Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 02.10.2009, 10:35  
Popeye
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для Popeye
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Болгария Перник
Сообщений: 1,771
Сказал спасибо: 74
Сказали Спасибо 357 раз(а) в 245 сообщении(ях)
Popeye на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Нда, знаете ли иногда все таки хочется поверить в Деда Мороза Знаю что дико, но хочется. А производитель BoostKit фирма старая http://home.mcafee.com/store/package.aspx?pkgid=301 Некогда и я пробовал линукс, мандрейк если не ошибаюсь. Все из за увеличения производительности. Виндовс все таки тормознутая система с многими лишними (для меня) наворотами. Когда с огорчением установил то не работает, се не запускается, вариантов для Линукса нет Хорошо вышел XP, на нем и остановился и вообще не думаю менять.
__________________
Мыслю, следовательно существую
Popeye вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 12:45  
Andrey_Kuzmin
Частый гость
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 33
Сказал спасибо: 7
Сказали Спасибо 15 раз(а) в 11 сообщении(ях)
Andrey_Kuzmin на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Приветствую всех!
Вставлю и свое слово... Много раз и много лет пытался работать (именно работать) в Linux-е и ни разу не смог заставить себя делать это постоянно. Чего стоит только установка программ!!! Кто-нибудь может сказать, что поставит с первого раза ЛЮБУЮ программу? Думаю никто не подпишется. Даже уверен в этом. От себя могу сказать, что почти половина, если не больше, программ, что я хотел поставить не пошли из-за отсутствия какой-либо библиотеки или еще какого-либо файла... Удовлетворить все зависимости с первого раза не смог ни разу, а когда еще и интернета нет, вообще крах полный. Столько всего интересного, но больше половины даже попробовать не смог. Это что касается программ. Теперь что касается железа. Что стоило только попытаться заставить работать DVB-тюнер. Ни дров, ни описания. Нашел сайт в интернете, где энтузиасты подключают такие тюнеры, но конкретно под мой ни чего не было. Ладно, оставим в покое тюнер - есть еще принтер, и не супер новый какой-нибудь, а почти уже мамонт древний: Canon LBP-1120. Даже нашел на сайте производителя драйвера на Linux. Не поверите - ни разу не заработал!!! Один раз порадовал в том, что при выводе тестовой страницы шестеренки закрутились... И перестали крутиться, а страница так и не появилась. Так и не заработал ни разу принтер под Linux-ом, хотя в Винде прекрасно работает. Сразу оговорюсь, что это я пробовал не один раз и не на одном дистрибутиве, а сколько их пробовал и перечислять не стану... Уверен, многие пользователи Linux-а меня прекрасно понимают. А еще не понимаю я тех, кто говорит что Винда глючная, особенно в сравнении с Unix клонами и им подобными. Сам уже который год работаю в WinXp и ни каких зависаний (не по моей вине), ни синих экранов, ни перезагрузок! Если что-то и происходит, я знаю что произошло, при этом, если бы я делал аналогичное в Linux-е - ему бы вообще кирдык был бы. Я еще прекрасно помню времена, когда переставлял Linux несколько раз на дню только потому, что комп внезапно перезагрузился, а потом просто не хотел загружаться. Если кому интересно, это был RedHat 7.0. Да, он предлагал оболочку для восстановления системы, только мне от этого ни горячо ни холодно - описания-то нету! Однако помнится мне, что даже Win98 не грешила этим. А сейчас хочу сказать тем, кто раздумывает ставить или нет: если ставить по умолчанию, т.е. готовую сборку, то работать будет прекрасно. Подумаешь, что-то в железе работать не будет, или отказаться от установки какой-либо программы потому, что не нашлось нужного пакета с нужными зависимостями... А Винда... Что Винда? Дядя Гейтс не зря свои миллионы хапает. Сомневаюсь, что у него дураки сидят и фуфло программируют, потому зависания и синие экраны это скорее уже нонсенс, чем правило. И не чего ругать хорошие продукты.
Andrey_Kuzmin вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 13:19  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от userZ Посмотреть сообщение
. а вообще есть проги которые увеличивают производительность ПК,
Да нету таких прог, небыло и никогда не будет.... народ, не тупите! вам что, програ оперативки добавляет или процессор помощнее устанавливает? весь этот "эффект" достигается влезанием в работу загруженной ОС, причем сосвсем не таким образом на какой расчитывали её разработчики будь то винды или еще что.
Одни проги мол освобождают память.. ну а за счет чего кто-то задумывался ? нет? обьясню : за счет скидывания в своп её содержимого... ну а когда это самое "содержимое" понядобится операционке ? что тогда ? тормоза до утра или хуже еще вылетит в синенький такой экранчик.

Винды и так страдают на стабильность, так вы их еще к этому подталкиваете.

а по поводу
Сообщение от Gfyfc Посмотреть сообщение
Господа, научите, как можно Винду убить?! Как ей только не выкручивал руки, но убить - практически невозможно. Или руки не настолько кривые...
Вы пробовали включить компьютер ?
b_raven вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 13:24  
anfides
Прохожий
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщений: 1
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
anfides на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Linux может пригодиться тем, кто не может позволить себе Windows или MacOS. Со многим железом не работает. Более менее подходящие дистрибутивы это OpenSuSE, частично Ubuntu, остальные не советую, слишком много заморочек.
anfides вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 13:24  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
ну а когда это самое "содержимое" понядобится операционке ? что тогда ? тормоза до утра или хуже еще вылетит в синенький такой экранчик
Вообще, критические вещи (обычно) помечаются как несвопируемые. Так что будет тормозить, да. Но иногда (!) такие проги действительно помогают.

Винду убить просто, линукс - тоже просто. Проблема в том, что в линуксе (обычно) пользователь работает как пользователь а не как админ, и соответственно нужно делать лишние телодвижения для выполнения критических вещей. В винде (до Vista) пользователь - администратор со всеми вытекающими из этого последствиями.
TEHb вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 13:27  
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
Да нету таких прог, небыло и никогда не будет.... народ, не тупите!
Вы вероятно не дочитали, после этого я написал: "...но это не надолго, потом начинает ОС глючить, тормозить, ошибки лезут.."
userZ вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 13:44  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Andrey_Kuzmin Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может сказать, что поставит с первого раза ЛЮБУЮ программу?
1 - а зачем устанавливать ЛЮБУЮ программу ? Вы пользуете весь мировой набор софта ?
2 - а вы установите ЛЮБУЮ программу под виндовс с первого раза ? могу даже дать пару примеров если потребуется.


Сообщение от Andrey_Kuzmin Посмотреть сообщение
Удовлетворить все зависимости с первого раза не смог ни разу, а когда еще и интернета нет, вообще крах полный.
Все дело в выборе дистрибутива.


Сообщение от Andrey_Kuzmin Посмотреть сообщение
Теперь что касается железа. Что стоило только попытаться заставить работать DVB-тюнер. Ни дров, ни описания.
Скорее вопрос к производителю железки, почему нет драйвера под линуксовые...
Или вы считаете что майкрософт писала драйвера сама ?


Сообщение от Andrey_Kuzmin Посмотреть сообщение
Сам уже который год работаю в WinXp и ни каких зависаний (не по моей вине),
Выше я уже писал по поводу "включить компьютер", как правило все глюки случаются по вине пользователя, например захотел юзер программку установить а винды ему BSOD, захотел товарищ фотки посмотреть а винды ему BSOD. так что говорить о безглючности виндов нелепо, как и говорить о безглючности линукса кстати тоже... только вот есть разные "глючности " одно дело когда зависнет САМА система, и другое дело когда зависнет программа, написанная дядей васей под шофе (таких много в линуксе, но и в виндах хватает). ТОлковый софт на сегодня денег стоит, и пожалуй отсюда надо плясать..... Вот отвалите мелкософту денег - получите систему без глюков, и мелкософт будет вам носом тыкать что мол эта программа небезопасна, а эту нежелательно юзать... зато глюков не будет. А линукс для начала бесплатная ось, и заниматься слюнеподтиранием каждого пользователя задаром никто соответственно не будет. потому в линуксе нечего делать тем, кто мало представляет что он делает.
Кстати сказать есть платные дистрибутивы линукса, и поверьте, работают гораздо стабильнее виндов, и драйвера там ставятся сами, и всё мышкой щелкается, и в консоль заглядывать не надо, красота! бери да работай.... но !!!! ... мы ведь не платим за софт, а тогда господа простите, а что мы тут сравниваем ??????


давайте сравнивать одинаковые вещи.... например хоть кто нибудь покупал линукс и винды для сравнение ???? я так полагаю что нет...

а я вот могу даже примерчик привести:

была задача сделать сервер для сети моего товарища. сетка молодая, только начала развиваться, остановились на линуксе с привинчеными руками удобствами... работало, несовсем конечно удобно было, многое так и приходилось руками делать а не мышкой, но работало....

товарищ задал вопрос, а не привинтить ли чего-нибудь на виндах, чтобы удобнее было.... поискали, покопались, но всего функционала не обеспечивала ни одна программа или пакет программ....
в итоге наткнулись на интересную разработку компании Ideco... поставили сперва ломанную версию их сервера и о чудо !!! заработало !!! весь необходимый функционал в одном комплекте и кроме того еще неимовернейшая куча дополнительных возможностей, а именно

мы получили полноценный сервер доступа в интернет , с биллингом, со статистикой пользователей, с удобным администрированием в графической утилите (причем утилита была и версия на винды, чтобы можно было с виндовых машин админить) получили возможность в течении считанных минут и без плясок с бубном рекнфигурировать хоть всю струтктуру сети вцелом, а так же и внешних каналов, стабильную работу, распознавание всех имевшихся у нас железок (имеется ввиду чипсеты и сетевые фейсы), надежность и т.д.

сейчас работает там IdecoICS 2.5 официальный, купленный за нормальные для такого решения деньги и это нам дает возможность получать тех. поддержку чуть ли не круглосуточную в случае необходимости, хотя таких необходимостей вобщем-то и небыло, разве что уточняли как сделать некоторые специфические фишки.

а теперь скажите мне, чем тогда плох линукс если кто-то успешно делает такого масштаба проекты на базе этой оси, продает их, и эти проекты весьма успешно работают ?

на виндах такого я не встречал пожалуй кроме разве что 1С , да и та многие годы глючила безбожно.

может стоит задуматься ?


P.S. самой безглючной программой и по сегодняшний день считается программа "Helo World!" написанная на ассемблере и вкомпилированная в биос

Последний раз редактировалось b_raven; 02.10.2009 в 13:51.
b_raven вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 13:46  
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от userZ Посмотреть сообщение
Вы вероятно не дочитали, после этого я написал: "...но это не надолго, потом начинает ОС глючить, тормозить, ошибки лезут.."
я имел ввиду что вцелом улучшения не происходит... происходят вот именно что глюки со временем

работа замкнутой системы равна нулю, учите физику
b_raven вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 14:13  
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
P.S. самой безглючной программой и по сегодняшний день считается программа "Helo World!" написанная на ассемблере и вкомпилированная в биос
Не факт. Что случится если видеокарту выдернуть?
TEHb вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 16:07  
GNN
Прописка
 
Регистрация: 29.06.2006
Сообщений: 218
Сказал спасибо: 34
Сказали Спасибо 65 раз(а) в 37 сообщении(ях)
GNN на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
В винде (до Vista) пользователь - администратор со всеми вытекающими из этого последствиями.
В справке ХР есть рекомендации насчёт этого. Мелкософт не рекомендует вылезать в инет под аккаунтом админа. Всё можно изменить. Выше я уже писал ещё о mmc, об анализе и настройке безопасности.
GNN вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot