Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 28.02.2018, 20:30  
aleks558
Вид на жительство
 
Регистрация: 16.06.2009
Сообщений: 497
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 41 сообщении(ях)
aleks558 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Сообщение от DmitriyM Посмотреть сообщение
Для пример: если вздулся конденсатор – заменить конденсатор, если в блоке сломана микросхема (которую можно безболезненно выпаять и на которой есть маркировка) – заказать и заменить микросхему.
Как все просто,вытаскиваешь плату а на ней прямо видны неисправные элементы!!!В большинстве случаев бывает наоборот,на плате куча микросхем,контроллеры и внешний вид идеален.Я всегда поражался наивности некоторых руководителей,ревизоров и.т.д. "Вы что сами не можете ремонтировать электронные платы".А платы все на микроконтроллерах,схем и прошивок нет,конторы,которые ранее ремонтировали эти платы и блоки,отказались это делать,т.к. им отказались платить.Я работаю в данный момент в метрополитене и эта проблема реально существует.А зарплата,которую предлагает автор поста,мизерная.Уважающий себя человек работать за такие деньги не будет.
Реклама:
aleks558 вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 20:46  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Сообщение от aleks558 Посмотреть сообщение
Я тоже работал в должности инженера-электроника на ТЭЦ.Все официально.
Та я знаю. У меня в 90- был случай мелкого бытового спора с одним гражданином, и он в качестве аргумента привел факт, что он сотрудник МВД, предъявив соответствующее удостоверение, и может меня арестовать. Правда, в удостоверении у него была указана должность того самого инженера-электроника, что меня очень развеселило - я, разумеется, спросил, где у него кнопка, а потом похвастался своей корочкой, где было написано Министерство юстиции))) Должность, правда, тоже была не очень минюстская - "лаборант ЭВМ", но конфликт это таки помогло исчерпать...

Последний раз редактировалось AR_Favorit; 28.02.2018 в 20:48.
AR_Favorit вне форума  
Непрочитано 28.02.2018, 20:50  
AR_Favorit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 2,901
Сказал спасибо: 499
Сказали Спасибо 3,061 раз(а) в 1,425 сообщении(ях)
AR_Favorit на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Сообщение от ALEGYR Посмотреть сообщение
Зашел в гугл, и на место будущей работы можешь посмотреть
Мне нравится. Можно по дороге на работу железок насобирать, и будет прибавка к зарплате.

Правда, за 5 лет там всё могло и измениться...
AR_Favorit вне форума  
Сказали "Спасибо" AR_Favorit
mike-y-k (01.03.2018)
Непрочитано 28.02.2018, 21:15  
0808andrew
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для 0808andrew
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Башкирскоподданный
Сообщений: 890
Сказал спасибо: 663
Сказали Спасибо 835 раз(а) в 307 сообщении(ях)
0808andrew на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Голый оклад минус НДФЛ... А где премия,районный коэф-т и прочие вкусняшки?
0808andrew вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 00:31  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Сообщение от 0808andrew Посмотреть сообщение
А где премия,районный коэф-т и прочие вкусняшки?
Друзья, какой, какой нах коэф-т, это же Московская обл. За точность не ручаюсь, но у нас по области средняя 36-38. Наши правители не поймут ни как, при каком строе мы живём? Скорей всего понимают, "дуру гонят", "шлангуются". Так и будем жить в растворённом змаразме, как ёжик в тумане.
avtofokus вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 10:04  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

ALEGYR, Вам тоже наверное игра работодателя в большие круглые цифры известна и понятна. Цифра именно в кармане работника и меньше, и не такая круглая, но именно ее он будет домой приносить, и именно она ему интересна…
И в ведомости таки явно указывают сумму на руки , за которую работник и расписывается.
А ещё есть премии, 13-я, оплата переработки,…

AR_Favorit, местность в дождь и зимой явно не потеряла своей привлекательности для начинающих экстремалов

avtofokus, точно не понимают , но за перерасход ресурса обуви точно нужно предусмотреть доплату или выдавать ГД за счёт предприятия каждые 6 месяцев.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…

Последний раз редактировалось mike-y-k; 01.03.2018 в 10:15.
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 10:24  
ALEGYR
Вид на жительство
 
Регистрация: 10.06.2005
Сообщений: 325
Сказал спасибо: 43
Сказали Спасибо 360 раз(а) в 194 сообщении(ях)
ALEGYR на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Сообщение от mike-y-k Посмотреть сообщение
ALEGYR, Вам тоже наверное игра работодателя в большие круглые цифры известна и понятна. Цифра именно в кармане работника и меньше, и не такая круглая, но именно ее он будет домой приносить, и именно она ему интересна…
Вообще-то я всегда знал, что если речь идет об окладе, то озвученная цифра пойдет только в пенсионный фонд и в справку о заработной плате, а в кармане у меня будет лежать сумма на 13% меньше, и ее я буду приносить домой! Если я буду получать премию, то и она будет на 13% ниже, как и 13-я зарплата! Я все-таки в школе учился и арифметику знаю!
ALEGYR вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 11:07  
GenaVetrov
Прописка
 
Регистрация: 17.06.2017
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 207
Сказал спасибо: 41
Сказали Спасибо 70 раз(а) в 38 сообщении(ях)
GenaVetrov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Сообщение от aleks558 Посмотреть сообщение
...В большинстве случаев бывает наоборот,на плате куча микросхем,контроллеры и внешний вид идеален....схем и прошивок нет...
Да, это проблема. Отсутствие сервис мануалов, оборудования для таких углубленных ремонтов на ремонтном месте в эксплуатирующих организациях.
Раз зашел такой разговор поделитесь кто сталкивался, кто как выходит из положения в подобной ситуации.
В моем случае Руководство пыталось получить необходимую документацию на фирмах производителей, доходили по цепочке аж до проектировщиков.
На отечественную технику часто находили необходимый минимум.
На импортную - ниВкакую - интеллектуальная собственность/коммерческая тайна. Привозите, оплачивайте ремонт.

---
собственно по описанию требований начальной вакансии работодатель понимает такой оборот и указывает, что ремонт внутренностей блоков/плат лишь когда это будет возможно.

По расценкам за работу не стал бы так опрометчиво, в большинстве случаев проблемы простые(для специалистов) входные/выходные каскады, что часто без схем видно. И объем работ... 1-2 сложных единиц в месяц - вполне по деньгам, если же потребность ежедневно по десятку ремонтировать, то да, нужно думать.
GenaVetrov вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 11:38  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,246
Сказал спасибо: 11,165
Сказали Спасибо 3,854 раз(а) в 2,925 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

ALEGYR, а я не про арифметику, а про техники НЛП с магией круглых цифр .
И дополнение о гарантированной выплате 5 и 20 числа каждого месяца только в плюс будет .
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 01.03.2018, 12:45  
val_001
Прописка
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Санкт-Перербург
Сообщений: 99
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 41 раз(а) в 20 сообщении(ях)
val_001 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Требуется радиоэлектронщик. ООО «Транспромэлектроника» Оклад: от 50 000 с НДФЛ

Сообщение от GenaVetrov Посмотреть сообщение
Строго по ЕТКС требуется указывать/назначать название должности лишь в случае разных вредностей, льгот в последующем(выход на пенсию и т.п.).
В остальных случаях работодатели сами придумывают подходящее наименование должности и не нарушают законов.
К сожалению, это работает только до первого похода в пенсионный фонд. После чего бег по кругу с выяснением соответствия придуманной должности ЕТКС и с желанием прибить такого выдумщика в темном углу.
А то, что составители справочника придумали должность инженер - электроник, а не электронщик, ну так что поделать, страна вся такая, криво скроенная.

Последний раз редактировалось val_001; 01.03.2018 в 12:47.
val_001 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эрудиция и смекалка slavar1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 12765 06.04.2024 20:45
GSM модем: как остаться на связи когда вокруг полно работающих модемов GSM Mike121234 Автоматика и аппаратура связи 6 05.07.2015 11:09
Лучший тип государства кустомер Отвлекитесь, эмбеддеры! 10964 09.01.2014 19:13
С ног на голову, или Сколько нас? (политика) aleksandr-zh Отвлекитесь, эмбеддеры! 50 24.04.2011 18:33


Часовой пояс GMT +4, время: 02:09.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot