Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Предложения по работе Раздел для разработчиков/заказчиков электронных проектов. Размещайте здесь ваши предложения.

 
Опции темы
Непрочитано 09.06.2008, 11:37  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию

Да, действительно забыл, но не вы, а я, извеняйте
Я ещё умею разрабатывать схемы и под них платы, схемы восновном в колове, но при необходимости перевожу в цифру рус-планом, платы делаю в P-CAD-е, трассирую восновном вручную, если чтото неполучается или некритичная плата к разводке - доверяю неособо важные проводники развести компу, но потом обязательно проверяю за ним что он там наделал
Кстати, трассирую не только прямыми и под 90 и 45градусов, но и дугами и прямыми под произвольным углом, вообщем в итоге оч красиво, а главное вместительно получается , так что и это тоже учтите
Реклама:
Andreisela вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 11:58  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от tauP10
Цитата:
Iiph, Ваше резюме пока не дошло
Я как-то упоминал об этой проблеме с передачей архивов через gmail.com, если помните.
Вот это как раз тот самый случай имхо.
Помню. Но моя переписка с заказчиком через gmail.com "пошла как по маслу".
Наверное, проще в теме резюме выкладывать.


Andreisela, я добавил в Ваши данные: схемотехника, платы. Позволю себе дать Вам совет: схемы все-таки, вероятно, лучше в чем-то "профессиональнее" SPlan-а чертить (заказчик "не поймет"). Хотя можно в принципе SPlan-овский файл "перегнать" в тот же JPEG или PDF. Если понадобится, расскажу "технологию" и проги выложу.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 12:48  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию

Приму к сведению, но обычно если устройство не сложное, то я схему вообще не рисую, а из головы сразу соображаю плату в п-каде. Может это не совсем правильно, но ещё небыло такого случая чтобы подобные устройства отказывались работать из-за ошибки в плате
Andreisela вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 13:46  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Andreisela
Приму к сведению, но обычно если устройство не сложное, то я схему вообще не рисую, а из головы сразу соображаю плату в п-каде. Может это не совсем правильно, но ещё небыло такого случая чтобы подобные устройства отказывались работать из-за ошибки в плате
Ну это если для себя делаешь поделки уровня кружка пионеров-радиолюбителей для "мигания свеиодиодом", а если собираешься заняться сереьёзными разработками на заказ, то учись оформлять полный комплект КД по ГОСТ-у. Ни один вменяемый заказчик не купит твою разработку без оформленных по ГОСТ-у схем и других конструкторских документов.
Ибо чтоб по-быстрому "состряпать" железку из нескольких деталей - ума много не надо - таких "умников" дохера, а вот людей способных разработать ещё полный комплект КД по ГОСТ-у и написать вменяемое описалово на своё изделие - очень мало.
Putais вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 13:52  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию

Эт я вкурсе, просто так к слову сказал, и кстати, если охранно-управляющая иситема "умный дом"(с GSM/GPRS модулем на борту) - мигание светодиодами... а на неё у меня схемы до сих пор нету, как появятся деньги собираюсь туда камеру с карточкой приварить.
И кстати, схема нарисованная в плане и перегнаная в какойто там формат(второй из названных вами) пойдёт или её обязательно в Schematic-е P-CADа чертить?
Andreisela вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 14:03  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Andreisela
Эт я вкурсе, просто так к слову сказал, и кстати, если охранно-управляющая иситема "умный дом"(с GSM/GPRS модулем на борту) - мигание светодиодами... а на неё у меня схемы до сих пор нету, как появятся деньги собираюсь туда камеру с карточкой приварить.
И кстати, схема нарисованная в плане и перегнаная в какойто там формат(второй из названных вами) пойдёт или её обязательно в Schematic-е P-CADа чертить?
Значит схема у Вас всё-таки есть? Пусть в эскизном варианте, пусть нарисованная карандашом но есть?
Ибо невозможно разработать устройство сложней уровня "мигания светодиодом" без схемы. Это аксиома.
Putais вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 14:04  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Ну это если для себя делаешь поделки уровня кружка пионеров-радиолюбителей для "мигания свеиодиодом", а если собираешься заняться сереьёзными разработками на заказ, то учись оформлять полный комплект КД по ГОСТ-у. Ни один вменяемый заказчик не купит твою разработку без оформленных по ГОСТ-у схем и других конструкторских документов.
Ибо "гениальных" товарищей способных по быстрому "состряпать" железку дохера, а вот людей способных разработать ещё полный комплект КД по ГОСТ-у и написать вменяемое описалово на своё изделие - очень мало.
Ну уровень Andreisela мы с вами не знаем, а насчет оформления КД - это да. Хотя многим заказчикам хватает принц.схемы в jpeg, платы в p-cad и вразумительного описания в Word. Естественно, если сложность средняя или малая. Для чего-то "навороченного" дока должна быть как положено... Сложно, но вполне реализуемо. А вообще заказчик обычно решает, чего и в каком формате ему надо.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 14:05  
Putais
Временная регистрация
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 69
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
Putais на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Andreisela
И кстати, схема нарисованная в плане ...
Это как? Схема нарисованная по обкурке "планом"? Так чтоли?
Putais вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 14:06  
andr1791
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для andr1791
 
Регистрация: 31.08.2006
Сообщений: 1,222
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 52 раз(а) в 36 сообщении(ях)
andr1791 на пути к лучшему
По умолчанию

Сообщение от Putais
Ну это если для себя делаешь поделки уровня кружка пионеров-радиолюбителей для "мигания свеиодиодом", а если собираешься заняться сереьёзными разработками на заказ, то учись оформлять полный комплект КД по ГОСТ-у. Ни один вменяемый заказчик не купит твою разработку без оформленных по ГОСТ-у схем и других конструкторских документов.
Ибо "гениальных" товарищей способных по быстрому "состряпать" железку дохера, а вот людей способных разработать ещё полный комплект КД по ГОСТ-у и написать вменяемое описалово на своё изделие - очень мало.
Ну уровень Andreisela мы с вами не знаем, а насчет оформления КД - это да. Хотя многим заказчикам хватает принц.схемы в jpeg, платы в p-cad и вразумительного описания в Word. Естественно, если сложность средняя или малая. Для чего-то "навороченного" дока должна быть как положено... Сложно, но вполне реализуемо. А вообще заказчик обычно решает, чего и в каком формате ему надо.
А вот кавычки в слове гениальных иногда излишни... Никакое знание КД этого не заменит. Хотя лучший вариант - гениальный, и доку оформлять умеет.
andr1791 вне форума  
Непрочитано 09.06.2008, 14:09  
Andreisela
Прописка
 
Регистрация: 21.10.2006
Сообщений: 147
Сказал спасибо: 66
Сказали Спасибо 24 раз(а) в 10 сообщении(ях)
Andreisela на пути к лучшему
По умолчанию

Да, есть но полностью в голове лежащая в нарисованном виде(электронном или бумажном) её небыло и скорее всего небудет
Там уже много налеплено устройств и рисовать её по готовому девайсу нет никакого желания
кстати, если ктото сомнивается в существовании этого девайса у меня, могу сфоткать и вылодить его фотки, но не сегодня(инета дома нету, ща из инста пишу, а на вечер дела запланированны)


Народ, это уже флуд начинается, давайте по делу, а то и так уже 8 страниц натрепали а дела никакого
Для начала предлагаю не вы___ваться и состряпать сайтик хотябы на народе, или ещё где нибуть.
Кстати, можно туда выложить уже существующие разработки, а вдруг ктото купит, или попросит сделать чтото аналогичное - как такой вариант?
Andreisela вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двухступенчатый БП для УМЗЧ (отделено) 950km Источники питания и свет 131 15.12.2008 20:01
[Решено] О ёмкостях (отделено) Luzkov Отвлекитесь, эмбеддеры! 24 07.09.2008 19:50
Лингвистика, идиомы и т.д. (отделено) sanitar249 Отвлекитесь, эмбеддеры! 34 24.08.2008 10:24
[Решено] Фриланс - биржа заказов andr1791 Отвлекитесь, эмбеддеры! 48 16.06.2008 20:36


Часовой пояс GMT +4, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot