Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 08.06.2008, 15:01  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от Falconist
Уважаемые знатоки!

Данная тема предназначена ТОЛЬКО для конкретных предложений по фрилансу! Посты "за жизнь" прошу адресовать в прежнюю тему, оставшуюся в разделе "Отвлекитесь, эмбеддеры", а то загадим данную тему так, что никто ничего не поймет.
Спасибо за своевременную поддержку. Falconist, а как вы лично относитесь к предлагаемому проекту? Может, поучаствуете? Для многих это - "вопрос жизни и смерти", т.е. либо дальше шариться по Нету в поисках заказов, либо (в перспективе) - пришел, увидел, сделал, получил (оплату, конечно).

"Меня терзают смутные сомнения..."
Господа, может пора парочку объявлений выложить в Нете касательно рождающегося проекта? Глядишь, заказчик какой-нибудь на огонек заглянет. Хотелось бы знать мнение остальных участников. 3.14здоболы вроде как отфильтровались, а мнение оставшихся мне весьма интересно!
И с текстом совместно бы определились. Как говорит наш комм.директор, "3.14здеть-то я умею", копирайтом раньше подрабатывал... Но говорить от имени всех полномочий не имею, да и... В общем, "делайте ваши взносы, господа!" В виде мнений, суждений и т.п., но "в тему".
Читать эту "перепалку" потенциальному заказчику, ИМХО, не особо интересно. Даже спугнуться может... А вот сайт, типа http://weblancer.net , где выложены портфолио готовых работ и описание возможностей - это уже совсем другой разговор!
Реклама:
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 15:10  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от iiph
Сначала нужен САЙТ! Для начала подойдёт бесплатный хостинг, перетащить на платный никогда не поздно. И решать организационные проблемы (база данных участников).
С уважением Игорь
Насчет своевременности сайта уже писал: пока не оформилось хоть какое-то подобие группы, смысла нет.
По бесплатному хостингу: временно это вариант, постоянно нет. Народ.ру и др.бесплатные сайты в среде предпринимателей, т.е. потенциальных заказчиков, увы, имеют "несерьезный"статус.
Ну а база данных участников (и их достоинств) нужна чем быстрее, тем лучше.
Фрилансеры, ау!!!
Просьба к тем, кто хочет РЕАЛЬНО сделать шаг к созданию проекта!
Просто выложите в постах очень краткую инфу о себе:
1. Какие виды работ вы могли бы качественно выполнить. Опыт, ссылки на сделанное желательны, но не обязательны.
2. Коротко о себе: что считаете нужным, типа:возраст, семейное положение, основная работа, род занятий, регалии и т.п.. Хотите, напишите автобиографию, хотите - пару слов. Мы с вами народ вроде грамотный, ВО у многих, разберетесь.
3. Где вы живете (хотя бы регион). Скажем, украинцам и созвониться можно между собой, а в Россию или Беларусь от нас не особо позвонишь. Кстати: насчет кнопочки e-mail "под постом" решайте сами.
4. Какое количество вашего времени вы сможете потратить на выполнение заказа? Заказчики обычно хотят "быстро и хорошо".

Думаю, на первое время этого будет достаточно для какой-никакой базы данных. Раз "желающих нет", у меня 5 дней отпуска, соберу "в кучу" и выложу на форуме. Подкорректируем вместе, будет ясно, чего писать в объявлении.
Но сделать это нужно достаточно быстро
Прошу указанные данные в постах выделять цветом, размером шрифта - короче, кто как умеет.
Господа, пора начинать делать ХОТЬ-ЧТО НИБУДЬ! Иначе будет, как у Подервянского:
"Бл_, всі мої плани накрилися 3.14здою..."
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 15:25  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от dr_Sash
Читать эту "перепалку" потенциальному заказчику, ИМХО, не особо интересно. Даже спугнуться может... А вот сайт, типа http://weblancer.net , где выложены портфолио готовых работ и описание возможностей - это уже совсем другой разговор!
Полностью с вами согласен. Но опять-таки: сайт, предположим, кто-то из нас сейчас сделает. Пусть бесплатный. Переносить туда обсуждения? А больше пока нечего...
Насчет веблансер.нет - вы пробовали искать там заказы по нашему профилю? Зачем электронщику копирайт, веб-программирование, граф.дизайн? Для общего развития - согласен. При поиске заказа - простите, это все на х_ не нужно. А ведь на 100 заказов если один по нашей части - большая удача. Сама идея такого сайта - уууууу! В смысле - удачная. Но нам, считаю, нужны "наши" заказы. А там, да и на др.аналогичных сайтах, и раздела такого нет.
Посему еще раз напоминаю: нужна база данных (всем нам нужна). А потом уж о сайте поговорим. Дом строится с фундамента (со стен или крыши начинать не стоит).
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 15:54  
dr_Sash
Прописка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 270
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 8 раз(а) в 7 сообщении(ях)
dr_Sash на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от andr1791
Сообщение от dr_Sash
Читать эту "перепалку" потенциальному заказчику, ИМХО, не особо интересно. Даже спугнуться может... А вот сайт, типа http://weblancer.net , где выложены портфолио готовых работ и описание возможностей - это уже совсем другой разговор!
Полностью с вами согласен. Но опять-таки: сайт, предположим, кто-то из нас сейчас сделает. Пусть бесплатный. Переносить туда обсуждения? А больше пока нечего...
Насчет веблансер.нет - вы пробовали искать там заказы по нашему профилю? Зачем электронщику копирайт, веб-программирование, граф.дизайн? Для общего развития - согласен. При поиске заказа - простите, это все на х_ не нужно. А ведь на 100 заказов если один по нашей части - большая удача. Сама идея такого сайта - уууууу! В смысле - удачная. Но нам, считаю, нужны "наши" заказы. А там, да и на др.аналогичных сайтах, и раздела такого нет.
Посему еще раз напоминаю: нужна база данных (всем нам нужна). А потом уж о сайте поговорим. Дом строится с фундамента (со стен или крыши начинать не стоит).
weblancer привел просто для примера, как все организовано... По нашему профилю, да еще и русскоязычных сайтов пока не увидел (может плохо смотрел)...

БД это хорошо, отправил в личку, но сдается, что инфы будет немного...

А на счет сайта - даже просто картинка типа "здесь выполняют разработку и изготовление электронных (и прочих подобных) девайсов..." уже будет привлекать внимание, ибо "кто ищет, тот найдет". А если и искать нечего, то какой тогда смысл...
dr_Sash вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 16:38  
iiph
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
iiph на пути к лучшему
По умолчанию

Мужики на кого работаем?
‹‹БД это хорошо, отправил в личку, но сдается, что инфы будет немного... ››
Отправляю резюме на мыло andr1791 и через 10 минт получаю пачку предложений от "Компании ЯНУС" Неужели опять кодалово
iiph вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 16:54  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от iiph
Мужики на кого работаем?
‹‹БД это хорошо, отправил в личку, но сдается, что инфы будет немного... ››
Отправляю резюме на мыло andr1791 и через 10 минт получаю пачку предложений от "Компании ЯНУС" Неужели опять кодалово
Резюме недавно пришло, не знаю, Ваше или нет, отправил ответ с обещанием не публиковать, пока не получу согласия автора.
Касательно "Януса" и др.: мне когда-то подобное "добро" тоже приходило - яндекс-почта, однако...Могу поклясться, что не имею к этим господам никакого отношения.
Далее прошу:
скопируйте мой e-mail с кнопочки, при отправке замените yandex.ru на gmail.com.Надеюсь, там этих "янусов" не будет.


DrSash, смею вас заверить, что в русскоязычном нете сайта по "электронному фрилансу" НЕ СУЩЕСТВУЕТ (насколько мне известно). Так что если "выгорит", мы будем первыми.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 17:02  
asele
Частый гость
 
Регистрация: 11.07.2006
Сообщений: 32
Сказал спасибо: 1
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
asele на пути к лучшему
По умолчанию

Предлагаю свои услуги. Разработкой на заказ устройств занимался несколько лет. В основном, на микроконтроллерах. Сейчас работаю по специальности на фирме, занимающейся разработкой и производством спутниковой навигационной аппаратуры (разработчик). Перестал брать заказы по причине увеличившейся занятости на основной работе. Если б было кому подстраховать, доделать работу, продолжал бы заниматься.
О себе: высшее, не привлекался, участвовал, не состоял, да. Могу разрабатывать электрические схемы, печатные платы, конструкцию. Могу все сделать руками + написать программу и отладить макет. Инструменты: P-CAD, Compas, CodeVision, WinAVR, AVRStudio. Уже за полтинник, но компутером пользуюсь свободно, всегда и с удовольствием
asele вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 17:02  
iiph
Частый гость
 
Регистрация: 15.06.2006
Сообщений: 13
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
iiph на пути к лучшему
По умолчанию

Похоже, читают почту Вашу. Резюме zip_ованое было
iiph вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 17:36  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от iiph
Похоже, читают почту Вашу. Резюме zip_ованое было
Вам, возможно и похоже...zip_ованое - это zip-архив? Текст приходил, архив нет.
Чтобы убрать сомнения, прошу ответить на вопрос:
какое у вас образование, специальность и год выпуска?
Думаю, так удастся выяснить, ЧЬЮ почту читают...

Еще раз прошу всех, кто будет отправлять резюме мне на ящик, МЕНЯТЬ YANDEX.RU НА GMAIL.COM!Мне не очень хочется расхлебывать "особенности национальной яндекс-почты" и читать взятые с потолка обвинения в мой адрес в рассылке спама, убийстве Кеннеди и т.п....

Аsele, Вы не против "занесения" Вас в базу? Данных, в принципе, достаточно...
Кстати: в перечне софта Вы не Компас-3D фирмы Аскон имели в виду? Если да, то какой версии?
andr1791 вне форума  
Непрочитано 08.06.2008, 18:14  
vo1
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2006
Сообщений: 4,033
Сказал спасибо: 169
Сказали Спасибо 387 раз(а) в 281 сообщении(ях)
vo1 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от asele
Предлагаю свои услуги. Перестал брать заказы по причине увеличившейся занятости на основной работе. Если б было кому подстраховать, доделать работу, продолжал бы заниматься.
Вот! Подключайтесь.. Думаю это гораздо реальнее..
vo1 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 10:13.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot