Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 04.11.2017, 00:11  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Коллеги, хочу спросить. Не удобно мужику жаловаться, но стал болеть Т/Б сустав. Может тоже кого нибудь достаёт проблема с суставами. Вопрос собственно помогают ли приборы терапевтические . Их много разных было, да и щас ещё делают и по телеку рекламируют. Физиотерапевт назначила ультразвуковой фоно форез. Короче, гладит тётка по жопе 5 мин (не рукой), вроде не много тепло чувствуется. Кто знает, какова частота ультразвука на этих мед приборах. Хочу "самопал" себе забабахать. В инете пока не лазил, сегодня первая процедура была. Может кто располагает соответствующей инфой, буду при много благодарен.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 04.11.2017, 11:21  
Andry_y
Вид на жительство
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 341
Сказал спасибо: 23
Сказали Спасибо 204 раз(а) в 129 сообщении(ях)
Andry_y на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
но стал болеть Т/Б сустав
Есть очень положительные отзывы об этом миостимуляторе Попробуйте. И скорейшего выздоровления!
Andry_y вне форума  
Непрочитано 04.11.2017, 11:49  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Вопрос собственно помогают ли приборы терапевтические
В принципе, конечно, помогают. Но. Помогите себе сами. В основном, все болезни, связанные с возрастом, связаны с ухудшением кровообращения. Делайте массаж проблемных зон, подберите комплекс упражнений и сделайте это стандартом в жизни. Если будете вспоминать об этом от случая к случаю - толку не будет. А таблетки или прибора "Все зашибись" просто не бывает.
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
avtofokus (04.11.2017), yurii61 (04.11.2017)
Непрочитано 05.11.2017, 09:34  
stepanich
Временная регистрация
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Омская область
Сообщений: 45
Сказал спасибо: 12
Сказали Спасибо 31 раз(а) в 16 сообщении(ях)
stepanich на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
стал болеть Т/Б сустав
Куриные лапки Вам в помощь. Испытано на себе. Сильно донимал локтевой сустав на правой руке. Щелкал. Клинил. Ни топор ни ножовку держать не мог. Знакомый посоветовал. Надо съесть 3-4 кило отварных куриных лапок в течение месяца. Я 3 осилил. Они довольно вкусные,но приелись. Отнесся я к этому скептически. Но однажды я понял, что локоть меня почти не беспокоит. Как то так. Да, и курс надо повторять раз в год.

Последний раз редактировалось stepanich; 05.11.2017 в 09:39.
stepanich вне форума  
Эти 5 пользователя(ей) сказали Спасибо stepanich за это сообщение:
Alex9797 (10.11.2017), genao (05.11.2017), mike-y-k (05.11.2017), mtit (08.11.2017), stalkernet (05.11.2017)
Непрочитано 05.11.2017, 10:41  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,418
Сказали Спасибо 894 раз(а) в 581 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

А что там есть? Шкуру? Или кости?
baiderin вне форума  
Непрочитано 05.11.2017, 10:53  
stalkernet
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.07.2009
Сообщений: 1,110
Сказал спасибо: 1,246
Сказали Спасибо 2,178 раз(а) в 624 сообщении(ях)
stalkernet на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Сообщение от stepanich Посмотреть сообщение
Куриные лапки Вам в помощь
Подтверждаю. У матери была операция на Т/Б суставе. сложная. сработан хрящ был в связи с прошлой травмой. После операции год ходила с костылями. потом год еще с палочкой. сустав болел но обошлось без сильных обезболивающих. посоветовали лапки. Ела в виде холодного почти год. в итоге начала ходить без палочки и обезболивающих. так проходила почти 15 лет. сейчас уже с палочкой но это возраст.

Сам компьтерщик - проф болезь от мыши. разбиты суставы правой руки из за мелкой моторики. все три. лет пять назад прихватило капитально - бывало клинили все три в определенном положении. так что без посторонней помощи не разогнуть. вспомнил про лапки. Оказалось трудно купить - собачники разребали за час два. но договорился откладывали. сколько сьел не знаю но штук 15 в день. через месяц попустило. во всяком случае если клинило то сам выпрямлять начал. практикую пару раз в год. по месяцу. не скажу что супер панацея - но результат реально проверен на себе. и был перед глазами.

Вырить надо как на холодец. а обьедать по максимуму - особенно хрящики. Да есть еще нюанс - солить нельзя. но я всетаки их при варке присаливал немного. иначе через неделю на них уже смотреть не можеш без содрагания.

PS кстати также мучался позвоночником. попустило.
stalkernet вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо stalkernet за это сообщение:
Alex9797 (10.11.2017), genao (05.11.2017), leoblp (10.11.2017), mike-y-k (05.11.2017)
Непрочитано 05.11.2017, 16:34  
genao
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 4,712
Сказал спасибо: 6,419
Сказали Спасибо 4,142 раз(а) в 2,200 сообщении(ях)
genao на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Тоже была проблема с хрящем Т/Б сустава.
Прописали таблетки хондроитина с глюкозаминином, АРТРА, ТЕРАФЛЕКС плюс физиотерапия.
Но не помогло.
Тогда мне посоветовали их принимать совместно с мумие и "кальций Д3 никомед форте" либо принимать вместо этого комплекса Геладринк Форте в сочетании с "кальций Д3 никомед форте".
Поскольку в наличии был АРТРА, то докупил мумие и "кальций Д3 никомед форте", это обошлость значительно дешевле Геладринк Форте.
Через два дня уже стал ходить без костыля. Профилактически пропил эту хренову смесь где-то месяц. Хромота стала незаметной.
И так повторяю каждую весну и осень при появлении первых симптомов.
Да и кстати намного реже стали болеть колени после длительных садо-огородных нагрузок. С коленками дополнительно применяю мазь Хондроитин-акос.
__________________
Геннадий
genao вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо genao за это сообщение:
Alex9797 (10.11.2017), leoblp (10.11.2017)
Непрочитано 05.11.2017, 17:41  
Sukhanov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Sukhanov
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 8,602
Сказал спасибо: 6,168
Сказали Спасибо 7,566 раз(а) в 3,144 сообщении(ях)
Sukhanov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Однако, вчера состоялась проверка моей аварийной энергонезависимости...., самым жутким способом, каким только можно придумать.
Начать надо с того что в магазинах обломали с пивом, в виду праздника единства, запрет на продажу спитрных напитков...
Бдин, в праздник единства не дали объединиться организму с пивом, и это в предвкушении банного вечера.
Ну да и ладно, не очень то и хотелось ( вообщето очень хотелось ).
Сыновья на заезде, из парщиков остался только я, мои девочки (жена, тёща, внучка) любят умеренно горячую баню, их отправил в первую очередь (а то после меня им жарко), ну вобщем они помылись..., подбросил дров, нагнал жару, залез на полок, пара свежезавареных берёзовых веников, ...сижу, млею, лепота . Согрелся, пора и попарится.
Поддал ковшом на каменку.
И свет пропал!!!
Жара, еслиб не шапка, уши бы точно в трубочку свернулись, и ничего не видно (в смысле чернота - абсолютная)......
И тут то я во всей ясности понял, насколько полезной может оказаться полная автоматика, что жаба зажавшая 13 тыров из 20 (на полный, автоматический комплект аварийного электричества), тихо сидела в самой глубине сознания и что то там вякала в своё оправдание, типа " - А я чё?!, я ни чё!! Я только хотела как подешевле!!"...
Наощупь добрался в избу, девочки уже со свечками сидят (остались от торта), полпосёлка в темноте (какое то локальное отключение) засветил девочкам экомку от ИБПшки, взял фонарь, ополоснулся, оделся и пошёл запускать генератор (хорошо, буквально неделю назад прогонял опробование аварийного энергоснабжения)...Через 3 минуты в нашем доме было светло и весело!!!
Пока домывался, дали свет, отключение было около часа.
....
Вот ведь в чем петрушка, если б сейчас озадачился аварийным энергообеспечением, пожалуй сделал бы по максимуму, и жабу бы не слушал....
Но уже имеет место быть существующий "бюджетный" вариант, опробованый и рабочий, и таки чувство неудовлетворённого перфекционизма....

С уважением, Сергей
__________________
Благодарность безгранична, но в пределах разумного.

Последний раз редактировалось Sukhanov; 05.11.2017 в 17:45.
Sukhanov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Sukhanov за это сообщение:
leoblp (10.11.2017), mike-y-k (07.11.2017)
Непрочитано 05.11.2017, 18:10  
rafik65
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для rafik65
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: Жуковский, МО
Сообщений: 3,268
Сказал спасибо: 3,575
Сказали Спасибо 7,509 раз(а) в 1,580 сообщении(ях)
rafik65 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

полный фарш, он всегда вкуснее
__________________
ничего нет сложнее простого решения
без ТЗ результат ХЗ.
rafik65 вне форума  
Непрочитано 07.11.2017, 12:00  
baiderin
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для baiderin
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 2,727
Сказал спасибо: 2,418
Сказали Спасибо 894 раз(а) в 581 сообщении(ях)
baiderin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Житейский спрос.

Еще по поводу суставов.
Уменьшение толщины хряща,наросты и прочие дефекты-это одна сторона.С ней медицина в какой-то степени справляется.
Другая сторона-это нарушения энергетики мышц,которые связаны с этим суставом. Нарушается синхронность напряжения сгибателей и разгибателей.
Одни перенапряжены, другие ослаблены. а до этого медики еще не добрались. Это не менее важно и после исправления уменьшает боли вплоть до полного устранения. Проверено не только на себе.
baiderin вне форума  
Сказали "Спасибо" baiderin
leoblp (10.11.2017)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спрос по демонтажу старых разъёмов Sukhanov Делимся опытом 12 29.03.2013 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 13:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot