Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Отвлекитесь, эмбеддеры! Отвлеченные темы - обсудить проблемы тепловой смерти вселенной, или просто пиво. Этот раздел - для отдыха.

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 12.03.2015, 21:17   #261
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,217
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Вы знаете, уважаемый alpebar, я вообще-то с этим борюсь. И проверяю аппараты на стойкость к этим воздействиям. Есть схемы и у меня есть готовые конструкции, часть из которых была конфискована силовыми структурами у пользователей этих конструкций. НО Я ИХ ВЫКЛАДЫВАТЬ НЕ БУДУ.
Вообще-то такие схемы создают проблемы как здоровью людей, так и некоторым технических службам, в частности аэропортам. Кроме того, есть методики, позволяющие вычислить воздействие ВЧ излучения на счётчик. При этом 100% вычисляется по характеру повреждения, что было воздействие (если аппарат не восстановился) и после это там насчитывают такой штраф, чтобы мало не показалось.
mikaleus вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо mikaleus за это сообщение:
fintikultap (16.03.2015), krug_vv (12.03.2015), lotik (13.03.2015), makakus (13.03.2015), Sanyo (12.03.2015), spk46 (12.03.2015), Ан-162 (12.03.2015)
Непрочитано 12.03.2015, 23:34   #262
alpebar
Частый гость
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 8
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
alpebar на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Ну слово "уважаемый" прозвучало близко к ругательству,не нужно так огульно. Я против того,что бы падали самолёты и болели люди. Спасибо за разьяснение.
Многие ,если не все,не откажутся сэкономить, государство нас "имеет" регулярно. И где то рассказывалась теория,о том ,что электронные счётчики врут не в сторону потребителей.

#252
Сообщение от serg0123456789 Посмотреть сообщение
В конце 90х прошлого века собирал для знакомого одну из схем из архива, с его слов реально работало на старом дисковом счетчике
Вы не помните какую именно схему собирали?Хотя старый дисковый уже не актуален.
Сможет кто нибудь подтвердить или опровергнуть утверждения о слабой чувствительности электронных счётчиков к ,сравнительно, высокой частоте. Ну или сможет о каких то других особенностях рассказать.
Знаю,что если параллельно двигателю подключить конденсатор то потребление тока уменьшается,как то там-реактивная составляющая компенсируется,что ли.не буду утверждать.
alpebar вне форума  
Непрочитано 13.03.2015, 09:13   #263
OKF
Прописка
 
Регистрация: 17.11.2009
Сообщений: 129
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 30 раз(а) в 16 сообщении(ях)
OKF на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Сообщение от niXto Посмотреть сообщение
Вполне реально, от мощных ВЧ-помех любая электроника сходит с ума... Только незаметно не приделаешь
В молодости занимался радио-спортом, связь на КВ. Естественно гнались за мощностью. До 5 kw получалось. Так вот. Лампа дневного света подсвечивалась во дворе. Моргала в такт передачи. Без проводов, без ничего, просто лампа в руках! Несведующий народ офигевал. А вы говорите счётчик, да ещё электронный...))
OKF вне форума  
Непрочитано 13.03.2015, 09:22   #264
akegor
Гуру портала
 
Аватар для akegor
 
Регистрация: 06.05.2005
Адрес: Краснодар, возле укротворного моря.
Сообщений: 18,856
Сказал спасибо: 2,536
Сказали Спасибо 11,798 раз(а) в 5,910 сообщении(ях)
akegor на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Сообщение от alpebar Посмотреть сообщение
Многие ,если не все,не откажутся сэкономить,
"...
- Э, бабка, не путай бл..ство с ситуацией!"

Экономия и воровство - суть вещи разные. Или будете спорить?
Не нравится грабеж всякими рыжими и иже с ними? Так идите на выборы и стройте нормальное государство, где не будет места мздоимцам и грабителям!
__________________
Не бейте больно, ежели чо, ну не удержался... А вааще,
"Мы за все хорошее, против всей х..., По лугам некошеным чтобы шли ступни,
Чтобы миром правила правда, а не ложь, Мы за все хорошее, нас не на...!
..." (Ленинград)
Я не несу ответственности за свои действия в Вашей голове.
akegor вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо akegor за это сообщение:
fintikultap (16.03.2015), makakus (13.03.2015), medtexnik (13.03.2015)
Непрочитано 13.03.2015, 09:38   #265
roma9112
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 507
Сказал спасибо: 42
Сказали Спасибо 49 раз(а) в 46 сообщении(ях)
roma9112 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Сообщение от alpebar Посмотреть сообщение
Знаю,что если параллельно двигателю подключить конденсатор то потребление тока уменьшается,как то там-реактивная составляющая компенсируется,что ли.не буду утверждать.
А еще желательно эту составляющую не перекомпенсировать, да и эффект компенсации заметен по учету только при наличии счетчика реактивной энергии, бытовые то простенькие считают активную...
roma9112 вне форума  
Непрочитано 13.03.2015, 09:44   #266
Yaro848
Частый гость
 
Аватар для Yaro848
 
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 16
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 20 раз(а) в 9 сообщении(ях)
Yaro848 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Еще несколько лет назад делал схему генератора на ГУ-50 с самовозбуждением, частота регулировалась +\- 50мГц, нагрузкой служило кольцо из нескольких десятков витков провода 0,7 с диаметром примерно 20 см и переменный конденсатор в параллель (12-495 пф). Вот это хорошо изолированное колечко надевал на морду электронного счетчика и он сразу даже шевелиться переставал. Но было свое ... НО. Помехи на всю приемную аппаратуру на несколько соседних улиц и никакие фильтры не помогли, а потом все "научные" изыскания закончились, у нас в частных домах все счетчики света, воды и газа обязали вынести на внешние стены домов. Если кого-то очень припечет то и схему могу найти для ознакомления.
Yaro848 вне форума  
Непрочитано 13.03.2015, 11:55   #267
mikaleus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mikaleus
 
Регистрация: 17.04.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,500
Сказал спасибо: 1,217
Сказали Спасибо 1,057 раз(а) в 647 сообщении(ях)
mikaleus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Цитата:
Ну слово "уважаемый" прозвучало близко к ругательству,
Нет, действительно, уважаемый... Пока не доказано обратное, у меня отношение к человеку уважительное... Это был намёк, чтобы Вы не потеряли моё уважительное отношение...
По поводу настройки электронных счётчиков для "теоретиков". Как говорится, "я вам не скажу за всю Одессу - вся Одесса очень велика", т.е. могу говорить об Украине и украинских производителях и зарубежных, счётчики которых устанавливают у нас. Специально счётчики никто не настраивает в плюс по отношению к реальным значениям.
mikaleus вне форума  
Непрочитано 13.03.2015, 13:09   #268
medtexnik
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для medtexnik
 
Регистрация: 30.05.2005
Адрес: Златоуст
Сообщений: 508
Сказал спасибо: 120
Сказали Спасибо 244 раз(а) в 141 сообщении(ях)
medtexnik на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Смысл индивидуальных счетчиков давно потерялся с введением общедомовых. По сути с ними и нужно бороться,точнее оптимизировать учет.Общедомовой должен считать,не то что на вводе-а реальное общедомовое потребление-лифта,освещения и т.д.А все остальные потери-дело исключительно правоохранителей и поставщиков.Думаю вряд ли можно запретить установку второго счетчика,который реально считает,что потребляют общедомовые потребители.Кроме того,на каком основании,люди оплачивают установку общедомовых приборов учета?Это навязанная услуга,абсолютно ничего не дающая жителю-ни улучшения качества воды,тепла или энергии.Оплачивать такие вещи должна только заинтерисованная организация-поставщик услуги,возможно и муниципалитеты для глобальной картины потребления ресурсов, например..Когда узаконенно грабят установкой абсолютно ненужных жителю общедомовых приборов,причем по многократно завышенным ценам,зачастую мифической утилизацией ртутьсодержащих ламп,стрижкой газонов и деревьев-это нормально.Но стоит тормознуть личный счетчик(хотя бы из принципа справедливости-не нужны мне ихние счетчики!),это грабеж соседей!Почему останавливая счетчик я ворую у соседа,а не у ПОСТАВЩИКА?Это вообще нормально?Откуда при капитализме коллективизация коммунистическая?Кто нибудь подписывался за коллективную ответственность за украденное?А счетчики дома для чего мы установили?Может считать потребление по общему да делить на всех.Тогда точно кражи исчезнут!В воровском государстве разве возможно быть честным?

Последний раз редактировалось medtexnik; 13.03.2015 в 13:23.
medtexnik вне форума  
Непрочитано 13.03.2015, 13:32   #269
makakus
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2,760
Сказал спасибо: 1,106
Сказали Спасибо 1,037 раз(а) в 569 сообщении(ях)
makakus на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Сообщение от medtexnik Посмотреть сообщение
В воровском государстве разве возможно быть честным?
Устанавливая общедомовой счётчик, вас не грабят - его чаще всего оплачивает управляющая компания из тех самых средств, на стрижку газонов. Если вы и это считаете грабежом - то там немного, пару тысяч раз в 10 лет со всех.

Счётчик, учитывающий отдельно потребление лифтов, освещения и т. п. - да сколько угодно, хоть по счётчику на каждый лифт. Дальше-то что?

По общему счётчику, допустим, 1000 КВт, сумма квартирных и "лифтовых" - 900 КВт. Кто откуда должен заплатить за уворованные вами 100 КВт? Сейчас это раскидывается по всем жильцам, по пресловутой графе ОДН.

И получается, что воруете вы у соседей.
А если никто не ворует, то и баланс сходится. (где-то, наверное, есть счётчик на весь город?)

Вы предлагаете издать закон "О недопустимости установки объектных приборов учёта с целью защиты прав людей с ниодимовыми магнитами"?
Или как?
makakus вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо makakus за это сообщение:
fintikultap (16.03.2015), mikaleus (13.03.2015), ultra (14.03.2015)
Непрочитано 13.03.2015, 16:26   #270
vobla07
Вид на жительство
 
Аватар для vobla07
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: УКРАЇНА
Сообщений: 399
Сказал спасибо: 149
Сказали Спасибо 339 раз(а) в 123 сообщении(ях)
vobla07 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Схема устройства для экономии электроэнергии

Сообщение от alpebar Посмотреть сообщение
А это может кто то прокомментировать? Генератор ВЧ по любому, настроенный на частоту кварца процессора или значительно выше,ну и мощность в несколько ватт или десяток ватт?????
Принесли на ремонт такую приблуду - сдох родной БП выход 12В.
Подключил от акум. 12В - потребление 3-3,5 А, плата собрана на атмеле , выход на радиаторе маркировка затерта, длина кабеля - до 2 метров.
Реально останавливает 3-х фаз.НИК с жки - после отключения счет восстанавливается.
vobla07 вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна схема зарядного устройства для Li-Pol аккумулятора musa1 Источники питания и свет 71 21.02.2011 10:28
Помогите, у кого есть схема устройства "Pedal Booster2 для автомобиля Шкода 07091964 Электроника средств транспорта 0 27.09.2009 19:43
Схема зарядного устройства cust2007 Источники питания и свет 0 23.12.2007 20:19
[Решено] Об экономии интернета hacker7 Отвлекитесь, эмбеддеры! 5 14.07.2007 22:10


Часовой пояс GMT +4, время: 20:12.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot