Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Производственное оборудование Медицинская техника, а также другое промышленное оборудования. Обсуждение и ремонт.

 
Опции темы
Непрочитано 01.05.2009, 22:16  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Ещё раз повторяюсь.
Отвлечённый пример. Что мы ДОЛИВАЕМ в свинцовый аккумулятор? Дистиллированную воду, правильно? Но все знают что этот аккумулятор КИСЛОТНЫЙ.
Так же и со всеми генераторами, что здесь пытаются навязать. Доливается вода (может быть даже и дистилированная). Но они работают на ЩЁЛОЧНОМ растворе (и довольно концентрированном). Попробуйте залить в них воду (даже из под крана, необязательно дистиллированную) - и ничего не получите. Даже перекроив электронику и электрику. Законы химии и физики не дадут. Чтобы их обойти придумали совсем другую электролизную ячейку. Но это - ХайТек. Вода, заливаемая в неё, должна быть даже чище дистиллированной. Иначе - очень быстро убьёте все высокие технологии. А стоят они дорого. Не знаю из чего электроды сейчас, но в допотопные времена - альтернативе платине не было.
Реклама:
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 02.05.2009, 01:01  
sirak
Прописка
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 12 сообщении(ях)
sirak на пути к лучшему
По умолчанию

mtit а практически ты пробовал сделать одинь из реакторов ? у меня она работает на водопроводном воде и 25% NaOH,хотя у нас вода из высокогорных ледников и почти чистая
__________________
гениально то, что просто
sirak вне форума  
Непрочитано 02.05.2009, 04:34  
cbsss
Прохожий
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
cbsss на пути к лучшему
По умолчанию

Здравствуйте. sirak, если не трудно выложите фотки работы аппарата. У electriков я только рассуждения читал. А вот конкретно работающего(долго) аппарата нет. Я сделал на 10 ячеек, но мощи хватило только загореться, чуть прогреться и прыгнуть пламени в водозатвор (из консервной банки). Дальше хлопок и брызги воды. Но пока желание не угасло получить рабочую горелку.javascript:emoticon('')
cbsss вне форума  
Непрочитано 03.05.2009, 00:11  
McWolfinger
Временная регистрация
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 72
Сказал спасибо: 6
Сказали Спасибо 92 раз(а) в 24 сообщении(ях)
McWolfinger на пути к лучшему
По умолчанию

Первое. По поводу гремучего газа и разделения водород/кислород. Эти газы выделяются на РАЗНЫХ электродах, и если емкость с жидкостью сделать разделенной сверху до низа электродов ( т.е. разделительная стенка в емкости будет заканчиваться чуть ниже уровня электродов, то образующиеся газы, поднимаясь наверх, не будут смешиваться. Отличить водород от кислорода сможет даже ребенок - водорода будет образовываться примерно в 2 раза больше (по объему). А вот если их смешать - получится та самая весьма опасная гремучка. Аппараты в принципе безопасные - ибо с падением уровня электролита реакция будет просто прекращатся. Собственно, электролит не расходуется - расходуется ДИСТИЛИРОВАННАЯ (обязательно!) вода, которую надо либо вовремя, либо автоматически добавлять в рабочую емкость.
Я вам больше скажу - электроды в емкости (-стях) могут ваще находиться в разных помещениях - для вящей безопасности. Главное - чтобы жидкость в емкостях была электрически связана - например длинной полимерной (чтоб не трнеснула, если попытаться повредить) трубкой, заполненной электролитом.
Второе. Ток, протекаемый через раствор, следовательно и производительность установки напрямую зависит от напряжения на электродах и их площади. Легко регулируется 0-100%. Схем уйма. Хоть бы потенциометром (примитивно, не неэкономично, вернее, неэкономично, но просто и доступно...)
Плотность тока рассчитывается с заглядыванием в школьные учебники физики и неорган.химии. Производительность от плотности тока зависит нелинейно (более-менее ровная характеристика - посредине кривой, с ростом тока относительный прирост производительности снижается.
...
А вообще нынче это модная тема - производство водорода-кислорода. Только невыгодная в непромышленных масштабах как источника энергии. Поскольку этой самой энергии на расщепление молекулы воды тратиться примерно в 2-2,5 раза больше, чем потом высвобождается при окислении водорода. Интересные результаты обещает молекулярно-резонансный катализ, когда энергии тратится на 15-20% меньше, чем образуется, но это уже совсем другая история...
Удачи!
McWolfinger вне форума  
Непрочитано 03.05.2009, 00:25  
sirak
Прописка
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 12 сообщении(ях)
sirak на пути к лучшему
По умолчанию

cbsss аппарат я подарил другу ювелиру,ты опиши конструкции пластинки и горелки я скажу где ошибки,ну какой размер пластины из какого метала , какой диаметр отверстии горелки,какое напряжение на каждом ячейке,я взял за основу эту констркцию и переделал

Прикрепленный файл: 6844741.PDF
__________________
гениально то, что просто
sirak вне форума  
Непрочитано 06.05.2009, 06:25  
cbsss
Прохожий
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
cbsss на пути к лучшему
По умолчанию

Оцинковка ~150x160 Прокладки- силикон. верхнее отверстие 10мм, нижнее 5мм. Было 9 ячеек, когда чуть бахнул я перебирая две забыл поставить. Также перекрыл нижние отверстия. Сейчас 7 ячеек (рядом лежат недостающие). В первой ёмкости вода, во вторую залил керосин и сделал её маленькой (была банка из под сгущёнки и много воды разбрызгала). ~20-ти % натриевая щёлочь. Пока не включал. Жду ваши подсказки, что нужно изменить. Первый вариант сразу давал газ, затем уменьшался ток. Я увеличивал подаваемое напряжение, но пламя всё равно постепенно угасало.

-- Прилагается рисунок: --

cbsss вне форума  
Непрочитано 07.05.2009, 00:48  
sirak
Прописка
 
Аватар для sirak
 
Регистрация: 21.05.2005
Сообщений: 222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 35 раз(а) в 12 сообщении(ях)
sirak на пути к лучшему
По умолчанию

В моей конструкции
-Лист 1мм трансформаторное железо 250Х250
-верхнее и нижние отверстия Ф25
-между ними прокладки из резины ТКМШ толщиной 10мм(чем больше
расстояние между пластинами тем меньше пены) внешный Ф220
веутренный Ф200
-водянной затвор пламегаситель у меня не получилось , пришлось делать
сухой ,взял кусочек трубы с обоих сторон укладывал вольфрамовую сетку и
трубу наполнил кварцевым пескам из под предохранителей высокого
тока ,которые стоят в подстанциях и щитах Эл питания
-прямо на сухой пламегаситель резбовым соеденением натянул горелку
-горелка у меня наконечник металлического шприца с медицинской иглой,
чем меньше отверстие тем больше давление кислородно-вдородной смеси и
тем меньше пены в реакторе
-чтобы не было хлопков при выключение питания ,я сначала зажимаю шланг
и сразу отключаю питание
- питание подаю обичным тиристорным регулятором мощности, на расчет
на ячейку от2 до 2,2 в, у меня боковые пластины из оргстекла ,прозрачные,и регулирую ток в зависимости от интенсивности выделение пузирков, главное чтобы пена не образовалось
__________________
гениально то, что просто
sirak вне форума  
Непрочитано 22.09.2009, 15:09  
vasrem
Прохожий
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выпрямитель ПТ-1250/60 для получения водорода электролизом.

Привет всем кому интеерсно смотрите форум http://www.chipmaker.ru/index.php?showtopic=9061&st=80
Дебаты аналогичные вашему форуму
vasrem вне форума  
Непрочитано 22.09.2009, 15:19  
vasrem
Прохожий
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выпрямитель ПТ-1250/60 для получения водорода электролизом.

кстати есть один гидролизер в сборе как на картинке могу продать
vasrem вне форума  
Непрочитано 22.09.2009, 15:21  
vasrem
Прохожий
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 4
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
vasrem на пути к лучшему
По умолчанию Re: Выпрямитель ПТ-1250/60 для получения водорода электролизом.

моя аська 397604354 спросить Игоря I.Kalashnikov@zoe.com.ua
vasrem вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подскажите как травить платы электролизом app0 Делимся опытом 6 03.04.2009 13:34
Проблема получения частоты с AD9835. code-by Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 1 22.08.2008 05:15
Умножитель выпрямитель NA1S Источники питания и свет 4 25.11.2007 00:19
Прецизионный выпрямитель на ОУ mif-fimof Источники питания и свет 2 30.11.2006 11:41


Часовой пояс GMT +4, время: 08:46.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot