Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Измерительное оборудование Осциллографы, мультиметры, анализаторы и другая измерительная техника необходимая каждому разработчику.

 
Опции темы
Непрочитано 19.10.2007, 14:33  
nokazus
Вид на жительство
 
Регистрация: 05.09.2006
Сообщений: 360
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 3 сообщении(ях)
nokazus на пути к лучшему
По умолчанию

А я ничего больше не буду советовать. Согласен с tnosov. Чтобы что-то советовать нужно знать суть вопроса. Цель задачи, какая механика и размеры, что конкретно измерять, для чего, толщину кармана и многое другое.
Удачи.
Реклама:
nokazus вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 21:41  
sds_kazus
Частый гость
 
Регистрация: 09.02.2007
Сообщений: 24
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 2 раз(а) в 1 сообщении
sds_kazus на пути к лучшему
По умолчанию

Можно попробовать датчик фазы от инжекторного двигателя ЗМЗ. Если по конструктиву и др. параметрам подойдет. Питается напряжением бортсети (12Вольт), выход открытый коллектор. Напряжение опускается менее 0.5 В при токе несколько милиампер. Для цифровой схемы вполне пригодно.
Либо индуктивный датчик с того же двигателя. Он работает по зубьям на шкиве коленвала. Но с ним входная цепь не такая простая как с датчиком фазы.
Это так, на вскидку из готового к применению и легко доступного. Практически во всех автозапчастях есть.
Удачи!
sds_kazus вне форума  
Непрочитано 19.10.2007, 22:35  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от nokazus
А я ничего больше не буду советовать. Согласен с tnosov. Чтобы что-то советовать нужно знать суть вопроса. Цель задачи, какая механика и размеры, что конкретно измерять, для чего, толщину кармана и многое другое.
Удачи.
Измерения частоты нужны для драйвера управляющего двигателем постоянного тока с последовательным возбуждением , ( 12вольт, 4а, до 3000об/мин).Драйвер обрабатывает импульсы от датчика и на основании их стабилизирует обороты. Об энкодерах не стоит вообще говорить , я же не систему позиционирования собираю, один энкодер будет стоить как движок с драйвером умноженное на 2.
Сегодня побывал в нескольких радиомагазинах и на радио рынке, не нашел там ни датчиков Холла ни опто датчиков, короче по удивлял продавцов и пошел. В результате купил отдельно инфракрасный диод(3014IRAB) и инф.приемник (TSOP4836) фото ниже. Что куда подключать у приемника не знаю. Какая предельная частота срабатывания у этого приемника? Как правильно его соединить с МК (использую вход INT для прерывания при изменении уровня) И вообще мне эти детали подойдут? Я с такими первый раз сталкиваюсь.
Хотелось бы конечно другим способом контролировать обороты двигателя, лепить к движку датчик напряжно

-- Прилагается рисунок: --
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 05:24  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Про TSOP4836 смотрите Vishay. Не фотодиод.Ему пачки импулсьов нужны. С паузами.

Прикрепленный файл: 9845903.pdf
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 10:53  
Zemlyanov
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 17.09.2006
Сообщений: 633
Сказал спасибо: 78
Сказали Спасибо 69 раз(а) в 57 сообщении(ях)
Zemlyanov на пути к лучшему
По умолчанию

Дайте маркировку микросхемы датчика Холла, желательно широко распространенную и в корпусе SO. А то куда не прейду, всем нужна маркировка, что бы пробить по базе, а я не одной не знаю. Сколько такие микросхемы стоят ?
Как то не лежит у меня душа делать контроль при помощи опто датчика, буду искать датчики Холла если конечно у него цена разумная.
Zemlyanov вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 11:12  
Vladimir2006
Прохожий
 
Регистрация: 21.08.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Vladimir2006 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Zemlyanov
Дайте маркировку микросхемы датчика Холла, желательно широко распространенную и в корпусе SO. А то куда не прейду, всем нужна маркировка, что бы пробить по базе, а я не одной не знаю. Сколько такие микросхемы стоят ?
Как то не лежит у меня душа делать контроль при помощи опто датчика, буду искать датчики Холла если конечно у него цена разумная.
Оптимальное решение на мой взгляд - датчик Хола от системы зажисания автомобиля (например - ВАЗ). В любом автомагазине. Примерная цена $3.
Vladimir2006 вне форума  
Непрочитано 20.10.2007, 13:30  
vouk
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 12.12.2006
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 1,247
Сказал спасибо: 98
Сказали Спасибо 78 раз(а) в 55 сообщении(ях)
vouk на пути к лучшему
По умолчанию

Вы бы определились все же сначала: вам что нужно вообще: частоты или фазы датчик? Сначала Вы говорилию что разрешение - не меньше трех импульсов на оборот. А сейчас говорите, что никакого позиционирования вам не нужно, а только частота (обороты). С какой точностью и как меняется механическоя нагрузка? А то просто ток ротора у двигателя меряйте, и все. Обороты пропорциональны напряжению за вычетом падения на сопротивлении обмотки ротора с довольно большой точностью (выше уже писали). Так же почти все стабилизаторы скорости в магнитофонах делали.
А все эти датчики положения, что оптические, что Холла, необходимы тогда, когда нужно фазу поддерживать. Можно, конечно и на них делать, потому, что угловая скорость - это производная от фазы. Если Вы МК поставите для обработки сигнала, то ему все равно
Насчет скорости срабатывания - можете не беспокоиться: что оптический (фотодиод), что Холла датчик справится, быстродействие гораздо больше. чем Вам необходимо.
PS Извините, то что я написал про мотор - это для постоянного возбуждения. При последоват. возбуждении связь будет сложнее, но тоже однозначная. Кстати, а почему нужен такой мотор, ведь при последовательном возбуждении как раз самая нестабильная скорость( больше всего зависит от нагрузки)
vouk вне форума  
Непрочитано 22.10.2007, 08:28  
Beduin
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2005
Сообщений: 251
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 17 сообщении(ях)
Beduin на пути к лучшему
По умолчанию

Не заморачивайтесь Вы с оптикой ,от пыли потом проблемы будут .Самый оптимальнвй вариант предложил sirak во втором посте этой темы.Ставите на вал стальной диск с прорезями или подходящего размера стальную шестеренку .Можно поставить диск из любого другого материала ,только добавить по окружности небольшие вставки из ферромагнетика (кусочки стальной проволоки или обрезки мелких гвоздей).Датчик - обыкновенная головка от магнитофона ,подойдет любая ,даже протертая с которой на магнитофоне ничего кроме бубнения не слышно.Для надежности под головку подкладываете кусочек магнита ,но можно и без него.
Вариант действительно весьма надежный и простой.
Удачи!
Beduin вне форума  
Непрочитано 22.10.2007, 08:49  
queet
Частый гость
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 30
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
queet на пути к лучшему
По умолчанию

Можно ещё в цепь питания включить датчик тока.
Например токовый трансформатор. Далее формирователь и счётчик. Лет 20 назад я так делал.
queet вне форума  
Непрочитано 22.10.2007, 19:20  
Dextor
Прописка
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 105
Сказал спасибо: 10
Сказали Спасибо 14 раз(а) в 8 сообщении(ях)
Dextor на пути к лучшему
По умолчанию

Оптический требует ухода. Так что либо индукционный, либо Холла. Если на авто ставишь-лучший вариант на маховик. В таком случае разрешающая способность будет оч высокой. С Холлом так не пробовал, а индукционные постоянно ставим-работает без проблем на больших частотах.
Dextor вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регулятор оборотов 3-х фазного двигателя. Silver_Hawk Производственное оборудование 45 04.04.2009 18:28
Регулятор оборотов асинхронного двигателя. altol Источники питания и свет 23 26.12.2008 16:15
Посоветуйте в выборе шагового двигателя и МК для него 210702 Автоматика и аппаратура связи 5 10.10.2008 11:30
Датчик температуры для двигателя воздушного охлаждения! cevernord Автоматика и аппаратура связи 3 19.11.2007 10:09
ШИМ-регулятор оборотов для коллекторного двигателя... LoneWolf Источники питания и свет 16 04.07.2007 16:05


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot