Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д Темы касающиеся микроконтроллеров разных производителей, памяти, АЦП/ЦАП, периферийных модулей...

 
Опции темы
Непрочитано 24.04.2008, 08:18  
mtit
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для mtit
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: М.(осква)
Сообщений: 4,204
Сказал спасибо: 2,073
Сказали Спасибо 1,685 раз(а) в 956 сообщении(ях)
mtit на пути к лучшему
По умолчанию

Про винтовку. Позвольте уточнить кто выступет конечным получателем информации? Человек или исполнительное устройство?
Реклама:
__________________
+ 7 903 641 87 25// 1. Иногда отвечаю "по памяти" 2. Часто заблуждаюсь >> Критикуйте, не обижусь.
mtit вне форума  
Непрочитано 24.04.2008, 15:47  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mtit
Про винтовку. Позвольте уточнить кто выступет конечным получателем информации? Человек или исполнительное устройство?
А это смотря по задаче. Самое интересное и насущное (но редко исполняемое в виду сложности) - это корректировка (в 80% случаев - стабилизация) энергии пули. Т.е. исполнительное устройство.
По ходу же дела - сигнализация о приближении к нижней границе допустимого давления и выходе за эту границу ("пора дозаправиться"). Это для человека. Ну и общая статистика - скорость пули, расход газа от выстрела к выстрелу (оценивается по изменению давления) и т.п. - это тоже для человека, но сильно опосредованно - после обработки в компьютере.

Ну и (почти побочно) такое соображение: на фотографии по ссылке - практически стандартное применение манометра: он ввернут в переднюю пробку резервуара. При этом чтобы взглянуть на манометр ствол направляют себе в лоб. Конечно, техника безопасности и т.п., но... Мне, например, даже на фотографию такую глядеть как-то неприятно.

P.S. Лично у меня винтовка с другой компоновкой; у меня манометр стоит гораздо более гуманно.
http://talks.guns.ru/forums/icons/fo...19/1219508.jpg
EagleB3 вне форума  
Непрочитано 25.04.2008, 02:22  
di_halt
Прописка
 
Аватар для di_halt
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
di_halt на пути к лучшему
По умолчанию

Короче, в топку чип и дип, в топку магазины. Иди на freescale.com регистрируйся там. Далее лезь в каталог и выбирай любой понравившийся тебе датчик давления (их там дофига типов и почти все сэмпл авейлибл) далее заказывай себе пробный образец и высокохудожественно ври в анкете на аглицком, что ты дескать сиркуит дезигн инженер и у тебя тут план сделать 100 000 дейвайсов до конца следующего года и надо бы попробовать. Дай те ка мне вот эту штучку...
Данные указывай верные ,особенно адрес и мобильный телефон (через +7 писать надо) Когда они тебя спросят есть ли у тебя федекс аккаунт - говори нет (вот еще за пересылку платить, пусть сами доставляют!) Далее ждешь. Не ранее чем через полторы две недели тебе придет посылка от федекса. Доствят прям на дом! ХАЛЯЯЯВААА!!! Я у них датчиков, контроллеров, акселерометров и прочего любопытного барахла намутил уже много (еще хорошо разводится на халяву st.com и intersil.com st это ваще мегабездна ништяков! Я на килобаксы утащил у них микрух. У меня щас элементная база такая ,которой позавидует наш радиомагазин - сплошные редкости которые под заказ даже не достать. Короче, действуй!

Ну а если прокатит, то сходи на мой сайт и в знак благодарности ткни там куда нибудь ))))
__________________
Мой блог по электронике - www.easyelectronics.ru
di_halt вне форума  
Непрочитано 25.04.2008, 02:29  
di_halt
Прописка
 
Аватар для di_halt
 
Регистрация: 17.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 22 раз(а) в 11 сообщении(ях)
di_halt на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от EagleB3
http://talks.guns.ru/forums/icons/fo...19/1219508.jpg
Какая прелесть! Во сколько встала винтовочка? Сам делал или заказал кому?

З.Ы.
Сам точу зубы на ПСП ,но дорого блин
__________________
Мой блог по электронике - www.easyelectronics.ru
di_halt вне форума  
Непрочитано 25.04.2008, 07:23  
sanitar249
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для sanitar249
 
Регистрация: 19.01.2007
Сообщений: 1,747
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 46 раз(а) в 35 сообщении(ях)
sanitar249 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от mtit
Про винтовку. Позвольте уточнить кто выступет конечным получателем информации? Человек или исполнительное устройство?
Место установки манометра выбрано очень удачно
Чтобы посмотреть давление, нужно ствол направить себе точно в лобешник.
"Разрешите, я сам отдам взводу команду ПЛИ"...
Удачи!
__________________
Я, думаю, нужно подумать...
sanitar249 вне форума  
Непрочитано 25.04.2008, 09:06  
EagleB3
Вид на жительство
 
Регистрация: 03.05.2006
Сообщений: 312
Сказал спасибо: 30
Сказали Спасибо 144 раз(а) в 52 сообщении(ях)
EagleB3 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от di_halt
Какая прелесть! Во сколько встала винтовочка? Сам делал или заказал кому?
З.Ы.
Сам точу зубы на ПСП ,но дорого блин
Самоглавная ее прелесть - 200..250 выстрелов с одной заправки. В пределах плато. А плато +/-1 м/с.

Чтобы нам тут не оффтопить, посмотри ссылку http://talks.guns.ru/forummessage/25/300560.html. Я там на второй странице отметился (ник тот же, что и здесь); если будут вопросы - доставай меня через тамошнее P.M.
EagleB3 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Датчик давления lsa Производственное оборудование 6 27.08.2009 23:37
Датчики давления шин Toksana Электроника средств транспорта 3 19.07.2008 19:39
Анализ звукового давления MiHoY Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 2 07.07.2008 17:45
датчики: давления и скорости godz320 Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 14 22.01.2008 14:32
Датчик давления chipic128 Измерительное оборудование 34 07.01.2007 19:37


Часовой пояс GMT +4, время: 17:08.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot