Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

 
Опции темы
Непрочитано 21.10.2011, 18:23  
vg155
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 29.10.2006
Адрес: СВАО
Сообщений: 3,420
Сказал спасибо: 522
Сказали Спасибо 1,404 раз(а) в 759 сообщении(ях)
vg155 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Давно где-то прочел, что лучшая игрушка для пацана, молоток!
vg155 вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 18:48  
dsfj
Прописка
 
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 132
Сказал спасибо: 20
Сказали Спасибо 26 раз(а) в 23 сообщении(ях)
dsfj на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от glavsnab Посмотреть сообщение
В старые добрые времена моей молодости подобный РМЧ у меня был на кухне. Экспрориировал у жены кухонный стол, сделал подъемную крышку (на петлях и с фиксацией в открытом положении), удалил выдвижной ящик, снизу сделал пол и распределил на на внутренней стороне откидной крышки инструменты и все, что можно прикрутить, а в пространстве внутри стола образовалось приличное рабочее место. Подготовка к работе - протер тряпочкой стол, удалил домочадцев (максимальная затрата времени), поднял крышку и в путь.
А забавно получатеся, и вполне закономерно. У автора есть задача, он пришел с ее возможным решением, но в итоге его решение менее рационально, и он от него отказывается в пользу более технологичного и уместного.
(-;
Почему я считаю что автор темы отказался от своего решения: он не поблагодарил автора 11 поста Ra9i0n.
Почему я считаю что автору темы принял отличное от его первоначального РМЧ в пользу стола: он поблагодарил автора 16 поста glavsnab.
dsfj вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 20:29  
NOPROBLEM
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для NOPROBLEM
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Москва, Тушино
Сообщений: 3,709
Сказал спасибо: 793
Сказали Спасибо 994 раз(а) в 552 сообщении(ях)
NOPROBLEM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от 4712357482 Посмотреть сообщение
А вот другой ребёнок на мои железки вообще не обращает внимания - он среди них вырос (6 лет сейчас). Максимум может спросить про то, что у меня в руках, и то - чисто из вежливость, как мне кажется. Его интересует только то, что растёт или бегает - ботаник, блин.
ИМХО это так только кажется! Если он среди железок рос и ими пользовался, то у него уже сформировались устойчивые навыки работы. Он знает за какой конец брать напильник и паяльник, знает как долго его надо к припою прижимать и при случае может удивить всех (и себя) ловким решением какой-нибудь проблемы. Кроме практической пользы это дает ощущение уверенности в собственных силах и спокойствия, которого так нехватает некоторым, когда они вырастут! Это совсем другие люди! Они могут все, надо только подумать и повертеть в руках и все наладится, как всегда! И уж они точно не будут пытаться делать Вечны Двигатель из воды и старых монеток
__________________
От ложного знания к истинному незнанию!
NOPROBLEM вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо NOPROBLEM за это сообщение:
Sanyo (22.10.2011), shuliy (21.10.2011), VladimirIvan (21.10.2011)
Непрочитано 21.10.2011, 21:12  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,676
Сказал спасибо: 7,223
Сказали Спасибо 18,154 раз(а) в 6,325 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

У самого две дочери. Еще ползали когда съели по несколько мелких гаечек. Зато тепрь умеют делать все, что должен уметь нормальный мужик. За исключением кладки кирпича, так как сам не умею. Сделать шкафчик, не проблема. Сшить пальто, на раз. Ну и как дети военного неплохо стреляют из всех видов стрелкового оружия. Детей не надо отгонять от заинтересовавшего их предмета, надо найти время и объяснить, что это и с чем его едят. И последствия неправильного применения. А если все время говорить не трогай, тебе не надо, он все равно попробует, но уже без вашего надзора.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо VladimirIvan за это сообщение:
NOPROBLEM (21.10.2011), Sanyo (22.10.2011)
Непрочитано 21.10.2011, 22:00  
qwerdsa
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 17
Сказал спасибо: 5
Сказали Спасибо 67 раз(а) в 6 сообщении(ях)
qwerdsa на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Я как-то использовал для таких целей чемоданчик из под фотоувеличителя, а сам штатив использовал как лампу и держатель для паяльника, помещался там у меня весь необходимый инструмент, даже тиски миниатюрные. Если найду его, то обезательно фото выложу, давно это было, а щас я у супруги лоджию отвоевал
qwerdsa вне форума  
Сказали "Спасибо" qwerdsa
barmaley2010 (22.10.2011)
Непрочитано 21.10.2011, 22:05  
Chelovek-OM
Вид на жительство
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 409
Сказал спасибо: 1,058
Сказали Спасибо 327 раз(а) в 110 сообщении(ях)
Chelovek-OM на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Проблема . Я так вижу. Тогда нужно минимум 3 чемодана. Первый это только с приборами и с освещением, его раскрывают верхнюю крышку снимают и ставят вертикально. Второй с паяльной станцией и инструментами, его раскрывают и там паяют Третий, 4,5... с деталями, и поделками, из него всё достают и потом туда же прячут. Дисциплина Ё Мне в детстве выделили секретер который закрываля (специально купили) в итоге он уже давно не закрывается
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Labb.JPG
Просмотров: 349
Размер:	101.0 Кб
ID:	27389  
Chelovek-OM вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 22:19  
VladimirIvan
Гуру портала
 
Аватар для VladimirIvan
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Дивное, Россия
Сообщений: 14,676
Сказал спасибо: 7,223
Сказали Спасибо 18,154 раз(а) в 6,325 сообщении(ях)
VladimirIvan на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от Chelovek-OM Посмотреть сообщение
в итоге он уже давно не закрывается
Порядок на рабочем столе, это отдельная больная тема.
__________________
Любое утверждение верно, включая и это.
VladimirIvan вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 22:24  
Олег 8888
Прохожий
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 6
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 3 раз(а) в 1 сообщении
Олег 8888 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Доброго времени суток всем.
Использую раскладной чемоданчик пластмассовый фабричный,такие используют многие например рыбаки (снасти)Или мастера ,сантехники , доктора.3Х-4Х ярусный внутри , много что помещается туда, удобно,но для серьезных ремонтов не годится,все с собой не унесешь...Микросхем 100 000 наименований, и других деталей.Ни когда не знаешь что пригодится, конечно за давностью стажа,комплектация чемодана стабилизируется, и по мере совершенствования техники набор ходовых деталей и рода деятельности меняется...вот.
Олег 8888 вне форума  
Непрочитано 21.10.2011, 23:50  
zhevak
Прописка
 
Регистрация: 26.04.2005
Сообщений: 209
Сказал спасибо: 199
Сказали Спасибо 390 раз(а) в 159 сообщении(ях)
zhevak на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Еще ползали когда съели по несколько мелких гаечек.
А у меня каждая по лампочке от фонарика схрумали. С первой мы очень испугались -- сожрать стекло! Что будет, что будет! Но в приемном покое нас успокоили (извините за каламбур!) -- хирург сказал, что ничего страшного, стекло не может повредить ЖКТ (желудочно-кишечный тракт), т.к. в ЖКТ острые каря обволакиваются слизью и таким образом ЖКТ сам себя защищает. Только будьте повнимательней, когда задницу будете ей подтирать, чтоб не порезать. Ну и постарайтесь не играть с ней какое-то время в очень подвижные игры, ну типа не мять ей животик.

А потом через пару лет малая схрумала лампочку. Мы уже были спокойны.

Сообщение от VladimirIvan Посмотреть сообщение
Зато тепрь умеют делать все, что должен уметь нормальный мужик. За исключением кладки кирпича, так как сам не умею.
Почти аналогично. На прошлой неделе старшая принесла какую-то бумагу (не помню -- то ли диплом, то ли сертификат) -- держитесь за свои табуретки -- лучший сварщик на Физтехе (среди студентов, разумеется). К своему стыду, я вообще варить не умею! Не довелось. А тут -- на тебе! Какой, блин, богатый урожай попер!

И я так подозреваю -- то ли еще будет!..

Никакая куча денег, никакой бизнес Вас так не "согреет", как объятия счастливого ребенка. Самое забавное, что ото не очевидно и даже тяжело в это поверить. Но когда наступает это время -- поиска "душевного тепла" -- понимаешь, что либо уже поздно исправлять, либо ты самый счастливый человек на планете.

На кой хрен вам денежные фантики за миг до смерти?
Умирать нужно не богатым. Умирать нужно счастливым!
zhevak вне форума  
Эти 10 пользователя(ей) сказали Спасибо zhevak за это сообщение:
atrin (10.03.2012), badikson (27.10.2011), barmaley2010 (22.10.2011), Chelovek-OM (22.10.2011), kmf (25.10.2011), NOPROBLEM (22.10.2011), palex64 (24.10.2011), TroyanJT (22.10.2011), VladimirIvan (22.10.2011), Ан-162 (11.03.2012)
Непрочитано 22.10.2011, 00:40  
Vlad_Petr
Прописка
 
Аватар для Vlad_Petr
 
Регистрация: 06.03.2010
Сообщений: 2
Сказал спасибо: 36
Сказали Спасибо 27 раз(а) в 19 сообщении(ях)
Vlad_Petr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рабочее место - чемодан

Все новое, это хорошо забытое старое...
http://depositfiles.com/files/ecxdqf3g9 Г.А. Бортновский. "Рабочее место радиолюбителя"
Там есть варианты "работы в спец. условиях "

Последний раз редактировалось Vlad_Petr; 22.10.2011 в 00:45.
Vlad_Petr вне форума  
Сказали "Спасибо" Vlad_Petr
kork (23.10.2011)
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПрОклятое место, или Загадочная смерть белых светодиодов Alex9797 Коллекция глюков 140 03.07.2019 14:52
Как определить рабочее напряжение конденсатора? kollega Информация по радиокомпонентам 8 16.11.2010 17:03
PCI 3-х вольтовая на место PCI Express urry Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 01.10.2008 11:41
Graetz - это архитектор или географическое место ? :-) CD_Eater Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 0 30.09.2004 09:52


Часовой пояс GMT +4, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot