Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Источники питания и свет Актуальные вопросы и ответы по источникам питания, световому оборудованию.

 
Опции темы
Непрочитано 16.05.2022, 17:04  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8,036
Сказал спасибо: 2,774
Сказали Спасибо 2,724 раз(а) в 2,014 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по созданию БП 220В->20кВ

Сообщение от zoog Посмотреть сообщение
и пробой
кстати - да, совсем этот вариант развития событий упустил из виду. КЗ по вторичке - огромные токи в первичной цепи сразу же, при любой скважности.
Реклама:
Yuri222 вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 17:09  
ingeniring
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ingeniring на пути к лучшему
По умолчанию

Yuri222
Да, вторичная обмотка имеет большой паразитный элемент в виде конденсатора, но к чему это может приводить? И что по снаберным кондесаторам - как они могут помешать? По идее они могут вызывать затухающие колебательные процессы, в которых будет принимать участие первичная обмотка и они собственно. Но у нас стоят диоды, которые, если я не ошибаюсь, должны этому препятствовать. Во всяком случае на осцилографе при подключении к выходу ключей ничего такого нет. Показать не могу - не снимал. По поводу 1% уверен, я смотерл осцилографом с подключенным чайником. - уменьшается в ноль и растет до предельного тока, опять уменьшается и опять рост. На плате что то "жужжит" и тон меняется в зависимости от скважности. При подключении трансформатора тоже было слышно, что скважность уменьшается... Но это идея... сделать 1% и посмотреть что будет... Ну положим, что будет работать. И что? Мне то надо чтобы была схема, которая в зависимости от нагрузки меняла скважность... Как вот можно организовать обратную связь в этом случае? Скорее всего дело в не размагничиваемости средечника. Ведь, с чайником на 1,5кВт работает )))) долго работает ))) а с трансформатором нет, значит дело в индуктивности. И раз дорожки перегрелись, значит был большой ток. А индуктивность может потреблять большой ток при уменьшении частоты или при падении значения индуктивности. Вот я вижу две причины пока что... Но верю в уменьшение индуктивности, связанное с насыщением сердечника.. Может стоит намотать 3 катушку и измерять ее индуктивность? В случае превышения тока процессор обнуляет скважность и смотрит что с индуктивностью этой третьей катушки? Если она нулевая, значит ждем, ничего не запускаем. Но там схема огромная получается, нужно что то простое.... Как эти китайцы вообще такие блоки питания делают? есть же топологическое какое то решение )))

zoog
У меня косой полумост. В нем ключи открываются и закрываются одновременною Это не пуш-пул схема и дед тайма тут нет.

Сердечник у меня UI. Это вторая вверсия. В первой я намотал вторичную обмотку поверх первичной. Да, через некоторое время сгорело все )))

Теперь обмотки разнесены по сердечнику. Вторичная обмотка выполнена по секционной схеме, все залито эпоксидкой. Даже удалось это реализовать с вакуумированием во время заливки, т.е. дегазация смолы, потом вакуумирование в процессе заливки и окончательное отверждение под атмосферным давлением.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.05.2022 в 19:21. Причина: 6.6, 7.15
ingeniring вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 17:17  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,980
Сказал спасибо: 781
Сказали Спасибо 3,985 раз(а) в 2,842 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по созданию БП 220В->20кВ

ingeniring,
Какую то туфту вместо схемы вы подсовываете. Как вы можете использовать в схеме диоды Шоттки на 45 В?! Но это так - надо быть аккуратнее. Я решил посчитать упрощённую вашу схему. Возьму ваши диоды (или аналог). Меня интересуют ваши конденсаторы и как влияет ёмкость вторички. В общем я надеюсь прояснить, что происходит с вашей схемой. Расчёты помещу в теме LTspice - освоение с «0». Там самое место!
bordodynov вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо bordodynov за это сообщение:
ingeniring (16.05.2022), Yuri222 (16.05.2022)
Непрочитано 16.05.2022, 17:21  
ingeniring
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ingeniring на пути к лучшему
По умолчанию

Yuri222
Хм.. Идея.. А как можно понять? В случае кз витка индуктивность наверно не сильно поменяется. Наверно тут надо зарядить конденсатор, подключить к катушке и посмотреть на полученный рисунок на осцилографе.. Надо подумать что я там увижу, вернее, что из этого пойму как закороченный виток. Не мотать же вторую такую катушку и сранивать их сопротивление, индуктивность ))))

bordodynov
Если вы про D8, D4, то да, извиняюсь - сейчас там RHRPЗ1560 (15A 600В 35нс)
Буду очень признателен!!!!

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.05.2022 в 19:23. Причина: 6.6, 7.15
ingeniring вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 17:38  
Yuri222
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.02.2005
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 8,036
Сказал спасибо: 2,774
Сказали Спасибо 2,724 раз(а) в 2,014 сообщении(ях)
Yuri222 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по созданию БП 220В->20кВ

Сообщение от ingeniring Посмотреть сообщение
случае кз витка индуктивность наверно не сильно поменяется
КЗ во вторичке - это практически КЗ первички (Ну, +- сделать скидку, что связь первички со вторичкой не 100%).
ИМХО кз может вести себя коварно - на низких напряжениях нету, на высоком - появляется искорка...
Yuri222 вне форума  
Сказали "Спасибо" Yuri222
ingeniring (16.05.2022)
Непрочитано 16.05.2022, 17:43  
ingeniring
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2012
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 17
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
ingeniring на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по созданию БП 220В->20кВ

Сообщение от Yuri222 Посмотреть сообщение
КЗ во вторичке - это практически КЗ первички (Ну, +- сделать скидку, что связь первички со вторичкой не 100%).
ИМХО кз может вести себя коварно - на низких напряжениях нету, на высоком - появляется искорка...
А если так: снимаю вторичную обмотку совсем, вместо нее ставлю копию первичной обмотки и в качестве нагрузки свой любимый чайник ))) Получаем трансформатор 1:1 и если все будет работать, значит дело во вторичной обмотке. КЗ это одна версия. Вторая - какое то влияние паразитных элементов (в частности паразитного конденсатора вторичной обмотки)...
ingeniring вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 19:11  
zoog
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 28.03.2008
Сообщений: 8,046
Сказал спасибо: 901
Сказали Спасибо 1,159 раз(а) в 931 сообщении(ях)
zoog на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по созданию БП 220В->20кВ

Сообщение от ingeniring Посмотреть сообщение
У меня косой полумост. В нем ключи открываются и закрываются одновременною Это не пуш-пул схема и дед тайма тут нет.
Ой) пока листал Ваши 45 мегапикселей, потерял саму топологию)
По КЗ - его легко можно проверить включив последовательно с обмоткой резистор на пару сотен Ом - так, чтоб ток намагничивания его не грел, а при нагрузке шоб сгорело.
Но вопрос вообще о схеме - кто Вам посоветовал делать 30КВ импульсного напряжения? как делался расчёт, откуда 220нФ на ключах? Если это всё делалось по принципу "а накидаю-ка всякихдеталей из разных схем", лучше всё выкинуть и почитать учебники по ИИП.
zoog вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 19:34  
mike-y-k
Модератор
 
Регистрация: 04.08.2010
Адрес: Москва СЗАО
Сообщений: 11,257
Сказал спасибо: 11,170
Сказали Спасибо 3,858 раз(а) в 2,928 сообщении(ях)
mike-y-k на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по созданию БП 220В->20кВ

ingeniring, Вы бы перерисовали схему блочно-функционально, в таком рисунке сложно отыскивать нужные связи. Неплохо вывести на проводниках наименование сигналов для удобочитаемости и понимаемости
В практике спокойно пользуют метод цепочки трансформаторов с меньшими коэффициентами трансформации. Так немного падает КПД, но меньше вопросов по высокому - часто используют фабричные изделия…
Ну и озонатору глубоко фиолетово на переменный ток - можно и умножителем попользоваться, но этот вопрос при заявленной мощности стоит обсчитать и посмотреть на итоговую стоимость.

Вопрос не совсем в тему - а каких размеров и производительности планируется озонатор с источником в киловаттах. Уже на ‹10% вполне справляются с обработкой кубометра воды за примерно час-два, там насосы способны больше потребить за это время.
__________________
rtfm forever должно быть основой для каждого. Альтернатива грустна, поскольку метод слепого щенка успешно работает при весьма малом числе вариантов…
mike-y-k вне форума  
Непрочитано 16.05.2022, 20:20  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,980
Сказал спасибо: 781
Сказали Спасибо 3,985 раз(а) в 2,842 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Вопрос по созданию БП 220В->20кВ

Для вас сюрприз: https://kazus.ru/forums/showthread.php?p=1374493#222
Можно дополнительно всё просчитать. И мощности на элементах. Можно выбросить 0.22 мкФ (из-за них большой бросок тока) и т.п. Я учёл индуктивности рассеивания. Ёмкость вторички я взял небольшую. Это всё нужно уточнять. Самый главный вывод - Чего боялся ТС на то он и напоролся.

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.05.2022 в 20:37. Причина: очипятки
bordodynov вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо bordodynov за это сообщение:
ingeniring (17.05.2022), mike-y-k (17.05.2022), Yuri222 (17.05.2022)
Непрочитано 16.05.2022, 23:16  
vavan1983
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для vavan1983
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 1,198
Сказал спасибо: 70
Сказали Спасибо 80 раз(а) в 69 сообщении(ях)
vavan1983 на пути к лучшему
По умолчанию

Эх знали бы вы сколько раз IR21... открывала оба ключа в одно время. Пардон у вас косой полумост. А выгорает постоянно верхний ключ?

Схема работать не будет при помощи IR2112 косой полумост качать не выйдет. В вашей схеме верхний ключ будет постоянно вылетать. U3 наверное 7805?

Последний раз редактировалось mike-y-k; 16.05.2022 в 23:54. Причина: 6.6
vavan1983 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по работе с Proteus Slnew Proteus 16 20.11.2013 20:09
ШИМ управление для 220В 3кВт lsa Производственное оборудование 18 12.09.2008 16:58
Вопрос про удаленное управление питанием ResolveR Автоматика и аппаратура связи 8 02.09.2008 08:57
P-CAD 2006... Вопрос к знатокам IY Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 12.03.2008 14:15
Вопрос по Pic контроллерам LSergM Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 7 26.10.2007 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:10.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot