Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 21.10.2011, 06:10  
Ra9i0n
Частый гость
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: KJA
Сообщений: 10
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
Ra9i0n на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Как вариант: http://www.tk-es.ru/catalog.php?pid=22879&cid=21
Ra9i0n вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 08:28  
sedix
Частый гость
 
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 18
Сказал спасибо: 13
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 5 сообщении(ях)
sedix на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от Sanyo Посмотреть сообщение
Следовательно - если Ваше хобби приносит прибыль, то и место у Вас должно быть!! А работа "на коленке", с мыслью, что через час здесь должно быть убрано - творческих изысканий не стимулирует!!
нет к сожалению или к счастью на данный момент это просто хобби, и прибили не приносит. На работе обстановка не позволяет, да и профессия отвлеченная от радио любительства.
поэтому ищу какой то путь... дома для души....

почему не могу выделить даже шкафа для этих нужд, так как живу в однушке, и имею 2 маленьких детей - поэтому места очень ограниченно и никак нельзя допускать малейшего контакта детей с оборудованием и деталями, либо скушают либо поломают.
sedix вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 09:32  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,697
Сказал спасибо: 7,233
Сказали Спасибо 18,158 раз(а) в 6,329 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Тогда видимо чемодан, только придется этот самый чемодан самому делать по имеющимся девайсам.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 10:21  
romnovikov
Прописка
 
Аватар для romnovikov
 
Регистрация: 18.05.2008
Адрес: ЮЗАО
Сообщений: 90
Сказал спасибо: 15
Сказали Спасибо 94 раз(а) в 25 сообщении(ях)
romnovikov на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

не доделал
Нажмите на изображение для увеличения
Название: так стало.JPG
Просмотров: 499
Размер:	463.7 Кб
ID:	27367
romnovikov вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 10:55  
glavsnab
Прохожий
 
Регистрация: 03.11.2006
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 6 раз(а) в 1 сообщении
glavsnab на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

В старые добрые времена моей молодости подобный РМЧ у меня был на кухне. Экспрориировал у жены кухонный стол, сделал подъемную крышку (на петлях и с фиксацией в открытом положении), удалил выдвижной ящик, снизу сделал пол и распределил на на внутренней стороне откидной крышки инструменты и все, что можно прикрутить, а в пространстве внутри стола образовалось приличное рабочее место. Подготовка к работе - протер тряпочкой стол, удалил домочадцев (максимальная затрата времени), поднял крышку и в путь.
glavsnab вне форума  
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо glavsnab за это сообщение:
barmaley2010 (22.10.2011), PVladek (21.10.2011), Sanyo (21.10.2011), sedix (21.10.2011), Uz_Sleep_Walker (21.10.2011), VladimirIvan (21.10.2011)
Непрочитано 21.10.2011, 12:52  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от sedix Посмотреть сообщение
почему не могу выделить даже шкафа для этих нужд, так как живу в однушке, и имею 2 маленьких детей - поэтому места очень ограниченно и никак нельзя допускать малейшего контакта детей с оборудованием и деталями, либо скушают либо поломают.
ИМХО это очень вредное заблуждение! У меня дети прямо с рождения были допущены ко всем инструментам без ограничений. К некоторым, естественно, только под присмотром взрослых. Теща была в ужасе. Но я ей объяснил, что пока они маленькие, большого вреда они себе не нанесут, а когда войдут в силу, то уже будут уметь с ними обращаться. Так и получилось, травм, даже маленьких было меньше, чем у меня в детстве. Да и потом, почему Вы уклоняетесь от великой миссии воспитания жизненных навыков у детей? Кто Вам их будет жизни учить? Учителя в школе? Да они сами ничего не умеют и научить могут только на жизнь жаловаться! Перестаньте смотреть на детей, как на препятствие занятию интересным делом. Они важнее всех хобби и даже основной работы, Вы это поймете, но, боюсь поздно будет.
По теме. Боюсь, что редко у кого есть возможность иметь в квартире полноценное рабочее место, где можно оставлять все в рабочем беспорядке до следующего дня. Обычно приходится пользоваться столами общего пользования, убирая все, когда приходит время. Здесь очень важно хранить все так, чтобы процесс уборки (и наоборот) занимал не более нескольких минут. Для этого надо, чтобы любой инструмент имел свое место, и самое важное, система размещения была так продумана, чтобы не приходилось ломать голову над тем, где же он лежит. У меня, например, основной инструмент, живет за кухонной дверью в секции толщиной 18 см. Наклонная полка с просверленными в ней отверстиями хранит все щипцы, отвертки, пробойники и прочую необходимую муру. Более крупные столярные и слесарные инструменты, а также электроинструмент живут в четырех пластмассовых плоских ящиках под кроватью. Только наждак постоянно живет на лоджии, а рабочий паяльник и сверлильный станочек на специальной полке под кухонным столом.
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: инструмент.jpg
Просмотров: 411
Размер:	709.3 Кб
ID:	27370  
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
berlingos (21.10.2011), levko07 (21.10.2011), navuhodonosor (21.10.2011), palex64 (24.10.2011), Sanyo (21.10.2011), suhoj (21.10.2011), zhevak (21.10.2011), Ан-162 (11.03.2012)
Непрочитано 21.10.2011, 16:38  
7evgen7
Временная регистрация
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Запорожье
Сообщений: 52
Сказал спасибо: 1,484
Сказали Спасибо 16 раз(а) в 10 сообщении(ях)
7evgen7 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от NOPROBLEM Посмотреть сообщение
У меня дети прямо с рождения были допущены ко всем инструментам без ограничений.
Полностью поддерживаю и приветствую. Если их изолировать и оберегать, то дебилы заняньченные получаются.
7evgen7 вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо 7evgen7 за это сообщение:
Sanyo (21.10.2011), suhoj (21.10.2011)
Непрочитано 21.10.2011, 17:42  
smith_aka_neo
Прохожий
 
Регистрация: 16.09.2006
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
smith_aka_neo на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от 7evgen7 Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю и приветствую. Если их изолировать и оберегать, то дебилы заняньченные получаются.
Только что дочка пыталась в демпферный диод мультиметром тыкать от восторга из-за светящегося накала (а вот высокое я при ней подавать не стал) и тумблерами блока питания щёлкать.

Про subj. - когда делал ремонт в свежекупленной квартире, отрезал 2*2 метра под кабинет.
smith_aka_neo вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 17:53  
4712357482
Вид на жительство
 
Аватар для 4712357482
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Курск
Сообщений: 358
Сказал спасибо: 140
Сказали Спасибо 346 раз(а) в 116 сообщении(ях)
4712357482 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Дети детям рознь.
Когда старшему было три с небольшим (92 год прошлой эры) я паял плату Дельты-Спектрум. Паял в основном на балконе, но в этом случае получилось, что я обосновался на письменном столе в комнате отца. Поздно ночью, когда работоспособность снизилась ниже нуля я решил отложить всё назавтра, особо не сворачивая - ребёнка бабушка (моя мать) должна была утром отвести в сад, а вечером, после работы я бы его забрал. Так что контакта ребёнка с железками теоретически быть не могло...
Это я так думал. Прихожу с работы и тут же получаю втык от матери - железки побросал, дома ребёнок, и т. п. После расспросов и сопоставлений нарисовалась такая картина:
Бабушка проспала, и решила ребёнка в сад не вести ибо ей самой никуда не надо было, а в саду ребёнка хорошему не научат. Пока она была занята на кухне, ребёнок увидел паяльник, нашёл переносную розетку - она была слегка расколота, поэтому её прятали (как мы думали) за стекло в книжный шкаф - включил и сидел спокойно дымил канифолью. Бабушка увидев такую картину попыталась отобрать паяльник... а потом его отключить... В результате ожог на руке и неслабый удар током от расколотой розетки. У бабушки. И соответственно втык мне - типа у тебя ребёнок, а тут железки.
А вот другой ребёнок на мои железки вообще не обращает внимания - он среди них вырос (6 лет сейчас). Максимум может спросить про то, что у меня в руках, и то - чисто из вежливость, как мне кажется. Его интересует только то, что растёт или бегает - ботаник, блин.
__________________
То что нас не убивает, делает нас... страннее. /Джокер/
4712357482 вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо 4712357482 за это сообщение:
barmaley2010 (22.10.2011), NOPROBLEM (21.10.2011), sedix (24.10.2011)
Непрочитано 21.10.2011, 18:15  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Цитата:
почему не могу выделить даже шкафа для этих нужд, так как живу в однушке, и имею 2 маленьких детей - поэтому места очень ограниченно и никак нельзя допускать малейшего контакта детей с оборудованием и деталями, либо скушают либо поломают.
Цитата:
ИМХО это очень вредное заблуждение! У меня дети прямо с рождения были допущены ко всем инструментам без ограничений. К некоторым, естественно, только под присмотром взрослых. Теща была в ужасе. Но я ей объяснил, что пока они маленькие, большого вреда они себе не нанесут, а когда войдут в силу, то уже будут уметь с ними обращаться. Так и получилось, травм, даже маленьких было меньше, чем у меня в детстве. Да и потом, почему Вы уклоняетесь от великой миссии воспитания жизненных навыков у детей? Кто Вам их будет жизни учить? Учителя в школе? Да они сами ничего не умеют и научить могут только на жизнь жаловаться! Перестаньте смотреть на детей, как на препятствие занятию интересным делом. Они важнее всех хобби и даже основной работы, Вы это поймете, но, боюсь поздно будет.
У меня две девочки. Точнее -- уже девушки. Одна учится на Физтехе (УПИ) на кафедре ядерной физики (бабушки были в шоке, когда она настояла на своем выборе -- Там же же радиация!!!!). Другая в 11-ом классе.

Я был с ними всегда, начиная с рождения. Начиная примерно с двухлетнего возраста они мне помогали...

Кому есть дело до своих детей, читайте продолжение моего поста тут (там очень много букв):
http://zhevak.wordpress.com/2011/10/...-это-мои-дети/

Последний раз редактировалось zhevak; 21.10.2011 в 20:05.
zhevak вне форума  
Эти 7 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
badikson (27.10.2011), baiderin (21.10.2011), Chelovek-OM (22.10.2011), Foto-Remont (21.10.2011), palex64 (24.10.2011), VladimirIvan (22.10.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПрОклятое место, или Загадочная смерть белых светодиодов Alex9797 Коллекция глюков 140 03.07.2019 14:52
Как определить рабочее напряжение конденсатора? kollega Информация по радиокомпонентам 8 16.11.2010 17:03
PCI 3-х вольтовая на место PCI Express urry Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 01.10.2008 11:41
Graetz - это архитектор или географическое место ? :-) CD_Eater Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 30.09.2004 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 07:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot