Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Ремонт оргтехники Обсуждение и вопросы по ремонту мониторов, компьютерных комплектующих, сканеров, принтеров и т.п.

 
Опции темы
Непрочитано 29.05.2018, 14:51  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,409
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Вот так прямо от нажатия на кнопку питания и до рабочего состояния? Ну повезло, у некоторых только вирусня встроенная секунд 20 прогружается.
Хотя сдаётся мне, это из разряда "дай мне миллион и через 10 лет этот ишак заговорит")
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Это со всеми установленными драйверами??
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Но у индюка всё может быть, у него инвертор на irf840 киловатт выдаёт
посредственность осуждает и отрицает все что выше ее понимания.

у 840 номинальный ток 8 ампер а 1квт это всего 3 ампера.
жуй свои опилки дальше на старых компах
Реклама:
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 15:37  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,631
Сказал спасибо: 873
Сказали Спасибо 1,088 раз(а) в 876 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

индюк, вместо ответов на вопросы - оскорбления. Может, Вы и правы, но ведёте себя как индейский петух. Я не отрицаю категорично - наоборот, объяснил сомневающемуся, почему такое возможно, заступился за Вас, ээх...
А оценивать мощность источника питания по паспортному току мосфета - это уже караул, Вам должно быть стыдно. Не будет, конечно, Вы же индюк, но должно)
И да, логика "куплю себе ещё полмешка ядер и гигабайт, ведь Билли Джи [del]повелел[/del] сказал, что я достоин этого и могу себе позволить" - это чистое шопозомбирование, прямо как страшилках о капиализме в СС. А мы не верили...
Я 5 лет назад взял себе актуальный тогда системник, водрузил на него висту (которой на тот момент уже лет 8 было, сис требования перевыполнялись раз в 5) - и о***ел, как всё тормозит, вернулся на ХР. Но Вам, видимо, этих лагов хватает, если Вы важный, солидный человек - то никуда не торопитесь.. вангую, что ФМ у Вас - дефолтный

Последний раз редактировалось zoog; 29.05.2018 в 15:45.
zoog вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 16:00  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,409
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

zoog, после того как у тебя токи 700 ампер, катушки в махровом насыщении и прочая ахинея - над тобой только поржать и захожу...... так же как и старичок судя по его ответам тебе.
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Я 5 лет назад взял себе актуальный тогда системник, водрузил на него висту
это из той же серии - диагноз ваще.
Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
вернулся на ХР.
ну точно диагноз.
чтоб ты хоть немного понимал о чем речь - хрюша и прочая нечисть не поддерживает половину режимов современного железа. ну это из явного...

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
Вам, видимо, этих лагов хватает
не знаю о каких ты лагах(сдается мне - у тебя активная форма бреда противопоставления), у меня на работе 8.1+ssd везде и коегде ssd pci-e и даже сраный селерон грузится за 14 секунд. рабочие проги грузятся когда я еще мышь отпустить не успел.
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 29.05.2018 в 16:05.
индюк вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 16:14  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,409
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

на вот изучай мой домашний комп, ему как раз лет 5. железо там весьма посредственное и 7 винда. стоит года 4 примерно.
озу-4 гига.
ссд - самсунг ево 850.

а прикинь чо на работе на core i5 +ssd pci-e + win 10 + новое железо на котором мать не думает 5-6 секунд а сразу стартует бут

__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 29.05.2018 в 16:19.
индюк вне форума  
Сказали "Спасибо" индюк
leoblp (01.06.2018)
Непрочитано 29.05.2018, 16:17  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,631
Сказал спасибо: 873
Сказали Спасибо 1,088 раз(а) в 876 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

индюк, Вам и так и так доказывали про 700А - но Вы впились "дай мне фото твоего прибора" и баста.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
е поддерживает половину режимов современного железа
Это из рекламных проспектов набрались, понимаю. А то, что со всей этой "поддержкой" (вернее, анальным огораживанием от ХР) виста всё же тормозит сильнее - это фигня, главное, что у Вас 8 ядер под капотом, Вы крутой.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
не знаю о каких ты лагах(сдается мне - у тебя активная форма бреда противопоставления), у меня на работе 8.1+ssd
Лаги на одинаковом железе. Если ХР поставить на П3, а висту на системник за 3k$@2018 - то сравнение сгодиться лишь на пофапать счасливому владельцу.
zoog вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 16:20  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,631
Сказал спасибо: 873
Сказали Спасибо 1,088 раз(а) в 876 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
озу-4 гига.
Чё, серьёзно? У моей печатной машинки на ХР х86 и то 8. В интернет с телефона выходите, видать? Будь я поценом - засмеял бы насмерть)
zoog вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 16:23  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,409
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение

Чё, серьёзно? У моей печатной машинки на ХР х86 и то 8. В интернет с телефона выходите, видать? Будь я поценом - засмеял бы насмерть)
ну я так и думал - вместо обсуждения предмета ты начал вахтёрить и смотреть на то что к делу ваще отношения не имеет - стандартный прием школоты.
ты еще обсуди то как я мышкой не мог попасть сразу в кнопку потому что через камеру смотрел.

ну и да - на 4гигах бут меньше 10 секунд если вычесть пока мать думает неизвестно о чем.

Цитата:
У моей печатной машинки на ХР х86 и то 8
жертва пропаганды это ты ка раз (вам айфоны с 256-512 гигами продают за тыщи баксов которые вы в кредит под залог почек своих берете) - мне и 4 хватет - для этого инструмент есть чтоб ты знал - диспетчер. там я вижу что она не переполняется. интересно зачем мне сверх того чо и так не работает на 100%.......

хрюше так вообще 1 гига за глаза)))) она в статике потребляет 300 мегабайт)))) ну это если все буты и службы настроить. так то можно и 16г усрать
__________________
кагмаподэ магмаподэ

Последний раз редактировалось индюк; 29.05.2018 в 16:27.
индюк вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 17:50  
индюк
Гуру портала
 
Аватар для индюк
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: мурмурляндия
Сообщений: 10,409
Сказал спасибо: 176
Сказали Спасибо 3,128 раз(а) в 2,017 сообщении(ях)
индюк на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
индюк, Вам и так и так доказывали про 700А - но Вы впились "дай мне фото твоего прибора" и баста.


Это из рекламных проспектов набрались, понимаю. А то, что со всей этой "поддержкой" (вернее, анальным огораживанием от ХР) виста всё же тормозит сильнее - это фигня, главное, что у Вас 8 ядер под капотом, Вы крутой.


Лаги на одинаковом железе. Если ХР поставить на П3, а висту на системник за 3k$@2018 - то сравнение сгодиться лишь на пофапать счасливому владельцу.
Твои порции бреда все жирнее, как обычно.
На том железе что я заснял всего 2 ядра и 4 гига - фапать не на что - ты сам написал же, однако у меня работает крайне быстро
__________________
кагмаподэ магмаподэ
индюк вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 18:11  
al-s
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для al-s
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Между Европой и Азией (58,37 С - 59,46 В)
Сообщений: 709
Сказал спасибо: 125
Сказали Спасибо 299 раз(а) в 212 сообщении(ях)
al-s на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

Давайте жить дружно и ни кого не оскорблять. Рассказываю про видеокарту, она не запускалась. Темный зкран и надпись-"Нет сигнала". Загрузил последний БИОС с сайта производителя, поставил БП на 500 Вт, все равно нет результата. Проверял на новом компе, все нормально-работает. В итоге поставил свою старую GF 9800 GT. А новую сдал в магазин.
__________________
Никогда не откладывай на завтра, то что можешь сделать послезавтра.

Последний раз редактировалось al-s; 29.05.2018 в 18:18.
al-s вне форума  
Непрочитано 29.05.2018, 18:47  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 7,631
Сказал спасибо: 873
Сказали Спасибо 1,088 раз(а) в 876 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Апгрейд старого компьютера

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
смотреть на то что к делу ваще отношения не имеет
Это имеет отношение к Вашей квалификации как пользователя (даже не админа).

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
ну и да - на 4гигах бут меньше 10 секунд если вычесть пока мать думает неизвестно о чем.
От размера памяти это не зависит. Я, кстати, насчитал 22 секунды, хз от какого момента считали Вы.

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
мне и 4 хватет -
Если ничего не запускать - и 2 хватит. Браузер у Вас, вангую, гоглечром, он гиг отжирает на пустой странице. Вы не замечаете, что находитесь в глубком свопе по 2м причинам - собственной невзыскательности и хорошего ССД.

Цитата:
для этого инструмент есть чтоб ты знал - диспетчер. там я вижу что она не переполняется. интересно зачем мне сверх того чо и так не работает на 100%.......
И какие же цифры и буквы показывает этот инструмент при работе браузера и
Цитата:
офис, пикад, qt, keil ну и по мелочи.
??

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
хрюше так вообще 1 гига за глаза)))) она в статике потребляет 300 мегабайт)))) ну это если все буты и службы настроить. так то можно и 16г усрать
ХР с драйверами жрёт 60..80МБ, можно ужать до 35ти. Настройка служб практически не уменьшает её аппетитов - но это известно только тем, кто это делал)

Сообщение от индюк Посмотреть сообщение
фапать не на что
Однако из Вас так и льётся.
zoog вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомагнитола как усилитель для компьютера Electric75 Делимся опытом 10 29.09.2015 10:15
Запуск блок питания компьютера без компьютера Nikolai1972 Источники питания и свет 9 17.10.2011 05:07
Данные АЦП PIC на экран компьютера rusyvochka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 72 31.01.2011 20:39
Ищу схему от БП старого отечественного ЭВМ siban Поиск схем. Делимся схемами 1 27.02.2009 10:58
Замена старого штекера на новый на клавиатуре от ПК CERGEI1982 Ремонт оргтехники 1 20.08.2007 08:07


Часовой пояс GMT +4, время: 16:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot