возможностей полакомиться всеми видами упомянутого продукта. Не сочтите за националистический шовинизм, но украинское сало все равно вкуснее. Дело в том, что 90% вкуса сала закладывается еще при кормлении свиньи (битье палками животного - абсолютная чушь, вы ели сало с синяками?)
- в корме свиньи обязательно должны присутствовать хлеб и молоко,
- ни разу не ел там сала, которое нужно грызть зубами,(кто-то сдесь упомянул - "сало всегда сало", ничего подобного, жесткое сало - это уже жирное мясо),
- там его всегда смалят соломой перед разделкой туши, этот процесс и является главным определяющим фактором.
Ну а если хрюшка вскормлена правильно, то продукт уже трудно испортить.
semenergo вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 00:09  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от semenergo
Не сочтите за националистический шовинизм, но украинское сало все равно вкуснее. Дело в том, что 90% вкуса сала закладывается еще при кормлении свиньи (битье палками животного - абсолютная чушь, вы ели сало с синяками?)
Тут по моему никто и не спорит, что правильно вскормленый кабанчик гарантирует отменное сало. Думаю, никто также не спорит, что искусство выращивать кабанчиков наиболее развито и почитаемо именно на Украине!
Цитата:
- там его всегда смалят соломой перед разделкой туши, этот процесс и является главным определяющим фактором.
Думаю, что это не совсем так! Палят тушу, чтобы сжечь достаточно толстые и совсем неаппетитные волосы, что торчат у хрюшки из шкурки. А заблуждение о целебном свойстве этой процедуры связано с воспоминанием совершенно волшебного аромата, ее сопровождающего. Ну и еще со вкусом запеченых ушей, коими при этом подкармливают присутствующих при этом детей. Такое запоминается на всю жизнь, как один из волшебных моментов детства Думаю, со мной согласится всякий, кто это помнит
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 00:14  
Igor_GDV
Частый гость
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Igor_GDV на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от semenergo
Не сочтите за националистический шовинизм, но украинское сало все равно вкуснее.
Не кто и не спорит. Вот тут недавно В.В. Путин похвалил украинское сало.
Igor_GDV вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 00:15  
ankar
Временная регистрация
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
ankar на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от optima22
Сообщение от alkolru
Может кто знает что ещё влияет на жёсткость шкурки сала кроме возраста и характера животного?
На жесткость шкурки влияет способ обработки туши свиньи.
И ГЛАВНОЕ обжигать соломой, лучше ржаной, но не газовой или бензиновой( ну и гадость!!!) горелкой.
ankar вне форума  
Непрочитано 18.01.2009, 00:20  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от NOPROBLEM
Ну и еще со вкусом запеченых ушей, коими при этом подкармливают присутствующих при этом детей. Такое запоминается на всю жизнь, как один из волшебных моментов детства Думаю, со мной согласится всякий, кто это помнит
Дааа...
Вы наверно родились! здесь..? 8O
Или же у Вас есть хорошие знакомые.. отсюда..
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Решено] RE: О насущном - И прочих вопросах Igor_GDV Отвлекитесь, эмбеддеры! 177 28.01.2009 16:34


Часовой пояс GMT +4, время: 05:15.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot