Реклама на сайте English version  DatasheetsDatasheets

KAZUS.RU - Электронный портал. Принципиальные схемы, Datasheets, Форум по электронике

Новости электроники Новости Литература, электронные книги Литература Документация, даташиты Документация Поиск даташитов (datasheets)Поиск PDF
  От производителей
Новости поставщиков
В мире электроники

  Сборник статей
Электронные книги
FAQ по электронике

  Datasheets
Поиск SMD
Он-лайн справочник

Принципиальные схемы Схемы Каталоги программ, сайтов Каталоги Общение, форум Общение Ваш аккаунтАккаунт
  Каталог схем
Избранные схемы
FAQ по электронике
  Программы
Каталог сайтов
Производители электроники
  Форумы по электронике
Помощь проекту

Делимся опытом Наступив на грабли - сообщи другим! Обмен опытом разработки и ремонта электронных устройств.

Результаты опроса: Какая ОС удобнее Linux или Windows Xp
Linux 578 46.61%
Конечно Windows Xp 662 53.39%
Голосовавшие: 1240. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы
Непрочитано 09.10.2011, 15:36  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
ни некоторые принтеры без пляски с бубном...
не далее как на неделе пробовал подключать к минту два принтера - кэноны lbp810 и lbp2900. так уж вышло что в нашей конторе именно они. кто считает что это легко - попробуйте. получилось - во-первых или один, или другой. вместе, или хотя бы чтобы перетыкивать - никак. во-вторых, после установки 810-го, 2900-й не получается даже переустановить, конфиги и скрипты ccpd и cups, init.d/rc восстанавливаю, всё равно не даёт добавить демон в автозагрузку. пишет что уже есть правило включения/выключения. а где оно прописано - не пишет. пришлось переразворачивать систему.
спору нет, паккарды, самсунги и нек. кьёсеры подключаются просто включением юсб-шнура. но их у нас мало.
так что насчет пляски с бубном - пока в основном с линуксом этим занимаемся.
adamov67 вне форума  
Сказали "Спасибо" adamov67
VladimirIvan (09.10.2011)
Непрочитано 09.10.2011, 15:45  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
Использованная винда превращается в чистую всякими прогами-чистилками. Правда, реестр хорошо оптимизируют только платные.
Угу. Или превращается в тыкву теми же "чистилками", которые "чистят" что-то лишнее.
К слову, ни одна чистилка не помогала мне добиться сколь-либо ощутимого ускорения загрузки одной сильно попользованной винды, которая более минуты грузилась до появления окна приветствия...

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
По скорости у меня есть своё сравнение. Компы на плате асус м2н, проц. -атлон 3000+, память ддр2 512 мб. На них было - винда ХР, мандрива с 8-й по 10-ю, убунта 9.10 и 10.10/64, минт 9, 10, 11 с гномом. сейчас минт 9 XFCE.
Критерии простые - пользовательские - современный комп должен "летать", никаких других вариантов не рассматривается. Реакция на кнопку мыши должна быть без задержки, открытие настроек из меню не более 2 секунд, запуск программы не более 10 секунд. Большие задержки оцениваются Его Величеством Пользователем как нестерпимые, нарушающие связь с компом, он успевает подумать что кнопку слабо нажал. Во всех случаях отключались все эффекты кроме сглаживания шрифтов, обнулены таймауты. Получилось - мандрива с KDE хуже всех, все версии. Задержки открытия файла документа или видео до 20 секунд и больше. Открытие контекстного меню до 5 секунд (!!!). Понятно, что пытаться напялить это на ваш p3-600 с 192 или 128м памяти будет плохой шуткой.
А зачем пользоваться оконными менеджерами с огромным кол-вом ненужных рюшечек? Сравнивали бы тогда уже с 7-й с аэро...

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
Из гномов лучше всех убунта 10.10/64. Мгновенная реакция на мышь, небольшая задержка правой кнопки, открывает всё за 5 - 10 секунд. особенно если если добавить памяти до 1 гб. Минт с гномом похуже. Задержка правой кнопки бывает большой - ок секунды. Нажимаешь и думаешь - исправна ли мышь? примерно как убунта минт 9 xfce. даже кажется побыстрее. только оно работает на 512 как винда.
Убунта такая убунта...

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
никаким количеством столов не исправишь что на столе не видно длинных названий файлов. полслова и многоточие. А если это студенты принесли преподавателю рефераты на проверку - все фалы называются РЕФЕРА .... , даже фамилии, второго слова не видно. непросто сделать ярлык на столе или панели.
А в винде что, на рабочем столе все ярлыки с километровыми необрезанными надписями?
Не говоря уже о том, что рабочий стол не предназначен для использования его в качестве помойки. Хотя да, отучить однажды привыкшего юзера тащить всякое ховно на рабочий стол - проблематично.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
Быстрее всех винда, никакой линукс не открывает офис за 2 - 3 секунды, даже без включенной OSA.
Атом N450, с медленным бучным винтом - последний libreoffice запускается 6 секунд с холодного старта. 2й старт - 3 секунды.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
На винде легко читаются шрифты вдвое меньше чем в линуксе.
http://imageshack.us/photo/my-images/209/img0390z.jpg/ - сделайте скрин с винды со шрифтом в 2 раза меньшим (т.е. 4 пикселя по высоте)
Разрешение - 1024 на 600. Винда при таком разрешении уже неюзабельна к слову.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
В LXDE не хватает не только корзины, но и нек. настроек. Например прокси. Представьте что другого интернета у вас нет и ... что?
Причем десктоп менеджер к настройкам прокси???? Вы, пардон, дома у себя заставляете унитаз варить вам кофе? Нет? А чего тогда пытаетесь десктоп-менеджер заставить рулить настройками браузера/менеджера пакетов/etc?

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
По совету поставил через синаптик (там настройки есть) cgonf-editor, настроил там. но файла с настройками где прописать Acquire не нашел. apt-get пошел, wget - всё равно нет.
А ничего, что wget и не должен использовать никаких сторонних настроек прокси - потому как это абсолютно самостоятельная утилита? И что прокси ему непосредственно в коммандной строке указывается?

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
Негде отключить ненужные службы - блютуз и т.п.
В консоли. Или вам надо персонально чтобы мышкой было куда потыкать?
Так это опять же не входит в список задач десктоп менеджера.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
А знаете сколько конфигов надо править чтобы включить автоматический вход без экрана входа?
Аж один (!). В rc.local или аналогах добавить sudo -u ‹user› startx
Ну и убрать xdm/gdm/что там пользуется из служб.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
или чтобы вернуть контекстное меню настройки экрана если нажать случайно "включить меню опенбокс". В первом случае 3, во втором 2. Многие на форумах по убунте считают LXDE крутой недоделкой.
Ну пользователи убунты - вообще отдельная категория. Большая часть их среди линуксоидов тоже считается "крутой недоделкой"

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Естественно не подключить.
А непорезанная тупит безбожно на малом объеме памяти
NiTr0 вне форума  
Сказали "Спасибо" NiTr0
EagleStars (10.10.2011)
Непрочитано 09.10.2011, 15:51  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
не далее как на неделе пробовал подключать к минту два принтера - кэноны lbp810 и lbp2900. так уж вышло что в нашей конторе именно они. кто считает что это легко - попробуйте. получилось - во-первых или один, или другой. вместе, или хотя бы чтобы перетыкивать - никак. во-вторых, после установки 810-го, 2900-й не получается даже переустановить, конфиги и скрипты ccpd и cups, init.d/rc восстанавливаю, всё равно не даёт добавить демон в автозагрузку. пишет что уже есть правило включения/выключения. а где оно прописано - не пишет. пришлось переразворачивать систему.
спору нет, паккарды, самсунги и нек. кьёсеры подключаются просто включением юсб-шнура. но их у нас мало.
так что насчет пляски с бубном - пока в основном с линуксом этим занимаемся.
Ну у кэнона вообще печальная ситуация с дровами. К примеру, 1.5 года назад у них вообще не было дров под LBP2900 под 64бит винду. Это за более чем 5 лет существования 64бит версий (!). Потом - таки разродились. О 810-м под 7-й x64 вообще можно забыть, под 32бит - скорее всего тоже.
NiTr0 вне форума  
Сказали "Спасибо" NiTr0
EagleStars (10.10.2011)
Непрочитано 09.10.2011, 16:03  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
А непорезанная тупит безбожно на малом объеме памяти
Голову надо включать не только при установке генту.
Приятель когда резал, то брал win xp embedded. По его словам совместима с xp и состоит из модулей. Я этими инсинуациями не занимаюсь.
__________________
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 09.10.2011, 16:14  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Приятель когда резал, то брал win xp embedded. По его словам совместима с xp и состоит из модулей. Я этими инсинуациями не занимаюсь.
Видел я это недоразумение. Можете на досуге попытаться его собрать - раза с 10-го или 15-го возможно у вас что-то и выйдет работоспособное. Не говоря уже о том, что при разделе менее 2 или 4 гигов - ему надо на этапе сборки указывать размер раздела с точностью до мегабайта, иначе откажется из вредности стартовать (!). Ну и установка дров и т.п. на это убожество - еще те пляски с бубном, насколько я помню там нужно для дров создавать пакеты на этапе сборки...
В общем, недели через 2-3 может вы и родите на базе нее что-то рабочее. Под одну конкретную машину
NiTr0 вне форума  
Сказали "Спасибо" NiTr0
EagleStars (10.10.2011)
Непрочитано 09.10.2011, 17:34  
Gerbicid
Прописка
 
Аватар для Gerbicid
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 203
Сказал спасибо: 33
Сказали Спасибо 75 раз(а) в 58 сообщении(ях)
Gerbicid на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Видел я это недоразумение. Можете на досуге попытаться его собрать - раза с 10-го или 15-го возможно у вас что-то и выйдет работоспособное. Не говоря уже о том, что при разделе менее 2 или 4 гигов - ему надо на этапе сборки указывать размер раздела с точностью до мегабайта, иначе откажется из вредности стартовать (!). Ну и установка дров и т.п. на это убожество - еще те пляски с бубном, насколько я помню там нужно для дров создавать пакеты на этапе сборки...
В общем, недели через 2-3 может вы и родите на базе нее что-то рабочее. Под одну конкретную машину
Вроде ничего не мешает просто поставить систему на комп, предварительно выбрав нужные модули. Попробовал поставить win7 embedded в виртуалбоксе под линем. Выделил один проц и гектар памяти. Фсе работает
Миниатюры:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.png
Просмотров: 55
Размер:	55.7 Кб
ID:	26957  
__________________
Gerbicid вне форума  
Непрочитано 09.10.2011, 17:41  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от Gerbicid Посмотреть сообщение
Вроде ничего не мешает просто поставить систему на комп, предварительно выбрав нужные модули. Попробовал поставить win7 embedded в виртуалбоксе под линем. Выделил один проц и гектар памяти. Фсе работает
Может в 7-ке что-то и изменили... Но в ХР - конфигурировать приходилось все, при этом думая о том, нужный ли это модуль или нет - а их там весьма много было Ну и свои модули ессно создавать для дров типа синаптика или вафли (на нетбук ставил)... Потом - запись на флэшку, запуск - и осознание того, что что-то важное забыл. И далее по новой
NiTr0 вне форума  
Непрочитано 09.10.2011, 20:36  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
ни одна чистилка не помогала мне добиться сколь-либо ощутимого ускорения загрузки
мне помогает. хрюн нормально работает дома вообще 6 лет, ещё sp2.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
зачем пользоваться оконными менеджерами с огромным кол-вом ненужных рюшечек? Сравнивали бы тогда уже с 7-й с аэро
сравниваю равный функционал, гном с выключенным компизом и обычный стол ХР.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
в винде что, на рабочем столе все ярлыки с километровыми необрезанными надписями?
пара строк есть, можно увеличить интервал между значками и получить больше.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
отучить однажды привыкшего юзера тащить всякое ховно на рабочий стол - проблематично.
пользовательские папки - рабочий стол и мои документы. куда же еще все тащить? в шаблоны или в куки и главное меню в винде (они еще доступны пользователю в докьюментс энд сеттингс).
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
чего тогда пытаетесь десктоп-менеджер заставить рулить настройками браузера/менеджера пакетов/etc?
для меня LXDE не десктоп-менеджер, а дистрибутив. да, читал, знаю, вот и констатирую - хреново интегрированный. не только в корзине дело. в гноме есть настройка общесистемного прокси и файлик apt.conf куда можно их записать, если хочется конфиги править.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
Большая часть их среди линуксоидов тоже считается "крутой недоделкой"
и, что странно, именно их больше всего среди пользователей линукса. о винде не говорю, недавно было. ничего не подсказывает? по крайней мере должно намекнуть, что что-то в этом есть.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
у кэнона вообще печальная ситуация с дровами.
я имел в виду конешно 32-битные. 64-битные сторонние есть, но там еще заковыристее, 2 пакета обнови, 5 скачай и поставь, полгода назад стала неудовлетворяться как-то зависимость и я на эту тему забил (пользовался инструкцией от рафаэля дорсено). в винде никакой печали нет, 32-битные дрова встают на семерку, хоть по LPT 810-й подключай. почему бы это?
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
сделайте скрин с винды со шрифтом в 2 раза меньшим (т.е. 4 пикселя
на глазок - у вас там глаз сломаешь. это же нетбук. и почему фотка? какой дистрибутив не позволяет сделать скриншот? проще - на 1280х1024 на 19 дюймах в винде нормально читаются "с другого конца стола" шрифты в 9 пикселей с клиртайпом. в убунте для того же самого минимум 11. это на столе, с размытием. в меню еще хуже.
Сообщение от NiTr0 Посмотреть сообщение
надо персонально чтобы мышкой было куда потыкать?
Так это опять же не входит в список задач десктоп менеджера
именно так - мышкой. а в гноме и в кедах в какой список задач это входит? по ошибке? так эта некошерность и способствует популярности, как уже выяснили, а значит развитию.
по скорости, есть и неск. компов на атоме. можно и там сравнить. только надо чисто сравнить. память сделать по 512, настроить по эффектам одинаково - только шрифты. поставить два рядом и сравнивать. я на атлонах 3000+ делал, результат доложил, винда быстрее. на 1 гб разница меньше, особенно у 64-битной убунты. у xfce совсем хорошо, но это уже упрощение графики.

PS для автологина надо еще вот тут поправить /etc/gdm3/daemon.conf, а чтобы выключить поенбоксовое меню - почти все иксовые конфиги.
adamov67 вне форума  
Непрочитано 09.10.2011, 21:01  
adamov67
Прописка
 
Аватар для adamov67
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: г. Челябинск
Сообщений: 131
Сказал спасибо: 11
Сказали Спасибо 79 раз(а) в 48 сообщении(ях)
adamov67 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

в винде главная печаль - её поставить, как и офис. так и не удалось заставить активировать через прокси. просто наклеил наклейку на пиратку. когда еще 3 лицензии понадобилось для поста видеонаблюдения под AceCop, купил дорогущие GGK, наклеил на ту же пиратку из корпорэйта, т.е. не требующую активации. офис просто кракнул и наклеил наклейку.
adamov67 вне форума  
Сказали "Спасибо" adamov67
EagleStars (10.10.2011)
Непрочитано 09.10.2011, 22:00  
NiTr0
Прописка
 
Регистрация: 09.08.2006
Сообщений: 252
Сказал спасибо: 2
Сказали Спасибо 125 раз(а) в 90 сообщении(ях)
NiTr0 на пути к лучшему
По умолчанию Re: Linux-ваше мнение

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
мне помогает. хрюн нормально работает дома вообще 6 лет, ещё sp2.
Ну и что за магическая утиль-то, которая имеет хоть какой-то эффект? Может и я ею попытаюсь воспользоваться при случае...

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
пользовательские папки - рабочий стол и мои документы. куда же еще все тащить? в шаблоны или в куки и главное меню в винде (они еще доступны пользователю в докьюментс энд сеттингс).
В папки ложить, в папки. В /home/‹user› - где угодно. А куда вы в винде ложите - ваше личное горе. Особенно горестно бывает тем юзерам, у которых злобный вирь портит системный раздел, где они "правильно" в "мои документы" файлы ложили...

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
для меня LXDE не десктоп-менеджер, а дистрибутив.
"И это печально" (с)
Для вас наверное и интернет эксплорер - не браузер, а ОС?

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
да, читал, знаю, вот и констатирую - хреново интегрированный. не только в корзине дело. в гноме есть настройка общесистемного прокси и файлик apt.conf куда можно их записать, если хочется конфиги править.
Таки значит заставляете унитаз варить кофе...
Накой вообще "тесная интеграция" ужа с ежом надобна-то? Для тех, кто не ведает, где в каждом приложении опции находятся?

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
и, что странно, именно их больше всего среди пользователей линукса. о винде не говорю, недавно было. ничего не подсказывает? по крайней мере должно намекнуть, что что-то в этом есть.
Ессно больше. Потому как в убунте девелоперы повернулись лицом к чайникам, и (_._) ко всем остальным.
Хотя опять же, генту может собрать по хэндбуку даже школьник, пример имеется. Другое дело, что у чайника при самой идее что-то прочитать объемом более 10 строк резко начинает болеть голова и пропадает всякое желание что-либо делать - но это его личное горе.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
я имел в виду конешно 32-битные. 64-битные сторонние есть, но там еще заковыристее, 2 пакета обнови, 5 скачай и поставь, полгода назад стала неудовлетворяться как-то зависимость и я на эту тему забил (пользовался инструкцией от рафаэля дорсено). в винде никакой печали нет, 32-битные дрова встают на семерку, хоть по LPT 810-й подключай. почему бы это?
Подключите 810-й к 7-ке х64, хочу на это посмотреть...

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
на глазок - у вас там глаз сломаешь. это же нетбук.
И? Нетбук не позволяет работать в интернете? Хотя да, с виндой 600 строк по вертикали - весьма мало, половина виндовых окон не влазит
Для 10 дюймов вполне комфортно. Хотя думаю 12" взять.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
и почему фотка?
Да потому, что субпиксельное сглаживание вы на скриншоте не увидите.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
проще - на 1280х1024 на 19 дюймах в винде нормально читаются "с другого конца стола" шрифты в 9 пикселей с клиртайпом. в убунте для того же самого минимум 11. это на столе, с размытием. в меню еще хуже.
Субпиксельное сглаживание покрутите как пример, или вообще отключите.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
именно так - мышкой. а в гноме и в кедах в какой список задач это входит? по ошибке?
Почитайте на досуге "обязанности" десктоп менеджера, и внимательно подумайте над отличием апплетов/дополнений/сопровождающих утилит к десктоп менеджеру от собссно десктоп менеджера. Редакторы всяческих системных конфигов к десктоп менеджеру относятся не в большей мере, чем мувимейкер - к винде.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
так эта некошерность и способствует популярности, как уже выяснили, а значит развитию.
Как показывает качество чайникоориентированных дистров, это способствует дегенерации, а не развитию. И ваши "тесты производительности" с 5-секундным ожиданием контекстного меню это прекрасно иллюстрируют.

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
по скорости, есть и неск. компов на атоме. можно и там сравнить. только надо чисто сравнить. память сделать по 512, настроить по эффектам одинаково - только шрифты. поставить два рядом и сравнивать. я на атлонах 3000+ делал, результат доложил, винда быстрее. на 1 гб разница меньше, особенно у 64-битной убунты.
Поставьте, сравните. Заодно сравните с более-менее прямыми дистрами (хоть федорой той же).

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
у xfce совсем хорошо, но это уже упрощение графики.
Какое упрощение-то? Чего конкретно вам в нем не хватает?
Или может быть вы не разобрались, что в XFCE есть 4 панели с апплетами, каждая из которых конфигурится согласно вашим пожеланиям?

Сообщение от adamov67 Посмотреть сообщение
PS для автологина надо еще вот тут поправить /etc/gdm3/daemon.conf, а чтобы выключить поенбоксовое меню - почти все иксовые конфиги.
Для автологина gdm вообще не нужен ибо отключается в демонах.
NiTr0 вне форума  
 

Закладки
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересно любое мнение и совет FOLKSDOICH Источники питания и свет 75 10.10.2011 22:36
Ваше мнение об твердотельном ЖД roog Отвлекитесь, эмбеддеры! 7 04.12.2009 21:23
Ваще мнение об 1804 NA1S Микроконтроллеры, АЦП, память и т.д 4 15.01.2009 19:46
Взаимоотношения начальник-подчиненный. Ваше мнение. vo1 Отвлекитесь, эмбеддеры! 189 20.06.2008 13:26
[Решено] Цифровая паяльная станция - какое мнение? Делимся опытом 16 29.04.2005 22:51


Часовой пояс GMT +4, время: 04:21.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot