Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Proteus, KiCAD и другие ECAD Разработчик так или иначе сталкивается с системами автоматизированного проектирования. Данный раздел - по САПР.

 
Опции темы
Непрочитано 24.02.2019, 14:57  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Сообщение от avp94 Посмотреть сообщение
эта оттуда
Из статьи : https://poznayka.org/s97101t1.html
Это интересно.
Запустил вашу модель. Очень вам благодарен. Это уже кое что. При 30V можно снять стабильно больше ампера.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 24.02.2019, 15:02  
Aml
Прописка
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Смоленск
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Aml на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Цитата:
это и я вам подкидываю ещё одну идею. Что скажете ?
Хрень полная. В принципе, работоспособна, но никто так не делает, ибо транзистору VT очень хреново при переключении: он коммутирует источник ЭДС на емкостную нагрузку.
Общее требование к правильным преобразователям: источник ЭДС коммутируется на индуктивную нагрузку, а источник тока - на емкостную.

Стоит убрать обмотку размагничивания и изменить фазировку вторичной обмотки и получится правильный обратноходовой преобразователь: на этапе накопления энергии ключ коммутирует источник ЭДС (питание) на индуктивность, а на обратном ходу источник тока (индуктивность) коммутируется на выходную емкость.
Aml вне форума  
Сказали "Спасибо" Aml
alexey-b (25.02.2019)
Непрочитано 24.02.2019, 15:22  
Aml
Прописка
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Смоленск
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Aml на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Хочу обратить внимание уважаемого сообщества, что за последний месяц в этой теме мы исписали 50 станиц. Из них про Micro-Cap от силы 3-4 страницы.
Формально топик полностью не соответствует названию и является сплошным оффтопом
Aml вне форума  
Непрочитано 24.02.2019, 15:26  
Ara41
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщений: 1,560
Сказал спасибо: 158
Сказали Спасибо 661 раз(а) в 431 сообщении(ях)
Ara41 на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Сообщение от Aml Посмотреть сообщение
Хочу обратить внимание уважаемого сообщества, что за последний месяц в этой теме мы исписали 50 станиц. Из них про Micro-Cap от силы 3-4 страницы.
зато эти 3-4 страницы, с примерами и картинками - довольно полезная информация.
По уму надо было сперва выяснить задачу, потом последовательно двигаться в плане ее реализации. А так сумбур, конечно, но все равно полезный.
Ara41 вне форума  
Сказали "Спасибо" Ara41
alexey-b (24.02.2019)
Непрочитано 24.02.2019, 15:59  
Aml
Прописка
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Смоленск
Сообщений: 243
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 62 раз(а) в 56 сообщении(ях)
Aml на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Ara41, для нынешних участников обсуждения - полезный сумбур, не спорю.
Но если кто-то вдруг в соответствии с названием темы попытается тут найти что-то полезное про Micro-Cap, то после 20-й страницы точно пошлет эту затею нафик

Если назвать тему "Некоторые вопросы проектирования преобразователей напряжения и их моделирования", то это будет честнее
Aml вне форума  
Непрочитано 24.02.2019, 16:40  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Сообщение от Aml Посмотреть сообщение
Если назвать тему "Некоторые вопросы проектирования преобразователей напряжения и их моделирования", то это будет честнее
Я тоже за честность. Только дело ведь не в названиях, а в том, что вообще по стране
очень мало про Micro-Cap. Поэтому я просто реанимировал застывшую на КАЗУСЕ тему для тех, кто хочет осваивать МС, и имеет практический опыт работы со схемами. Возможно, что этот опыт не безошибочный. Но если бы было иначе, зачем тогда весь этот портал ?
У нас нет человека авторитетнее вас. Вы имеете право создать любую тему.
alexey-b вне форума  
Непрочитано 25.02.2019, 08:43  
цифровик
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 5,811
Сказал спасибо: 827
Сказали Спасибо 2,080 раз(а) в 1,493 сообщении(ях)
цифровик на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
Я тоже за честность. Только дело ведь не в названиях, а в том, что вообще по стране
очень мало про Micro-Cap. Поэтому я просто реанимировал застывшую на КАЗУСЕ тему для тех, кто хочет осваивать МС, и имеет практический опыт работы со схемами. Возможно, что этот опыт не безошибочный. Но если бы было иначе, зачем тогда весь этот портал ?
У нас нет человека авторитетнее вас. Вы имеете право создать любую тему.
По стране полно про Мicro-Cap

http://forum.guitartonelab.ru/cgi-bi...1422904197/200
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75696&page=2
https://microcap.forum24.ru/
https://bezkz.su/forum/topic/965-rabota-v-micro-cap/
https://www.radiokot.ru/forum/viewtopic.php?p=634349
http://ve3kf.com/smf/index.php?topic=596.0
http://www.fassen.net/show/MicroCap.+Как+пользоваться

Вообще по каждой программе есть офф. сайты. На популярных программах есть свои форумы
с участием разработчиков данной программы. Изучение и дальнейшую работу лучше делать на них. Там дадут ответ на все вопросы разработчики. Разработчики программ ни когда не лезут в другие сайты кроме их родных. Конечно мы на Казусе открываем свои темы по программам. И общаемся по всем вопросам. Более грамотные по любым прогам дают свои рекомендации. С чем то мы соглашаемся с чем то нет. Вот для этого и есть масса сайтов. И это интересно. Но есть повторюсь профессиональные сайты- форумы. На некоторых сайтах идет сравнение программ.
Это вообще глупость. Каждая программа разрабатывается под свои вида анализов. Что умеет одна программа не умеет другая. А выбор на какой программе работать пользователю представляется только ему по своей практической работе. А если собирать схему ради ее правильной работы и только для программы без выхода на железо. Так это можно на любой проге. Даже на детских симуляторах. Которых сейчас полно в онлайне.
__________________
С Уважением Александр Владимирович
г. Москва

Последний раз редактировалось цифровик; 25.02.2019 в 11:59.
цифровик вне форума  
Непрочитано 25.02.2019, 13:33  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

avp94
Я работаю с вашей схемой. Заменил только на реальные диоды. Сильно упала нагрузочная способность - меньше полу ампера. А ведь было больше ампера. Но это ладно. Что есть, то и есть. Хуже то, что МС считает неимоверно долго. Я уже и ёмкость конденсатора уменьшил на порядок (пульсации заметно возросли) Не знаю, как он только справляется с большими проектами. Нельзя ли чего-нибудь сделать ?
Вложения:
Тип файла: rar каскад_K-87_от avp94_1.rar (16.2 Кб, 0 просмотров)
alexey-b вне форума  
Непрочитано 25.02.2019, 14:38  
alexey-b
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,297
Сказал спасибо: 953
Сказали Спасибо 374 раз(а) в 278 сообщении(ях)
alexey-b на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Сообщение от Aml Посмотреть сообщение
Общее требование к правильным преобразователям: источник ЭДС коммутируется на индуктивную нагрузку, а источник тока - на емкостную.
Я расшифровал путь разряда размагничивающей катушки, где фильтрующий конденсатор шунтирован двумя диодами моста. Я вижу лишь практически короткозамкнутый разряд ЭДС этой катушки.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: разряд катушки.png
Просмотров: 0
Размер:	12.8 Кб
ID:	139221  
alexey-b вне форума  
Непрочитано 25.02.2019, 14:44  
bordodynov
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 04.06.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 7,447
Сказал спасибо: 726
Сказали Спасибо 3,733 раз(а) в 2,645 сообщении(ях)
bordodynov на пути к лучшему
По умолчанию Re: MicroCAP 9 Full

Сообщение от alexey-b Посмотреть сообщение
avp94
Я работаю с вашей схемой. Заменил только на реальные диоды. Сильно упала нагрузочная способность - меньше полу ампера. А ведь было больше ампера. Но это ладно. Что есть, то и есть. Хуже то, что МС считает неимоверно долго. Я уже и ёмкость конденсатора уменьшил на порядок (пульсации заметно возросли) Не знаю, как он только справляется с большими проектами. Нельзя ли чего-нибудь сделать ?
Можно загрубить точность, но для этого нужны знания, что каждый параметр точности обозначает. Или поставить параметры для мощных схем. В Микрокапе есть как минимум два варианта (это было уже в ранних версиях). Знатоки вам подскажут. Это Опции›Глобальные установки (не знаю как у вас переведено меню, а у меня английская версия). У меня демо версия и изменять параметры можно только вручную.
bordodynov вне форума  
Сказали "Спасибо" bordodynov
alexey-b (25.02.2019)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PCAD2006 и MICROCAP ivainc Proteus, KiCAD и другие ECAD 21 02.02.2014 20:27
LabWindows/CVI Full Development System 9.0 PVitaly Proteus, KiCAD и другие ECAD 0 13.06.2009 19:54
MicroCap-8 NOPROBLEM Proteus, KiCAD и другие ECAD 17 10.03.2007 14:16
CCS PIC C (4.013 Full) fmssp Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 20 23.11.2006 09:31
очень надо MicroCap 8 AnaBolik Proteus, KiCAD и другие ECAD 18 01.11.2006 22:33


Часовой пояс GMT +4, время: 03:36.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot