Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 27.08.2008, 11:48  
zl3p
Частый гость
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 5 раз(а) в 5 сообщении(ях)
zl3p на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AndreiVV
3. подать напряжение на мк без диодов но на дата линии поставить стабилитроны на 3,3-3,6В
вариант не плохой, но я усё же убрал один диод. напряжение на меги стала 3,75В. Пока ничего не сгорело и нормально работает. для меня остается загадкой, зачем было делать такой интерфейс, где на вход нельзя падать больше 3,6 (имеется ввиду порт USB).
Реклама:
zl3p вне форума  
Сказали "Спасибо" zl3p
Rubashka (12.12.2010)
Непрочитано 27.08.2008, 12:43  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию

Собрал AVR910 для спортивного интереса некоторое время назад. Узкое место: два диода, из-за них возникает темепературная нестабильность напряжения, кроме того при подключении к разным USB-хостам (особенно через хабы) напряжение может значительно падать.

Было бы здорово заменить два диода на LDO стабилизатор напряжения с низким проходным напряжением.

Сама прошивка программатора на сегодняшний день малоинтересна, так как реализует устаревший и более неподдерживаемый протокол программирования AVR910. Плюс к этому она также неправильно реализует COM CDC класс USB устройства, именно поэтому на сегодняшний день невозможно запустить этот программатор на Vista x64, так как стандартных драйверов недостаточно, а при написании своего он должен иметь цифровую подпись, а этого от энтузиастов не дождаться.
alexgap вне форума  
Непрочитано 27.08.2008, 13:04  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от zl3p
для меня остается загадкой, зачем было делать такой интерфейс, где на вход нельзя падать больше 3,6 (имеется ввиду порт USB).
Почему НЕЛЬЗЯ... никто не сказал что НЕЛЬЗЯ подавать.... Всё зависит от цели...

Если просто попробовать подать - то можно..

а если что бы ещё и работало. то почитай спецификацию по USB. ИМХО, глупо задаватся такими вопросами. От этого ничего не изменится.
picavr вне форума  
Непрочитано 27.08.2008, 13:09  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от alexgap
Собрал AVR910 для спортивного интереса некоторое время назад
Было бы здорово заменить два диода на LDO стабилизатор напряжения с низким проходным напряжением.
никто не запрещал... замени...

Сообщение от alexgap
Сама прошивка программатора на сегодняшний день малоинтересна, так как поддерживает устаревший и более неподдерживаемый протокол программирования AVR910.
Многие собирают для себя и пользуются... И думаю буду собирать ... Например CodeVision поддерживает с ним много кристаллов. так же и ChipBlaster. Для любителей это го более чем достаточно. А професионалы покупают себе нормальные программаторы и не занимаются ерундой )))))))

Сообщение от alexgap
Плюс к этому она также неправильно реализует COM CDC класс USB устройства, именно поэтому на сегодняшний день невозможно запустить этот программатор на Vista x64, так как стандартных драйверов недостаточно, а при написании своего он должен иметь цифровую подпись, а этого от энтузиастов не дождаться.
Ну если такой умны.. напиши свою... Вот любят у нас покритиковать... А что б своё создать.. мозгов не зватает?

Для того что бы получить цифровую подпись, думаю нужно вложить какие то женьги... Ты например.. оплатишь ??? из своего кармана и выложиш для всеобщего пользования?

Вот и нечего гнать на того кто потратил своё собственное время и мозги и отдал то для общего пользования, хотя бы из уважения к такому поступку))))))))).
picavr вне форума  
Непрочитано 27.08.2008, 13:34  
alexgap
Гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для alexgap
 
Регистрация: 08.07.2006
Сообщений: 886
Сказал спасибо: 119
Сказали Спасибо 1,110 раз(а) в 177 сообщении(ях)
alexgap на пути к лучшему
По умолчанию

Не люблю флуд, поэтому это мой последний пост в этой ветке.

Цитата:
Ну если такой умны.. напиши свою... Вот любят у нас покритиковать... А что б своё создать.. мозгов не зватает?
Это невозможно при той аппаратной части, которую имеет этот программатор (я имею ввиду хотя бы правильно реализовать СOM CDC).

Цитата:
Для того что бы получить цифровую подпись, думаю нужно вложить какие то женьги... Ты например.. оплатишь ??? из своего кармана и выложиш для всеобщего пользования?
Во первых, не ты, а Вы, а во-вторых не понимаю суть вашего вопроса. Конечно же не оплачу, так как это не принесет мне никакой выгоды.

Цитата:
Вот и нечего гнать на того кто потратил своё собственное время и мозги и отдал то для общего пользования, хотя бы из уважения к такому поступку))))))))).
Ну простите, я просто перечислил фактические характеристики этого программатора.

P.S. В святых войнах не участвую
alexgap вне форума  
Непрочитано 27.08.2008, 17:11  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="alexgap"]
Цитата:
Для того что бы получить цифровую подпись, думаю нужно вложить какие то женьги... Ты например.. оплатишь ??? из своего кармана и выложиш для всеобщего пользования?
Не понимаю суть вашего вопроса. Конечно же не оплачу, так как это не принесет мне никакой выгоды.
Для танкистов....

Там было упомянуто о том, что мол цифровой подписи не дождёшься....
я и разьяснил ситуёвину по поводу получения цифровой подписи... или ВЫ держите остальных за дураков??? )))))))))))))))))))))))))
picavr вне форума  
Непрочитано 27.08.2008, 20:46  
qazim
Частый гость
 
Аватар для qazim
 
Регистрация: 09.04.2005
Сообщений: 29
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 10 сообщении(ях)
qazim на пути к лучшему
По умолчанию Avr910usb

Здравствуйте ! Вот программа для Avr910Usb .Я сделал для себе Прощиваю мега8 и eeprom 24cxx.

Прикрепленный файл: 112912.rar
qazim вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо qazim за это сообщение:
alvaidas1 (15.10.2010), fvtkby (17.10.2011), Mikronez (19.03.2010), Vadimku (12.10.2010)
Непрочитано 27.08.2008, 21:02  
AndreiVV
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 638
Сказал спасибо: 37
Сказали Спасибо 56 раз(а) в 41 сообщении(ях)
AndreiVV на пути к лучшему
По умолчанию

кто сказал что нет драйвера под висту?
http://www.recursion.jp/avrcdc/lowbulk.html
AndreiVV вне форума  
Непрочитано 28.08.2008, 12:35  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от AndreiVV
кто сказал что нет драйвера под висту?
http://www.recursion.jp/avrcdc/lowbulk.html
Это под Висту 32 или 64? Челл спрашивал под 64

"на сегодняшний день невозможно запустить этот программатор на Vista x64"
picavr вне форума  
Непрочитано 28.08.2008, 13:08  
picavr
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для picavr
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 1,816
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 399 раз(а) в 214 сообщении(ях)
picavr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Avr910usb

Сообщение от qazim
Здравствуйте ! Вот программа для Avr910Usb .Я сделал для себе Прощиваю мега8 и eeprom 24cxx.
Приятная оболочка. FUSE генераторв удобно выбирать. А можеш подключить XML файлы из AVRStudio?, будет работать со всеми контроллерами AVR. и EEPROM до 1024 добавить.

Прикрепленный файл: 112912.rar
picavr вне форума  
Сказали "Спасибо" picavr
Vadimku (12.10.2010)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программатор с USB Greeze Proteus, KiCAD и другие ECAD 39 04.09.2007 15:30
USB программатор для AVR. Кому интересно? nbo Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 50 27.02.2007 21:28
программатор avr 910 vvkka Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 03.11.2006 14:18


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot