Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

 
Опции темы
Непрочитано 19.10.2021, 22:01  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Вчера по телеку у Мясникова спрашивает тётка, надо или нет. Раньше помню он говорил ковид фуйня, а сейчас мол вы сами решайте и сопоставляйте риски. Видно ему сказали не будешь колебаться в русле "партии" отлучим от эфира. Так вот, дорогой мой, я решил рискнуть на 99%, а на сколько вы Мне абсолютно без разницы, а врачи (государство) должно лечить всех. Мне без разницы как вы будите это делать, но только не так как в прошлом году "сидеть одной жопой на 2х - 10 стульях" и не тем более как сейчас. Стравливают народ как собак, и все настоящие проблемы уходят на задний план.
Не в курсе кого лечит государство, а врач лечит болезнь. Болезни с названием "всех" нигде не описано, и в перечень обязательных никогда не входило. Это краткий ликбез да понимания сути ошибочности суждения. Если есть недопонимания - инет вам в помощь, ОМС в качестве подсказки.

Еще раз - ваши права и решения, это ваши права и решения. Я общался достаточно мягко и терпимо. Но пардоньте, почему оголтелые антипрививочники, считают что главное - это их право не прививаться, потому что они считают что все жижа. И даже не в этом вопрос, а в том что в случае Х над их телами должны героически умирать медики??? А то что у медиков своя жизнь, свои семьи, свои цели и обязанности...
pwa123 вне форума  
Сказали "Спасибо" pwa123
drfiks (20.10.2021)
Непрочитано 19.10.2021, 22:17  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,857
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
врач лечит болезнь
Она крепнет, набирается сил... И вот тут-то она себя показывает!
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Это краткий ликбез да понимания сути ошибочности суждения.
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
почему оголтелые антипрививочники
А почему прививочники такие оголтелые?
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Я общался достаточно мягко и терпимо
Неправда. Даже в резервации согнать призывали.
Жили себе спокойно люди без прививок. Но тут в их монастырь приперлись прививочники со своим уставом и стали качать свои права. Вам ничо не кажется?! А не пойти ли им ... в свои резервации?!

ПС Ежели прививки такие классные, то чо б Вам не забить на непривитых?! Вы ж привитый, Вам зараза должна быть похрен! Ан нет, воюете... С чего бы это? С неверия в прививки или от желания загнать в стадо отбившихся?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.

Последний раз редактировалось akegor; 19.10.2021 в 22:32.
akegor вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
avtofokus (19.10.2021), Edinolichnik (19.10.2021), R360 (20.10.2021), Shahabbas (19.10.2021)
Непрочитано 19.10.2021, 22:31  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
Спутник V прошел все стадии проверки в полном объеме.
Враньё!!!
Ни одна вакцина от коронавируса не прошла испытаний в полном объёме!
В данное время она, возможно, кому-то и помогает. Однако абсолютно НИКТО не знает как эта хрень повлияет на будущие поколения.
Прецеденты с каким-то "суперлекарством" уже были лет 15-20 назад.

Тоже рекламировали в СМИ. А потом вдруг обнаружилось что достаточно большая группа из разных подопытных животных, где только первому поколению давали это лекарство, вымерли, так как через несколько поколений их потомки просто перестали размножаться - их функция размножения была атрофирована лекарством, которое дали их предкам.
Контрольная группа животных, которой не давали это "суперлекарство", благополучно размножалась и потомки приносили нормальное потомство.

Последний раз редактировалось Shahabbas; 19.10.2021 в 22:33.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 19.10.2021, 22:42  
Djakovskij
Вид на жительство
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Україна Київська обл. м.Буча
Сообщений: 327
Сказал спасибо: 104
Сказали Спасибо 105 раз(а) в 69 сообщении(ях)
Djakovskij на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от Shahabbas Посмотреть сообщение
Откуда дровишки?

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.10.2021 в 23:35. Причина: 7.15
Djakovskij вне форума  
Непрочитано 19.10.2021, 22:46  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от Edinolichnik Посмотреть сообщение
Создание вакцин этапы -
1. Базовые исследования
2. Доклинические испытания
3. Первая фаза клинического этапа
4. Вторая фаза клинического этапа
5. Третья Фаза клинического этапа

Кстати в испытаниях первая строка не считается. Поэтому четыре стадии но фаз три, потому что первая (доклиническая) на животных.
Тут достаточно понятно.
https://asko-med.ru/blog/vaktsiny/va...o-primeneniya/

Вот вам еще информация к размышлению
https://www.tvc.ru/news/show/id/177174
http://medbiol.ru/medbiol/genexp/00052646.htm
https://meduniver.com/Medical/Microbiology/1069.html
https://am.tsargrad.tv/articles/razv...navirus_395609
https://www.nur.kz/world/1937638-bay...one-bez-maski/
В принципе здесь достаточно понять некоторые вещи.

Сможете сделать логически обоснованные выводы, респект. Нет не обессудьте....

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.10.2021 в 23:35. Причина: 7.15
pwa123 вне форума  
Непрочитано 19.10.2021, 23:13  
Shahabbas
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Shahabbas
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 1,914
Сказал спасибо: 536
Сказали Спасибо 1,829 раз(а) в 824 сообщении(ях)
Shahabbas на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А вот, что говорит медицина: прививка - подсеивание организму ослабленной заразы, чтобы выработать иммунитет. Организм на борьбу с ЭТОЙ новой заразой бросает все свои силы и если в это время попадет еще какая-нибудь, то на нее сил уже гораздо меньше остается (ворота оказываются открыты).
Могу добавить к выделенному мной: если у человека имеются какие-то хронические заболевания, о которых человек порой и не подозревает, иммунная система работает и не даёт обостриться этим заболеваниям.
После вакцинации иммунная система бросает все силы на борьбу хоть и с ослабленной, но всё равно заразой. А в это время хронические заболевания, которые "держал в узде" иммунитет, становятся бесконтрольными и активизируются. Вот они и смерти вакцинированных от инфарктов, тромбов, рака...

P.S. Напоминает ситуацию во время войны:

Рота солдат на зоне охраняет особо опасных преступников.
Враг, переходя через границу, сначала встречает сопротивление Пограничной службы. С потерями враг, допустим, прорывает сопротивление пограничников. Дальше ему нужно преодолеть защиту приграничных войск. Если удалось и с боями пройти приграничные войска - на борьбу с агрессором вступают и регулярные войсковые части.
В итоге если кто-то из врага и прорывается дальше к месту заключения особо опасных преступников - их может ликвидировать одно отделение солдат охраны, при этом рота, хоть и чуть малочисленнее, продолжает охранять заключённых.
Но если вдруг враг высадит большой десант диверсантов прямо к зоне заключения - рота охранников практически в полном составе будет вынуждена вступить в бой против этой диверсионной группы. При этом особо опасные преступники оказываются без охраны, с лёгкостью совершают побег. А там уже никто не знает сколько бед эти уголовники натворят "на свободе".

Вот и с коронавирусом: попадая в органы дыхания человека вирус встречает сопротивление организма на разных стадиях: в носу, в миндалинах, в трахеи, в бронхах, в лёгких... Только малая часть может прорваться через всю "внешнюю" оборону организма. Если что-то отдельное и попадает в кровь - в борьбу вступают отделение "внутренних" войск.

А вакцина - это тот-же "диверсант" в организме. Впрыскивается прямо в кровеносную систему в обход всей "внешней" охраны организма. Иммунная система "бросает" всю внутреннюю и внешнюю защиту организма и начинает вести борьбу с вирусами вакцины.
Shahabbas вне форума  
Непрочитано 19.10.2021, 23:21  
avtofokus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для avtofokus
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Вблизи речки ОКА.
Сообщений: 1,513
Сказал спасибо: 1,100
Сказали Спасибо 1,168 раз(а) в 482 сообщении(ях)
avtofokus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
пардоньте, почему оголтелые антипрививочники, считают что главное - это их право не прививаться, потому что они считают что все жижа.
pwa123 - считаю что с Вашего разрешения, я к Вам обращаюсь ДРУЖИЩЕ! Я не антипрививочник и не запрививочник -я за интернационал(как Чапаев). Не буду говорить что много тут ХРЕНИ (т.е. разных постов), а лично у вас хочу спросить, вы шаритесь только на этой ветке КАЗУСА? Информацию собираете везде, а враги (аппаненты)только тут. Не сочтите за дерзость, зайдите на ветку Казуса "Серьёзное видео. Наука ...." посмотрите пост №1014 страница 102 . Если уже видали, заканчивайте бороться "за мир во всём мире".
avtofokus вне форума  
Непрочитано 19.10.2021, 23:28  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли что у меня есть склонности к языкам??? Почитайте внимательно мои сообщения.... там всегда было полно ошибок.... Вот факты, последовательности, аналогии, взаимосвязи... это другое дело.
И не пытайтесь меня уличить о несоответствии вашим требованиям. Если когда решитесь нанять меня, то да... А так я работаю совсем по другим требованиям. Хотя в чем то вы правы, ибо даже я сам себя считаю малость косноязычным. Но моему начальству это по, от низу до самого верху. А как по это мне.... Это не в пике, а к тому что я прекрасно осознал свои сильные и слабые стороны.... и это не мешает ни мне, ни остальным.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.10.2021 в 23:36. Причина: 7.15
pwa123 вне форума  
Непрочитано 19.10.2021, 23:40  
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,857
Сказал спасибо: 2,532
Сказали Спасибо 11,772 раз(а) в 5,896 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Отделено - Хроники вируса "ко"

Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
там всегда было полно ошибок....
Так за ту же ж рыбу и грОши... Не бывает неспособный в малом способным по-большому. Это очень видный факт.
Сообщение от pwa123 Посмотреть сообщение
и это не мешает ни мне, ни остальным.
Заблуждаетесь. Просто они, сжав зубы в кулак, Вас терпят. Вот скажите, мешает или нет читать Вас, спотыкаясь через слово, да на каждом?
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Непрочитано 20.10.2021, 02:05  
pwa123
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 3,161
Сказал спасибо: 630
Сказали Спасибо 1,429 раз(а) в 730 сообщении(ях)
pwa123 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Вирус мутирует ибо неустойчив и толи еще будет..

В чем моя "оголтелость"??? В том что не понимаю слово жижа без обоснования... Проверял информацию по нормативам, требованиям.... Нарушений нет. Даже по требованиям ВОЗ. Кстати Pfizer картина один в один, только с побочками печально, но одобрена ВОЗ с 31 декабря 2020, не пройдя третью фазу.... но да бог с ними. Тут дело в самих людях. Мы не в детском саду в обзывашки играем. Сказал - приведи довод. А по факту третья фаза испытаний в период пандемии не обязательна для начала вакцинации. И это не только в России, а практически во всем мире. Это имеет статус закона. То есть ЭГО непривитых выше закона??? Сомневаюсь.

И где вы нашли призвания "согнать в резервации" в фразе - "Вы тогда собирайтесь где ни будь отдельно, группами, семьями... "??? Я понимаю , чужая голова - потемки.... но иногда ближе к мраку. Я за домыслы в чужих головах не ответчик.

ПС на ПС.. Вакцина имеет вероятность защиты. В случае супруги этих вероятностей случилось далеко за сотню. В конечном итоге... Притом нарушения поголовно от непривитых... это факт. Они могут в "чистый день" когда взвешивают и замеряют младенцев, прийти с ковидом не в красную зону, а типа на свой участок. Про простые дни вообще даже не упоминаю. И жижа, непрививаться, мне обязаны - это не собственность этого флейма, там точно то же самое. Только с интеллектом еще печальнее, что то прочитать... принципиальное нет.

Вопрос ко всем противникам прививок. Вам не кажется что отстаивая свои права, вы нарушаете конституционные права медиков на безопасный труд.

А факты такие что в ковидарии безопаснее. Нет там тоже хватает разных. И разгерметизировать пытались. Или дедок тоже кричал прививка жижа, а ковида нет. Написал отказ от лечения, собрал манатки и слинял. Два дня непонятно где болтался на третий деть пришел домой и умер. Врача потом несколько дней мурыжили в СК с подачи родственников, да как он отпустил, а почему не увез домой. Да потому что у него есть право... А почему родня ни разу не поинтересовалось состоянием, и не забрали... да вы че... это медики и должны и обязаны... а если учесть что родня с юридическим уклоном... в общем бабла хотели с больницы срубить... Но да и бог с ними..

В общем непривитых можно разделить на две части. Те которые привьются, и те которые не привьются. А вот количество инцидентов не изменится, ибо они коррелируются не с количеством, а качественными особенностями основного костяка. Но тут выяснилось есть еще одна группа. Привились, гарантировали легкую форму болезни (если нет попутных заболеваний), но плюются аки идейный косяк непримиримых. Без прививки и не отличить.

Отсель вернемся к изначальному. Мы вам не создали проблем. Мы почитали, взвесили за и против и привились. В моем случае идейная непривитость и неадекватность создали и проблему и угрозу. Притом призыв не нарушать наших прав, в ответ на не притязание на ваши... то же игнорируются. Притом ничего умнее слова жижа и ширнуться так и не прозвучало. Даже материал из открытого доступа не усвоен.

Сообщение от avtofokus Посмотреть сообщение
Я то же за мир, дружбу... Но начинать ее надо с взаимного признания прав на свободу. И поступать не из принципа что хочу то и творю, а хотя бы - чего не хочу, того не делаю...

Сообщение от akegor Посмотреть сообщение
Раз сжали зубы и читают, значит ваше первоначальное утверждение не выдерживает логического обоснования. У вас конфликт между двумя частями....

Последний раз редактировалось mike-y-k; 20.10.2021 в 23:36. Причина: 6.6, 7.15
pwa123 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо pwa123 за это сообщение:
DarkGarry (20.10.2021), drfiks (20.10.2021)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отделено - Re - Пухнут конденсаторы по вторичке Hcainik Отвлекитесь, эмбеддеры! 66 28.01.2015 12:32
Моддинг БП/зарядок (отделено) rivald Измерительное оборудование 29 19.03.2012 15:53
Аккумулятор в системе электрооборудования автомобиля (отделено) Sashko Электроника средств транспорта 175 30.12.2011 19:43
Можно ли заработать денюжку рацухами? (Отделено) Sukhanov Отвлекитесь, эмбеддеры! 156 20.03.2011 12:29
Осциллографы - нюансы применения (отделено) slava21 Измерительное оборудование 20 28.12.2008 18:40


Часовой пояс GMT +4, время: 21:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot