Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 05.06.2008, 18:46  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vgtmaster
Чем я занимаюсь, вы можете посмотреть на моем сайте, правда там не все выложено, но тем не мение.
Какой мой уровень, с ноля до внедрение в производство проекта, КД и т.д. и т.п.
www.vgtmaster.blog.tut.by
Я-то посмотрю, а потенциальный заказчик? Потому и предлагаю, чтобы инфа такого рода была ЗДЕСЬ.
Ходил - впечатляет! Импульсные преобразователи - "вещь в себе", я довольно долго с ними работал еще в СССР.

Vо1, вы в очередной раз меня удивили... Не ожидал, честно говоря... Все=таки вы - молодец!
Реклама:
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 21:14  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
Задумался, по-правде..
Поскольку я плохо знаю на сей момент "российские бизнесовые нюансы" , хочу предложить украинским ребятам-эмбеддерам співпрацю. В духе "топовых" тем гостеприимного здешнего форума! На полном серьезе!
Мой емайл ниже. Нужно сначала сделать небольшой сайт по нашей Теме. Кто поможет - пишите.
...
Попробуем!
Чужеземцев примете? Моя контора достаточно товара имеет по Украине. С ремонтом проблемы. На днях принесли плату, там SMD конденсатор 47нФ закоротил. Бешусь, номинал 50В, в схеме напряжение посмертно не может поднятся выше 6. А то процессор сдохнет. Заменил, все ОК. Дам схемы, монтаж. Укажу куда обращатся. А Вы мне %
Сдурел я однако. Общение с болгарскими потребителями моего товара мука сущая. Объяснятся с болгарскими монтажниками 'под паром'. Ужас.
Popeye вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 23:11  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
...хочу предложить украинским ребятам-эмбеддерам співпрацю. В духе "топовых" тем гостеприимного здешнего форума! На полном серьезе!
Мой емайл ниже. Нужно сначала сделать небольшой сайт по нашей Теме. Кто поможет - пишите.
...
Попробуем!
Добрый день! (вечер )
Схемотехник и програмер (АСМ) чуть ниже среднего уровня (но постоянно учусь ) тоже с Вами!
Если нада подробности - в личку.

На данный момент разрабатываю и изготавливаю светодиодные инф.сиcтемы типа фасадных часов, больших бегущих строк и сложной светодинамики (см. вложение)...
В электронике с 1993 года, имею (как это модно сейчас стало говорить) "базовое высшее" по специальности "радиоаппаратостроение"...

Не против поработать в "виртуальной команде".

-- Прилагается рисунок: --
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 23:31  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

dr_Sash, спасибо за отклик.
Ребята, если есть желание, прошу на мой эмайл немного о себе, о Вашем профиле работы, Вашем опыте и что еще хотите добавить от себя.
Удачи!
vo1 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 23:34  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от vo1
8O И что же я такого! на сей раз..
А молодцы мы все, кто чего-то хочет изменить к лучшему в нашей жизни.
...
...
Задумался, по-правде..
Поскольку я плохо знаю на сей момент "российские бизнесовые нюансы" , хочу предложить украинским ребятам-эмбеддерам співпрацю. В духе "топовых" тем гостеприимного здешнего форума! На полном серьезе!
Мой емайл ниже. Нужно сначала сделать небольшой сайт по нашей Теме. Кто поможет - пишите.
...
Попробуем!
Если вас не смущают мои высказывания в ваш адрес, готов сотрудничать. Насчет сайта: может, для начала имеет смысл бесплатный хостинг? Сверстать-то и в Worde можно, не проблема. А "процесс пойдет" - можно будет сброситься и перейти на платный.
Если честно, я бы пока поторчал на Казусе, свой сайт раскручивать надо, а сюда народу много заходит...
andr1791 вне форума  
Непрочитано 05.06.2008, 23:42  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
...Сверстать-то и в Worde можно, не проблема. А "процесс пойдет" - можно будет сброситься и перейти на платный.
Если честно, я бы пока поторчал на Казусе, свой сайт раскручивать надо, а сюда народу много заходит...
Зачем Ворд? Есть ФронтПейдж, на худой конец ЭдитПлюс...
Я так свой сайт и делал - костяк во ФронтПейдже, а потом "доводка" до ума уже в ЭдитПлюсе...
Если не смущают мои мизерные познания в этом вопросе - могу посодействовать. Имею навыки художника и ГИФ-аниматора...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 01:27  
U9
Прописка
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 138
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 23 раз(а) в 12 сообщении(ях)
U9 на пути к лучшему
По умолчанию

[quote="andr1791"]
Сообщение от NtkExpert
Стоит ли ради мелкой поделки тревожить много специалистов?
Разработка столь презрительно вами упомянутой "охранной примочки" может принести фрилансеру эдак $400-500 максимум за неделю. Для одиночки этого мало?
И о какой КОМАНДЕ вы изволили вести речь - не под вашим ли чутким руководством?
!
Руководить должен Автор,
хозяйственный вопросы берет на себя хозяйственник, дворник подметает.
Это в совке и сейчас на гос П.Я.руководят и получают гонорары непричастные.

Скажите, уважаемый, если Вам автор показал патент - а это гарантия мировой новизны, и предложил войти в команду в которой вы не "отсебятчиной" занимались, а строго по графику и по ТЗ гнали работу с высоким качеством?
В итоге поучили за пару месяцев гонорар в пару десятков тысяч Евриков? А если по вашей вине завалили проект заплатили такой же штраф?
Как?
Слабо?

или может лучше ремеслить по 50 - 400$ в неделю.
Не верю, что у всех тут очередь из заказчиков.
Нестабильность дохода - вот причина депресняка.

Как по нам в НТК Эксперте лучше затянув пояс сделать задел под руководством автора, которому мы доверяем и затем несколько лет пусть капает по несколько тысяч Евриков в месяц в кошелек с продаж или отчислений по "роялти"
U9 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:14  
topor123
Прохожий
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 7
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
topor123 на пути к лучшему
По умолчанию

От кидалово защита проста как здрасьте
1)50 % предоплата -если клиенту это в самом деле нужно --заплатит. Не платит значит --болтовня
2) "Пару строк" в исходник и Demo режим обеспечен.(если последнии 50% после испытаний)
3)Как только клиент увидит демо принесет и остальные 50%.+100%(проверено(через 2 месяца прибежал станок почемуйто ) не работает, хоть и один раз)
topor123 вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:23  
kmw
Частый гость
 
Регистрация: 30.09.2004
Сообщений: 39
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 1 раз в 1 сообщении
kmw на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Faworit
Всем доброго дня. Похоже тема переходит в простую болтовню или я ошибаюсь? Уже 4 вкладки расписано а заказчики где????? Где реальные предложения? Я сам ищу работу и сам предлагаю свои услуги. О стабильности заработка от этого..., да какой "базар", сегодня есть, завтра его уже нет и не скоро предвидится Чистый энтузиазм! А кидалово было, есть и будет ( и никуда от этого не деться.
И конкретно по теме, есть предложение, сделать типа вкладки (для клиентов) со списком спецов желающих подработать. И пусть они сами выбирают и предлагают.
Можете включить и меня в список, я тоже кое-чо умею. Но стараюсь делать весь проект сам и от начала и до конца.
Но я не жадный, ежели работы много делюсь без проблем.
С уважением Геннадий.
Прочитал форум с начала и до конца, созрели мысли и только планировал их изложить, как прочитал сообщение “Favorit”, где изложено то, что сам хотел сказать. Сама ИДЕЯ хорошая организовать вышеизложенное…
Сложный проект без организационной структуры коллектива участников реализовать проблематично. Участники такого проекта должны друг друга хорошо знать и не только в инете, а и лично должны встречаться. Должны хорошо знать возможности друг друга, доверять в конце-концов.
В несложном проекте коллективное участие также проблематично. Каждый участник (разработчик) будет тянуть “на себя” разработку (свое видение проблемы, алгоритм, конструкция и пр.).
Поэтому из этого “роя” … , назову все то, о чем идет здесь речь, ИДЕЕЙ, может все-таки что-то получиться. Если:
1) организовать список участников. Лучшим вариантом, наверное, может быть свой сайт. Как, где, в каком виде – вопросы, надеюсь, решаемые. Основное – это сведения об участниках (что может в порядке приоритета – конструирование, программирование, схемотехника, изготовление, проектирование плат, чертежей детале и пр. и пр.);
2) реклама ИДЕИ. Главное, чтобы потенциал участников мог быть реализован в заказах от потенциальных Заказчиков. Участники тоже могут приводить Заказчиков (например, кто-то из участников не может “проглотить” заказ – делиться);
3) проект (заказ) любой сложности ведет один ведущий. Ему помогают советами остальные участники. Ведущего выбирает Заказчик;
4) ведущий привлекает для конкретных работ остальных участников;
5) и мн.др.
Вопросы еще остаются: стоимость работ, оплата, коэф. участия и др.

О себе. Много проектов с нуля и все сам. Пишу на ASM. Из последних проектов:
Система управления технологическим оборудованием на микроконтроллере с кучей всевозможных датчиков и выходных устройств управления (аналоговые и дискретные, ПИД-регулирование и пр.) с LCD-индикатором 320х240 (или 240х12, с клавиатурой (до 16х8=128 клавиш), часами, энергонезависимой дополнительной памятью, связь с ПК и др.
kmw вне форума  
Непрочитано 06.06.2008, 10:27  
ZLOI13
Временная регистрация
 
Регистрация: 09.03.2007
Сообщений: 75
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
ZLOI13 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от topor123
От кидалово защита проста как здрасьте
1)50 % предоплата -если клиенту это в самом деле нужно --заплатит. Не платит значит --болтовня
2) "Пару строк" в исходник и Demo режим обеспечен.(если последнии 50% после испытаний)
3)Как только клиент увидит демо принесет и остальные 50%.+100%(проверено(через 2 месяца прибежал станок почемуйто ) не работает, хоть и один раз)
1) +
2) у меня так не смогли украсть схему, деньги же так и не заплатили

И вот ещё, самая крутая защита от кидалово - это
http://www.rugost.com/index.php?opti...=107&Itemid=62
Последнее время пользуюсь, больше никогда не прекращу.
Это как переход на фоторезист после утюга
ZLOI13 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 13:41.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot