Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 30.09.2019, 22:17  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
Счастье Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
С моей же стороны всё проще - просто не переношу идиотов, Герану же этот
Ну что геран? Я что ли писал вот этот бред что колебательный контур усиливает подавление СПАМ?
Ты назвал резонансный усилитель, КОТОРЫЙ УСИЛИВАЕТ, ПОНИМАЕШЬ, назвал еще одной ячейкой усилителя-ограничителя, думаешь этого не достаточно чтобы понять что ты развел наукоподобную херню и вроде ограничителя перед ограничителем и ЧАДишь принуждая глупых верить что твои АМ-детекторы это ЧМ детекторы. Ты же сначала гастролировал с отличной схемой, которая РАБОТАЛА на 100% но потом сам же ее обосрал и заявил что это моя схема. Ты же ее опубликовал! А теперь обсираешь "мою" схему которая на самом деле ТВОЯ! И более того она рабочая!!!
Я ВООБЩЕ офигеваю. Более того, схему ты срисовал с щауб-лоренц даже номиналы не изменил. Ты же приводил в пример эту схему а потом стал обсирать, не понимаю. То есть я понимаю что в ЧМ-детекторах ты не разбираешься, факт медицинский.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: РЕЗОНАНСНЫЙ КАСКАД ДАВИТ АМ.JPG
Просмотров: 0
Размер:	356.8 Кб
ID:	145886  
digger_ru вне форума  
Непрочитано 30.09.2019, 22:25  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
на базе ПС1 лично проверял данную схемотехнику
Не отличая резонансный усилитель от ограничителя? ну и ну...
digger_ru вне форума  
Непрочитано 30.09.2019, 22:54  
digger_ru
Вид на жительство
 
Регистрация: 23.09.2015
Сообщений: 423
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 8 сообщении(ях)
digger_ru на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Получается при передаче антенна имеет максимальную чувствительность приема.
Механический смеситель ловко выдается за синхронный детектор. Увлечен я синхронным детектированием и вокруг вижу только синхронные детекторы.
Я думаю что материал Полякова слишком сложен для большинства и смотря его надо иметь чуточку веры в светлое будущее. Конечно ряд высказываний вызывает недоверие но я смотрю на это по другому, доверие или нет это уже потом а сначала спасибо что тема поднята и мозг озадачен. Вот он начал говорить и это хорошо.
Не то что на cqham, предлагают наказывать за то что говорят.
Вполне возможно что Поляков вообще рассказывал не о приемниках Тесла а о неких приемниках которых еще не сделали а завернул это все в обертку от Тесла. Например слова про поле антенны которое притягивает радиоволны. Это такой тонкий намек на синхронный прием методом прямого захвата при балансе ОС в регенераторе. То есть даже ПОС преобладает т.к. прямой захват происходит уже состоявшихся свободных колебаний в регенераторе.

Практически новоиспытанная ФАПЧ называется системой второго порядка астатизма.
1 порядок обеспечивает астатизм по частоте =0 а второй порядок приближает фазовую ошибку к нулю. Автор Голуб считает что могут существовать и более высокие порядки астатизма но они слишком сложны. Что происходит когда фазовая ошибка стремится к нулю? Это значит что все фазовые соотношения в КСС полностью сохранены и СТЕРЕО будет разделено самое лучшее.
Этот фактор надо прописывать везде, но не прописано.
Потом вопрос СПАМа, на схеме синхролдемода есть контур и в нем есть колебания СПАМ. Он зашунтирован очевидно с целью расширения полосы. Но в моей плате шунирование приводило к ухудшению работы. Впрочем это требует дополнительной проверки. Но что ясно это то что СПАМ вовсе не паразитную роль играет для схемы ФАПЧ второго порядка атстатизма с "маховиком". Этот маховик прилепился как термин, кстати весьма удачный, от Пола Хоровиц. Маховик реализуется конденсатором большой емкости в цепи ПОС управления. ПОС это фактор двигающий вперед, ООС это тормоза управляемые, в точке баланса ОС усправлением за ООС создается либо перевес ПОС либо наоборот перевес ООС. С переывесом ООС все ясно, он и так везде присутствует а что делать с ПОС? А то что сигнал этот появляется из нулевого усиления и на ПОС болтается маховик с памятью. Голуб кстати описывает эффект памяти. И вот ПОС появляется в цепи управления частотой, которая будет приложена к амплитуде СПАМ но в обратной полярности и при этом наступает чудо: СПАМ не вызывает нелинейных искажений, они оказываются подавлены. Косвенно это подтверждалось при настройке моей платы, она ведь сначала вообще не работала. Но запела как того и хотели. Соотношение резисторов в фильтре-маховика, от этого соотношения меняется заранее установленный вес на чашку весов и одновременно уменьшается противовес, при этом четко слышны эффекты от превращения ООС в ПОС, на слух радикально меняется окрас и детальность. Также добиваясь максимального уровня СПАМ на входном контуре я получил самые низкие искажения, при этом расстройка контура в какую либо сторону нарушала баланс двух полярностей СПАМ, на нижнем скате и на верхнем СПАМ выделяется с разной полярностью.
Амплитуда СПАМ при этом не противоречит АЧХ частотного детектора и нет THD.
Во всех прочих ЧД включая ФАПЧ первого порядка амплитуда СПАМ будет противоречить АЧХ ЧД и вызывать искажения. Поэтому Поляков весьма хитер если рассуждает о явлениях на грани баланса ОС. Когда старые радиолюбители настраивали свои регенераторы у них получался баланс ОС и легко вычисляется кто виновник в появлении статический фазовой ошибки в системе-это излишек ООС. Он же причина щелчков, рывков, толчков и прочего.

Последний раз редактировалось digger_ru; 30.09.2019 в 23:34.
digger_ru вне форума  
Непрочитано 30.09.2019, 23:24  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Геран, долго думал и снова бред выплюнул? Ты вообще думать в правильном русле и на что нибудь стоящее вообще способен?
Pavlik вне форума  
Непрочитано 30.09.2019, 23:29  
Pavlik
Прописка
 
Регистрация: 13.06.2018
Адрес: Село Кубинка
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 18
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Pavlik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Я что ли писал вот этот бред что колебательный контур усиливает подавление СПАМ?
Если нет мозгов чтобы понять, то зачем снова за старое браться?
Сообщение от digger_ru Посмотреть сообщение
Не отличая резонансный усилитель от ограничителя? ну и ну...
Геран, ты уже не знаешь что высрать, что уже начинаешь писать полную чушь? К докторам обращался?
Pavlik вне форума  
Непрочитано 02.10.2019, 00:33  
nml
Супер-модератор
 
Аватар для nml
 
Регистрация: 13.03.2004
Адрес: Minsk
Сообщений: 2,378
Сказал спасибо: 1,948
Сказали Спасибо 1,327 раз(а) в 578 сообщении(ях)
nml на пути к лучшему
По умолчанию Re: Любительский FM-тюнер

Сообщение от Pavlik Посмотреть сообщение
Геран, ты уже не знаешь что высрать
Господа, я совершенно не в теме ваших переплёвок (потому как на FM, одна гопота), но - по моему - стиль изложения мысли должен быть такой

Геран, тут вы сказали ...... а на самом деле ...... имхо неверно, или я чего не понял?

А после "высрать" бан на две недели. Ну тут вроде как адекватные люди. Присоединяйтесь.
__________________
[ жизнь приятна и красива, если выпить литр пива ]
nml вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ТВ тюнер Philips FM1256/IH-3 маркировка синтезатора частоты mr_smit Информация по радиокомпонентам 12 08.03.2016 15:36
Подойдёт ли тюнер и УПЧ от видеомагнитофона к телевизору radiolubitel 512 Видеотехника 9 08.11.2015 04:01
Аналоговый тюнер + цифровая приставка bep700 Видеотехника 17 02.04.2015 11:30
ТВ тюнер от автомагнитолы Hyundai и видео выход CVBS mr_smit Видеотехника 25 02.04.2013 09:14
Телевизионный тюнер, неисправности lalic Видеотехника 0 04.11.2009 06:35


Часовой пояс GMT +4, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot