Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 17.08.2019, 21:39  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
какие то нелепые названия, для аналоговой схемы, типа цЫфровой ЧМ детектор. Я плакалЪ.
Все четко обосновано и даже будет дополняться, ты еще удивишься сколько ты всего не знаешь.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 17.08.2019, 21:42  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Графики фазы показывают фазовый сдвиг между каналами стереосигнала.
Когда это в виде клубка- нормальная стереокартина. Значит в ней при хорошей аппаратуре можно выделить отдельные инструменты. Слегка размытая наклонная линия - сигнал сформирован из моносигнала. Что вполне могут сотворить на радиостанции. Поэтому настоятельно советую выписать с али передатчик, не за 30 р. а в пределах от 300 и выше. Эти передатчики собраны на сигнальных процессорах и полностью соответствуют параметрам ГОСТ(ISO).
Я думаю ни один лесоруб никогда не разберется в этих графиках, какой там клубок должен быть. Всё это фигня.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 17.08.2019, 22:05  
ForcePoint
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 20.03.2007
Адрес: "Братское кольцо враждебности", т.е. ближайшее заМКАДье.
Сообщений: 6,792
Сказал спасибо: 2,912
Сказали Спасибо 3,120 раз(а) в 2,111 сообщении(ях)
ForcePoint на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Вывод - ввиду того, что представленные семплы принадлежат к разным жанрам, а также к разным вещательным станциям
Гера! Слабо забиться с Пашей на запись заданной станции в заданное время?
__________________
Экзорцист 40-го уровня.
ForcePoint вне форума  
Непрочитано 17.08.2019, 23:32  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от parovoZZ Посмотреть сообщение
Вывод - ввиду того, что представленные семплы принадлежат к разным жанрам, а также к разным вещательным станциям
Коллега, я не занимаюсь онанизмом. Звук записан через линейный ЧМ модулятор + цифро аналоговый стерео модулятор + фильтры, без какой либо компрессии и искажений звуковой панорамы. От Герана же, уже не первый год даже графиков добиться нельзя. Только лишь одно словоблудие и сплошной бред. Что, нельзя купить тот же DDS модулятор в том же Китае? Стоимость сущие копейки.
Да и сравнивать качество по сигналу тех же вещалок это тот же онанизм. Там изначально похабно всё до задницы. Смысл сравнивать искажения с практически никаким ДД? Графики, характеристики это другой вопрос. По поводу звука, Иваныч попросил, я и выложил.

Последний раз редактировалось Pavlik; 17.08.2019 в 23:41.
Pavlik вне форума  
Непрочитано 17.08.2019, 23:40  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
А у меня не чудо-техника, любительский тюнер по своему замыслу.
Ты бы хотя бы настроил для начала, не позорился, перед тем как хвастать что у тебя что то там супер.
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
На плате детектора к чему весь этот колхоз с паянным стеклотектолитом?
Даже ребёнок понял бы для чего экраны установлены. Хотя с твоими способностями простительно.
Цитата:
Все четко обосновано и даже будет дополняться, ты еще удивишься сколько ты всего не знаешь.
Как то нет интереса больше углубляться в бредни из дурдома. оставь лучше при себе или своим соратникам втирай эту чушь.
Цитата:
Я думаю ни один лесоруб никогда не разберется в этих графиках, какой там клубок должен быть. Всё это фигня.
По себе других не судят.

ForcePoint
Цитата:
Гера! Слабо забиться с Пашей на запись заданной станции в заданное время?
Мне этот онанизм то зачем? Я могу полные характеристики и так выложить. Остаётся только Геран. Тут два варианта, либо он начнёт умнеть, что уже как то сомнительно, либо горбатого могила исправит

Последний раз редактировалось Pavlik; 17.08.2019 в 23:42.
Pavlik вне форума  
Непрочитано 19.08.2019, 11:46  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Сбалансировал декодер, настроил максимальное подавление поднесущей на выходе.
https://yadi.sk/d/0hW37RiTMnJFcw
Композиция классная по первой ссылке.
https://yadi.sk/d/178QG0J8kSJtnw
Чето на 2 дня хватило валидности твоих ссылок.. или на 1?
бугг.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 19.08.2019, 11:52  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Геран, хорош смешить. Я уже показал как у тебя "настроено". С твоей же записи, заметь. Поржали и хватит. Графики выкладывай. Искажения, шумы разделение и прочее. Словоблудить есть желание, иди к бабкам к подъезду, они это любят.
тестовые записи и являются самым лучшим фактором для сравнения, "обобщающего измерения" а твои сектанские графики это сплошные частные случаи не известно чего.
Ну и много ли тебе надо времени на настройку "как следует" двух катушек? день, 2, неделю? Не мешало бы озвучить откуда ты берешь ПЧ, какой фильтр..
digger_ru вне форума  
Непрочитано 19.08.2019, 11:59  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Важно переорать соседа по частоте, чтобы привлечь потенциального слушателя. Поэтому и сжимают аудио до неприличия. О каком качестве может идти речь?
Ну брехня же! На прослушивании СОНИ 5ЕС показал что звучать может по другому, красиво и насыщенно, а всякие измышления про передатчики от плохого качества приемников.
Собсно описание звучания и сравнения 5 тюнеров довольно редкое явление и я не могу привести аналогичности опыта. Понять что звучать может лучше можно только имея перед ушами звучащий образец. Никакие графики не показывают звучание.
Если есть записи семплов тогда можно как-то дистанционно, но все равно это не то, звуковая карта добавляет своей мути при записи а потом при воспроизведении как попало и на чем попало. Любое хорошее качество можно испортить. Так и происходит, семплы не доносят полноты картины.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 19.08.2019, 12:01  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,676
Сказал спасибо: 7,223
Сказали Спасибо 18,154 раз(а) в 6,325 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Не мешало бы озвучить откуда ты берешь ПЧ, какой фильтр..
А так же рост, вес, размер сапог и фотографии портянок!
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 19.08.2019, 12:49  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Ну брехня же! На прослушивании СОНИ 5ЕС показал что звучать может по другому, красиво и насыщенно, а всякие измышления про передатчики от плохого качества приемников
Если ты в него уже залез, то правильно. Ты этот тюнер просто испортил, и произошло на первый взгляд "улучшение" звучания, а если проще, то НЧ сигнал стал обогащаться продуктами нелинейности. Есть ещё один вариант, ты в него не лез, тюнер сам по себе уже не исправен. Может какой фильтр "хандрит", так же может со временем ушла настройка. Но для восстановления и тестирования лучше отдать настоящему специалисту, чтобы не потерять ценность аппарата. А по системам передачи и о качестве, пообщайся с теми кто работает в данном направлении, если, конечно с тобой кто ещё захочет иметь дело, тебе ещё раз объяснят, если здесь не доходит.

Цитата:
Собсно описание звучания и сравнения 5 тюнеров довольно редкое явление и я не могу привести аналогичности опыта. Понять что звучать может лучше можно только имея перед ушами звучащий образец. Никакие графики не показывают звучание.
Если есть записи семплов тогда можно как-то дистанционно, но все равно это не то, звуковая карта добавляет своей мути при записи а потом при воспроизведении как попало и на чем попало. Любое хорошее качество можно испортить. Так и происходит, семплы не доносят полноты картины.
Сегодня 10:52
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
тестовые записи и являются самым лучшим фактором для сравнения, "обобщающего измерения" а твои сектанские графики это сплошные частные случаи не известно чего.
Ну и много ли тебе надо времени на настройку "как следует" двух катушек? день, 2, неделю? Не мешало бы озвучить откуда ты берешь ПЧ, какой фильтр..
Геран, поржал до слёз. Спасибо
Pavlik вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТВ тюнер Philips FM1256/IH-3 маркировка синтезатора частоты mr_smit Информация по радиокомпонентам 12 08.03.2016 15:36
Подойдёт ли тюнер и УПЧ от видеомагнитофона к телевизору radiolubitel 512 Видеотехника 9 08.11.2015 04:01
Аналоговый тюнер + цифровая приставка bep700 Видеотехника 17 02.04.2015 11:30
ТВ тюнер от автомагнитолы Hyundai и видео выход CVBS mr_smit Видеотехника 25 02.04.2013 09:14
Телевизионный тюнер, неисправности lalic Видеотехника 0 04.11.2009 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot