Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
Опции темы
Непрочитано 02.10.2009, 21:50   #151
TEHb
Почётный гражданин KAZUS.RU
 
Аватар для TEHb
 
Регистрация: 27.06.2005
Сообщений: 1,389
Сказал спасибо: 19
Сказали Спасибо 210 раз(а) в 156 сообщении(ях)
TEHb на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Да уж. Прямо бяда.
TEHb вне форума  
Непрочитано 02.10.2009, 22:25   #152
Fil_v
Частый гость
 
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 21
Сказал спасибо: 63
Сказали Спасибо 4 раз(а) в 4 сообщении(ях)
Fil_v на пути к лучшему
Печаль Re: Linux-ваше мнение

Самое интересное-правы все... но правее-те, кто рекомендует использовать то, что кажется удобным...
К сожалению, официально бесплатные программы (Gimp и тп) всегда будут уступать коммерческим... На мнении не настаиваю, но по определению должно быть так. И врядли будет такое же количество бесплатного софта под Linux, как под Win (я про профессиональные разработки)...
Сам под Linux не работал, только шарился по Инету под Runtu-претензий не было...
Fil_v вне форума  
Непрочитано 03.10.2009, 04:43   #153
Maxymen
Прописка
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Белоруссия
Сообщений: 184
Сказал спасибо: 181
Сказали Спасибо 73 раз(а) в 45 сообщении(ях)
Maxymen на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Что лучше - грузовик или легковушка? Легковушка - скорость, мягкость хода, удобство и т.д. Зачем же кому-то грузовики? Им от автомобиля нужно то, с чем легковушка не справится. Но глупо будет выглядеть владелец грузовика, если будет доказывать владельцу легковушки, что багажник смешно сравнивать с кузовом грузовика. Еще глупее будет выглядеть огрызающийся легковушечник.
Так и ось - лучше та, которая выполняет запросы пользователя. Зачем ось мне? Чтобы я мог запустить нужную программу. (Ну, еще буфер обмена, сеть и т.д...)
В Винде эта функция реализована вполне удобно.
Стабильность. Регулярно падала у меня только 95-ка, когда я по неопытности пихал на нее все подряд, в том числе старые зубастые троечные софтины. Поставив 98-ю, я ввел некоторую дисциплину, и счастливо жил без переустановок. Новые версии софта заставили поставить пугавшую поначалу ХР. Но со временем я привык к ней и даже полюбил.
И все же смущали меня линуксоиды. Что они там нашли, в своем Линуксе? Бесплатность у нас пока роли не играет...Стабильность и интерфейс в Винде если не лучше, то не настолько хуже, чтобы терпеть линуксовые лишения... Какая-то чудотворная командная строка? Я не знаю задач, которые мне надо решать именно при помощи командной строки. И, надеюсь, не узнаю - я всегда боготворил дядьку Нортона за то, что он избавил людей от необходимости правильно составлять в странные сочетания серые символы на черном экране.
Тогда - во имя чего?..
В первый раз я запустил с диска Кноппикс. Посмотрел, поудивлялся... Все же скорость работы с СД была невыносимой и я прекратил эксперимент. Сейчас поставил Убунту. Встала очень легко. Иногда запускаю, пытаюсь работать. Интерфейс нравится. Но есть проблемы. Не вполне понял, как обновлять программы. При попытке влезть в репозиторий система намертво виснет.
Вот качнул новый файрфокс. Появился архив на рабочем столе. А как устанавливать? Никакого инсталла не видать...
Была заявлена поддержка русского, а теперь некоторые говорят, надо не одну сотню мег качнуть, чтобы русский появился (это что, правда?!!)... Простите, но интернет-трафик в Беларуси - штука существенная.
По скорости. Грузится очень долго. Программы запускаются о-очень долго! Может, из-за установки из-под Винды?
Пока не пробовал (не знаю, где взять) Вине, а надо бы. Что-то не нахожу линуксовых версий нужных мне программ. А свавр, говорят, и под Вине не идет...
В возможности самому компилировать ось радостей не вижу. Оно мне вообще надо???
Особенно грущу, читая ответы на вопросы новичков на линуксовых форумах. Ответы эти выглядят в виде незапоминаемого набора символов для командной строки, без пояснений. Наверное, надо искать и долго учить матчасть. Ну - я готов потратить силы и время ради результата. Но каков он будет - результат?
Ведь я так и не могу пока найти тот секретный бонус, который так приманивает людей к Линукс! Кто знает - скажите или хоть намекните, в какой области искать.
А пока - меня вполне устраивает кнопка Пуск. Ей запускается весь гигантский мировой арсенал софта.

Последний раз редактировалось Maxymen; 03.10.2009 в 05:08.
Maxymen вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Maxymen за это сообщение:
andries5 (03.10.2009), Polevoy (10.10.2009)
Непрочитано 03.10.2009, 07:21   #154
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сра... извините, спор, Windows vs. Linux идет в интернете очень давно, поэтому предлагаю просто закрыть тему. Или перенести ее в "Отвлекитесь, эмбеддеры!", там ей самое место.
ЗЫ Прогноз развития темы: виндузятники первыми (это всегда так, поищите по интернету) перейдут на личности, линуксоиды начнут отвечать так же, половину участников забанят за маты и оскорбления, тему отправят в мусорку.
oldzren вне форума  
Сказали "Спасибо" oldzren
Alex_Prince (04.10.2009)
Непрочитано 03.10.2009, 10:22   #155
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Maxymen Посмотреть сообщение
Я не знаю задач, которые мне надо решать именно при помощи командной строки. И, надеюсь, не узнаю
А как вы сконвертируете файловую систему с FAT32 в NTFS, средствами Windows без помощи специальных программ(типа Acronis, и Partition Magic)?
userZ вне форума  
Непрочитано 03.10.2009, 13:26   #156
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от TEHb Посмотреть сообщение
Не факт. Что случится если видеокарту выдернуть?
а если руки ?
b_raven вне форума  
Непрочитано 03.10.2009, 13:31   #157
b_raven
Гражданин KAZUS.RU
 
Регистрация: 02.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 668
Сказал спасибо: 336
Сказали Спасибо 328 раз(а) в 182 сообщении(ях)
b_raven на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от userZ Посмотреть сообщение
......решили поставить антивирус, поставим KIS 7.0 там и firewall сразу есть, в целом очень даже хороший антивирус(не в обиду другим....), поставили перезагрузились......ОЙ, вот ведь незадача, а windows заблокировала драйвер KIS, и он не работает т.к. по мнению винды драйвер несовместим, хотя ставили последний build каспера 7.0. Ладно..придется выбрать другой.... Хотим поиграть в игрушки ставим игру(но пользователь запустил установку не с правами администратора), и игра установивишись не запускается из-за нехватки файлов, которые не скопировались из-за нехватки прав на запись в папки....опять не повезло.......ладно.....настраиваем сеть, щас уже у многих больше одного компа дома или сеть на несколько квартир по дому, надо все го то навсего, зайти в сво-ва сетевого подключения и задать IP адрес и маску подсети в ручную(если DHCP нету, а на 2-5 компов его заводить особо нет смысла), прописали все нормально...вроде......даже на другие компы можно зайти в расшареный папки, но почему то многие(или не все), не видят тебя(хотя локальный чат работает) и на расшареный папки зайти не могут,
да не соседа звать надо, звать надо системного администратора, который ЗНАЕТ что и как делается. Опять же тема сводится к "рукости" пользователя. Не знаете нюансов - не лезьте в систему. оставьте это дело специалистам... опять таки им за это платят... но, если платить не охота то о чем речь ?

P.S. каспер сакс нод форева ))
b_raven вне форума  
Непрочитано 03.10.2009, 14:06   #158
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
да не соседа звать надо, звать надо системного администратора, который ЗНАЕТ что и как делается. Опять же тема сводится к "рукости" пользователя. Не знаете нюансов - не лезьте в систему. оставьте это дело специалистам...
Это ж ско-ко надо администраторов на всех пользователей?! А насчет "рукости" и специалиста.....если винда драйвер заблокировала, тут не важно какие руки..... а специалист что, придет..посмотрит.....скажет "ставьте НОД", заберет деньги за вызов и уйдет...!!! Очень ценная помощь...
userZ вне форума  
Непрочитано 03.10.2009, 14:55   #159
userZ
Частый гость
 
Регистрация: 29.04.2009
Сообщений: 23
Сказал спасибо: 0
Сказали Спасибо 0 раз(а) в 0 сообщении(ях)
userZ на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от b_raven Посмотреть сообщение
каспер сакс нод форева
Может еще создадим тему-голосование KIS vs NOD...
userZ вне форума  
Непрочитано 03.10.2009, 19:02   #160
oldzren
Временная регистрация
 
Аватар для oldzren
 
Регистрация: 23.04.2009
Сообщений: 82
Сказал спасибо: 4
Сказали Спасибо 21 раз(а) в 18 сообщении(ях)
oldzren на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от userZ Посмотреть сообщение
Может еще создадим тему-голосование KIS vs NOD...
Плюсадын! А еще можно поспорить KDE vs. Gnome, это для линуксятников))

PS Я вообще на виндах DrWeb-a юзаю))))

Последний раз редактировалось oldzren; 03.10.2009 в 19:06.
oldzren вне форума  
Закрытая тема

Закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 00:25.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot